Кисельная барышня• 23 мая 2021
Муж слабак((
Поругались с мужем, смотрю и противно, какой слабак человек. Он в ссорах чуть что начинает обзываться, орет на меня при ребёнке, я объясняю что ты травмируешь ее психику , ему по хер, орет как резанный. Я не работаю, по причине, что некому сидеть с ребёнком. Муж сказал что сиди дома, я работаю и помогать тебе не смогу. Бабушек дедушек нет, няню он не хочет. Ребёнок ходит в сад,но сад до 17 работает. Если заболевает сидеть некому. Вот с февраля месяца, в сад ходил ровно две недели.
И в ссорах муж давит что ты ж не работаешь и даже не можешь найти работу, я говорю что ты сам сказал что помощи от меня не жди, как мне работать, на кого ребёнка оставлять? На что он начинает рассказывать что я такого не говорил а только тяу тяу тяу. И не складывается диалог.
Я просто не вижу выхода из этой ситуации, мне бы работу и зп хотя бы 12 тыс , мы с ребёнком вдвоём прожили, живем в квартире моих родителей, жить есть где, как только стать независимой и уйти от этого уродца, давно его не люблю, не уважаю, а благодаря ссорам все больше убеждаюсь что надо разводиться.
Астоновитесь!• 23 мая 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Во время пандемии короновируса??? Не веселите.
Мои соседки- старушки выходят в полном обмундировании, в масках, перчатках, кто в щитках, пакетах каких -то, так ходят по улице , сидят на лавочках. В масках! На улице, на свежем воздухе.
От молодежи шарахаются, как от чумы.
А вы хотите пожилому человеку в зоне риска, больного ребенка с соплями и температурой и неизвестно с какими вирусом привести.
Никто, кроме мамы с больным дитем сидеть не будет.
От молодежи шарахаются, как от чумы.
Ну- это ваш опыт
У меня - другой
И я других пенсионеров вижу.
И у моей кумы есть такая соседка- няня.
У меня - другой
И я других пенсионеров вижу.
И у моей кумы есть такая соседка- няня.
Брехушка• 23 мая 2021
Ответ длямегамоСГ
Пока ребёнок в саду до 17.00 автор сама может всё развезти. Не нужно искать причины чтобы не зарабатывать, а то как в анекдоте про уточку и вожака стаи. Есть вариант обойти близлежащие офисы с предложением о комплексных обедах и кормить планктон горяченьким за деньги. В нашем с утра бухгалтер скидывает меню от такого повара и все желающие пишут что им надо. К 13.00 тётя с пакетами приносит еду. Лотки и приборы одноразовые, порции по кулькам с подписанными фамилиями. Пример меню: суп вермишелевый, гречка/пюре с котлетами/печёнкой, 2 хлеба, салат из капусты с огурцами.
Ага, заказ сделали, а ребенок заболел. И все. Пару раз останутся люди без обеда и не закажут больше. Это только если пирожками на углу торговать. И то, наша полиция нас бережет)
Брехушка• 23 мая 2021
Ответ дляТётя Хрюша
От молодежи шарахаются, как от чумы.
Да и работают пенсионерки сейчас, кого ноги носят. Студентка куда ни шло еще. Но на больничных сидеть с ребенком никто не будет это 300%. Это ж каждый раз от него орви цеплять, на ногах переносить..
Джинцы на Флиси• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Я в курсе, но не знаю как осуществить это. Я бесконечно сижу с ребёнком на больничных. То отит то кашель то сопли то ветрянка то ещё какая то херня
Садик поменяйте. Или группу хотя бы. Я поменяла сначала сад, потом перешли в другую группу. Вообще ребенок не болел. Воспетки с соплями домой отправляли. За гигиеной следили. И вуаля.... Иногда прогуливали из-за погоды или просто поспать охота))
Брехушка• 23 мая 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Кстати, слышала логопедические группы есть, там мало детей. И реже болеют. Но что у ребенка с речью будет а таком возрасте - хз.
