Хитрушка-чекушка• 23 мая 2021
Чистка лица, подростку 13 лет . Да или рано, в салон
Дочку сыпит ужасно. Если отправить на чистку лица то какая процедура лучше?
черная мамба• 23 мая 2021
Я сыну чищу с 15
Проконсультируйтесь с косметологом, на мой взгляд возраст не имеет значения, а состояние кожи
Обратите внимание на пищу
Кракадэ• 23 мая 2021
Совсем не рано. Чем раньше начнёте заниматься кожей лица, тем быстрее решите проблему.
Кракадэ• 23 мая 2021
И питание обязательно откорректировать. Без этого проблему полностью не решить.
Доставучая• 23 мая 2021
Купите в аптеке Угрин и пусть смазывает каждый день по мере присутствия прищиков (на ночь)
+ я еще брала салфетки на айхерб (сейчас их, но поищите в продавалках), (протирает с утра)
+ умывалка bioderma sebium gel moussant, она подсушивает (утром и вечером)
Намного стало чище лицо, понятно сыпит периодически, но это возраст такой) Но то, что было у нее сразу - сейчас намного лучше)
Я Вас не боюсь• 23 мая 2021
Выше верно писали. Питание это основное.
Крестника обсыпало ужасно, пошли к косметологу, сначала назначили кремы и расписали диету, которой не придерживался, результат так себе. Потом попал в больницу с аппендицитом и перитонитом, и после операции больше месяца была строгая диета. Все прошло без косметолога и процедур. Год лицо было чистым. Потом начал есть как раньше и сейчас снова весь в прыщах. Сейчас ему 17. Операцию делали в 14.
Капитанша• 23 мая 2021
Не рано. Как раз.
Сына отвела к косметологу впервые раз в 11 лет. По рекомендации косметолога исключили из умывания мыло (и другие щелочные), раз в месяц дома делаем фруктовый пиллинг (для домашнего использования). Лицо сейчас чистое.
Джинцы на Флиси• 23 мая 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Раз был перитонит, были антибиотики, потому и прошло
Шкура Шуры• 23 мая 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вес есть лишний. И волосы моем через день, перхоть кусками.
Ну, тут вы сами должны признать очевидное. Косметолог нужен, ну это как пить обезболивающее при аппендиците - корень проблемы остаётся.
Джинцы на Флиси• 23 мая 2021
Идите не просто на чистку к косметологу, а к дерматологу-косметологу. Тем более, что есть еще и себорея.
Питание тоже косвенно влияет, но у подростков оно вторично. Основная причина подросткового акне - вследствие гормонов повышается выработка кожного сала и присоединение бактерий.
Я Вас не боюсь• 23 мая 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Возможно. Но потом была длительная диета. Эффект понравился и мальчик не кушал вредности целый год. Год прыщей не было, и здесь уже антибиотики ни при чем. Но это подростки, друзья, компании. Начал кушать снова все, что хотел, и достаточно быстро начали снова появляться прыщи. Сейчас их снова много.
Косметолог напрямую связывает это с питанием. И прямо говорит, что без корректировки питания все процедуры не имеют смысла и имеют временный эффект. К тому же уже есть шрамы, с которыми работать сложнее.
Джинцы на Флиси• 23 мая 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Питание может улучшать/ухудшать ситуацию, но не оно причина акне у подростков. Это как у атопиков нет аллергии на конкретные продукты, но когда едят много потенциальных аллергенов, с кожей становится хуже.
Я Вас не боюсь• 23 мая 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я написала, что это важная составляющая лечения. Вы с этим тоже будете спорить?
Любой косметолог, дерматолог скажет то же самое.
Так же и для атопиков - это не лечение, но его обязательная составляющая.
Бамбарбия! Кергуду.• 23 мая 2021
Лучше не стоит к 40 кожа будет проблемной.
Подростковый возраст,само пройдет,не надо вмешиваться
Джинцы на Флиси• 23 мая 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вы написали, что питание - это основное, а это не основная причина, что давно доказано многочисленными исследованиями причин подросткового акне.
Комиссия50%• 23 мая 2021
Я с лет 13ходила, но меня особо и не сыпало, лицо чистое было. Малого в 13не вожу. Первый раз здесь читаю, что мальчиков водить надо на чистку
младокошкина• 23 мая 2021
Я помню себя гадким утёнком в этот период,дочка ходит с 12лет на чистку к косметологу раз в полгода,результат есть,а так куча умывалок от дорогих до дешёвых и нифига не помагает
Ирина-3428• 23 мая 2021
Ответ длямладокошкина
Можно Хлоргексидин попробовать, протирать лицо вечером
из желе я• 23 мая 2021
А у моего в 14 лет кожа вообще не жирная, мелкопористая, нет ни одной черной точки. А лицо все обсыпано. Ну вот как такое может быть?(( От сладкого и острого отказались почти.
Видимо, наследственный фактор. Я намучилась очень в свое время.
У меня в его возрасте были такие же проблемы, но кожа была пористая, жирная. С 15 лет примерно столько находилась к косметологу... И эффект был относительный. Помогло только когда в 22 года пропила препарат Bional Чистая кожа плюс, Голландия, кажется. Это было чудо, на глазах все проходило и после второго закрепляющего курса прошло навсегда. Но больше этот препарат давно не выпускают(( То есть в 90-е годы было такое эффективное лечение, а сейчас - ничего(( Столько перелопатила сейчас информации, а толку ноль(( Пили мнлго чего и внутрь, и уход, и мазылки хваленые.
младокошкина• 23 мая 2021
Ответ дляИрина-3428
Спасибо попробуем
ГЛЮкоза• 23 мая 2021
Автор, начните с дерматолога-пусть назначит обследование - биохимия, когда были последний раз у гастроентеролога? Возможно необходим соскоб на демодекоз. Что с гормонами, нет проблем по гинекологии? Нормальный косметолог не берется за чистку лица ребенка без соответствующего обследования. Возможно нужны будут антибиотики, диета, аптечные мази. Уже потом косметолог- сделает чистку, посоветует хороший уход.