Любимка-анонимка• 23 мая 2021
Ответ дляФеич
Ну так если общий, то пусть и занимается им, коль хочет чтоб жена работала!
Какая дичь просто ...
достала автор его .он работать нормально не может из дома.
там нездоровая обстановка,стоит ор и ругань вперемежку с воплями ребенка и это только дело времени когда муж автора покинет ее во дворце.
вот тогда и ощутит бедося всю прозу жизни.
а мужчины достаточно спокойно переносят разлуку с детьми и находят себе утешение.
мегамоСГ• 23 мая 2021
Ответ дляБрехушка
Когда ребёнок болеет прямо так что температура и никак не выйдешь вместе с ним на улицу, тогда за 50 грн.можно договориться с соседским старшеклассником или такой же мамой в декрете чтоб отнесли. Кто хочет- ищет способы, а кто не хочет- причины.
Тётя Хрюша• 23 мая 2021
Ответ длямегамоСГ
Соседи, соседи. Во всех темах одни советы про соседей. Прям они сидят и ждут помогать , сидеть с ребенком, с работой.
Тоскующая• 23 мая 2021
Ответ дляАстоновитесь!
У меня 9000 в областном центре и это ниже среднего и для моей работы.
Кто за 10 завидует?Что за бред? Для обл центра - 12000 - нормально .
Разве что продавец ....
кума зав отдела в центральном сельпо и имеет 11. завидуют те, кто столько не имеет.
я же не говорю про мужа в нашем захудалом центре, чья зп ушла в отрыв очень прилично... я про рядовые зарплаты.
Любимка-анонимка• 23 мая 2021
Ответ дляТётя Хрюша
особенно зимой, в гололёд.прям спят и видят те бабки,чтобы куда-то тащиться за три копейки.
им одеться-раздеться бывает уже тяжело из-за суставов...
мегамоСГ• 23 мая 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Для этого надо не шарахаться от людей и здороваться с ними как минимум. И я не знаю какой подросток откажется заработать полтинник за полчаса пробега.
Вумна вутка• 23 мая 2021
Ответ дляМотылек
В резюме не нужно писать о наличии ребенка и семьи. Это мне в цз посоветовали. Если спросят, говорите,что есть кому сидеть.
Можно и не писать, но реально понимая, что тебе нет на кого оставить, и выкрутиться без потерь для ребенка тебе никак не удастса, что делать? Тем более, если ты ответственный человек и перед ребенклм, и перед работодателем. И то, и другое важно... Я понимаю автора...очень понимаю.
Брехушка• 23 мая 2021
Ответ длямегамоСГ
Как вариант, кстати. Но это на постоянной основе надо договариваться, имхо, в цену сразу закладывать. Насколько это выгодно не знаю. Надо считать.
Я вот тут подумала.. Я в школе такие же обеды для ребенка иногда заказываю. И как-то не подумала, что их же кто-то без сан книжки и в принципе с орви, а то и с ковидом может готовить(
Утка_в_тапках• 23 мая 2021
Ответ дляПродавец овец
видимо муж там тоже готовит, даже сегодняшний пример показатель
Муж купил продукты и криком сказал ей приготовить. Сегодняшний пример не показатель, а показательное выступление.
Брехушка• 23 мая 2021
Ответ длямегамоСГ
Я бы своему ребенку не разрешила баулы таскать с едой. Тем более за 50 грн.
из желе я• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
У вас профессия есть? Какая?
Тётя Хрюша• 23 мая 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Ну- это ваш опыт
У меня - другой
И я других пенсионеров вижу.
И у моей кумы есть такая соседка- няня.
У меня - другой
И я других пенсионеров вижу.
И у моей кумы есть такая соседка- няня.
ну вы написали про соседок - пенсионеров, я своих навскидку повспоминала
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Чем она его достала? Не можешь работать из дому - шуруй, есть куча воркспейсов, или в кофейне на крайняк.
Упрекать женщину, у которой ребёнок, в том, что она не работает - космос просто. Недомужик.
Джинцы на Флиси• 23 мая 2021
Ответ дляБрехушка
Надо воспитателя хорошего искать и нянечку старательную.
мегамоСГ• 23 мая 2021
Ответ дляБрехушка
Ну бизнес он такой, иногда приходится и в 0, и в минус чтоб клиента сохранить. Про ковид и ОРВИ... ну мы все с этим столкнемся кто ещё не успел, так что такое. В принципе, в магазин ходим же и продукты там берём, правильно? Где выше риск поймать соплю- от индивидуального повара или от большого коллектива супермаркета и его посетителей?
Любимка-анонимка• 23 мая 2021
Ответ дляФеич
у женщин ребенки и по 10 лет в декретах сидят))
Джинцы на Флиси• 23 мая 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Да да да))) прям не раздеваються на ночь даже. А вдруг пригожусь?
Кактус из кожезаменителя• 23 мая 2021
Ответ дляБрехушка
Восемь раз - это вам еще повезло, что так немного. А еще ж каникулы и карантин...
Каникулы в саду? Что то новое...
Вумна вутка• 23 мая 2021
Ну ок...что поддержать автора и не голословить о том, о сем, может кто-нибудь из тех, кто читает и пишет, может предложить конкретный подходящий вариант работы в имеющейся ситуации?
Кактус из кожезаменителя• 23 мая 2021
Ответ дляТётя Хрюша
И что? разве это так же легко, как пописать или жевать ?
И то
.это не так трудно, как любят рассказывать на Советчице.
Мотылек• 23 мая 2021
Ответ дляВумна вутка
У автора не такая уж и безвыходных ситуация. Я вообще не поняла ее страданий. Муж работает дома и хорошо зарабатывает-как вариант, найти с ним общий язык и поговорить,что для них важнее.
Можно нанять няню, если муж дома, но какой смысл, если у нее не высокооплачиваемая профессия. Я в свое время выходила с декрета на очень хорошую зарплату, и она решала тогда мои финансовые проблемы, а автору просто поговорить какой муж ко.....л.
Вумна вутка• 23 мая 2021
Ответ дляМотылек
Иногда бывает, что действительно не с кем поговорить, но необходимо услышать мнение, которое отличается от своего собственного.
Тётя Хрюша• 23 мая 2021
Ответ длямегамоСГ
Со всеми здороваемся. Знаем не многих. Квартира наследство от бабушки. Дом старого фонда. Некоторых помню с детства. А многие из тех умерли, дети продали квартиры, сдают. Куча народу непонятного.
Вот соседский старшеклассник, школу закончил и пошел к родителям на фирме работать и не за 50 грн. А бабушка их, сидит с младшим ребенком за деньги.
Остальные соседки, то сын алкаш - белочник, то у самих дома лежачий больной, то муж такой, что не разрешает никаких гостей и т д. У всех свои проблемы.
мегамоСГ• 23 мая 2021
Ответ дляБрехушка
У моих знакомых кто в бизнесе все дети помогают им. Одни продают с фур картошку и другие сезонные овощи и фрукты, тягают ящики и мешки, у других автомойка и сын со шлангом бегает, третьи промоутерами листовки раздают и объявления клеят. Причём дети учатся в гимназии, это не от нужды они работают, а чтоб знали цену труду и заработанным деньгам. Мне это кажется лучшим решением чем из детей бытовых инвалидов своими руками делать, которые до 30 из родительской квартиры выехать не могут, а после 30 ждут пока бабушка в силу возрастных причин свои метры освободит для них.
Брехушка• 23 мая 2021
Ответ длямегамоСГ
Я хожу в маленькие магазинчики на открытом воздухе, то что в локдаун из супера заказывала спиртом протирала, с мылом мыла, доставка\оплата бесконтактные.
Я согласна, что хочешь жить - умей вертеться. Но все эти домашние производства ’на коленке’ - риск для потребителя. Да и в принципе лучше самой дома готовить и обходится без полуфабрикатов покупных. Дешевле выйдет. Я с этой точки зрения.
А так, все эти ’бизнесы’ так или иначе идут нормально у тех, у кого есть кто-то на подхвате. Иначе никак.