Кисельная барышня• 23 мая 2021

Муж слабак((

Поругались с мужем, смотрю и противно, какой слабак человек. Он в ссорах чуть что начинает обзываться, орет на меня при ребёнке, я объясняю что ты травмируешь ее психику , ему по хер, орет как резанный. Я не работаю, по причине, что некому сидеть с ребёнком. Муж сказал что сиди дома, я работаю и помогать тебе не смогу. Бабушек дедушек нет, няню он не хочет. Ребёнок ходит в сад,но сад до 17 работает. Если заболевает сидеть некому. Вот с февраля месяца, в сад ходил ровно две недели.
И в ссорах муж давит что ты ж не работаешь и даже не можешь найти работу, я говорю что ты сам сказал что помощи от меня не жди, как мне работать, на кого ребёнка оставлять? На что он начинает рассказывать что я такого не говорил а только тяу тяу тяу. И не складывается диалог.
Я просто не вижу выхода из этой ситуации, мне бы работу и зп хотя бы 12 тыс , мы с ребёнком вдвоём прожили, живем в квартире моих родителей, жить есть где, как только стать независимой и уйти от этого уродца, давно его не люблю, не уважаю, а благодаря ссорам все больше убеждаюсь что надо разводиться.
Брехушка• 23 мая 2021
Ответ длямегамоСГ
Я не могу понять возмущений про ’баул’ с обедами до 5 кг и позвоночник. Он вам сумку с продуктами не помогает донести? Мусор не выносит? А ребенка своего тоже ни на руки, ни на плечи не посадит, позвоночник же беречь надо?) Жене коляску вынести и занести тоже?) Эти мамочки совсем палку перегнули, одна такая в школе возмущалась что её малыша с позвоночником 180 см рост попросили помочь парты вынести.
Вы бы хотя бы возрастом моего ребенка поинтересовались. Он в младшей школе. И да, я считаю, что грузчик - труд на износ. И не для несформировавшегося позвоночника. У него по-любому грыжи будут, так пусть за 5-7 тыс долларов в мес, а не 50 грн. Хоть на импланты хватит..
И если я пишу ’баул’ с обедами, значит я видела в чем обеды носят.
И, кстати, доставку поднять - целое дело найти желающих. По 100 грн за этаж. А уж таксисту доплатить за сумку поднести - целый квест. Нет уже медицины бесплатной давно и работы для инвалидов. Сознание перестраивайте.

ПешитеБесАшипок• 23 мая 2021
Ответ дляГуру троллинга
А что мама выйдя из декрета должна все равно тянуть ребёнка одна? Я что то пропустила в обязанностях родителей или папа у вас неприкосновенный?
Работающая пара и делит обязанности пополам или что не так? Обязанности папы заканчиваются после того как он вынул из мамы?
Вы про отпуск по уходу за ребенком прочитали?
Вумна вутка• 23 мая 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
законно .дома самого оставлять в те же 10 и даже раньше.мы не в америках,что до 12 ребенок под присмотром
А сам ребенок в 10 готов к тому, чтобы в 10 самому оставаться? Не у всех такое раннее развитие, чтобы адекватно реагировать на ситуации, которые могут возникнуть в отсутствии взрослых. Именно к 12 годам в среднем мозг человека способен адекватно реагировать ( эта цифра вовсе не случайна)
Любимка-анонимка• 23 мая 2021
Ответ дляВумна вутка
в нашем законодательстве такая норма отсутствует.
а панькать деточку можно и до совершеннолетия:то он мал,то он подросток .и всё никак...
Брехушка• 23 мая 2021
Ответ дляВумна вутка
Ну тут либо ребенком рисковать, либо работой. Которая сегодня есть, а завтра ее нет. Эйджизм процветает, пенсионные накопления - пшик. Что тут думать то, если на хлеб хватает.
Брехушка• 23 мая 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Норма то отсутствует, а ответственность за ’вдруг что’ тем не менее имеется...
Вумна вутка• 23 мая 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Тут вопрос больше про ответственность. Кто может себе позволить так рисковать, а кто - нет.
Я вот не могу. Не для этого в этот мир привела человека, чтобы бросить одного.
Анонимус Я• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Как мне работать? Мне ребёнка куда? Болеет стабильно , одну неделю сада и две недели то отит то кашель то ветрянка. Вот как мне работать?
Я ищу работу и хожу на собеседования, несколько раз отказали по причине наличия ребёнка, прям сказали прямым текстом. На каждом собеседовании вопрос есть дети? С кем ребёнок в случае больничного?
Я не выдумываю, поверьте, просто работодатели наглеют
Кто Вы по специальности?
Стопудова• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Это сумма которой бы хватило на жизнь вдвоём с ребёнком.
А ищу я и на 8-10
Автор, вам не 21 год и вы не сможете как девочка припевочкка быть задорно всегда на подхвате, реального опыта у вас нет. Для вас выход обучиться каким-то навыкам, раз экономическое образование, закончите курсы 1С, бухгалтерая. (Я в 30 как раз с опытом вообще в другой сфере окончила курсы бухгалтера, сейчас мне 39 и я глав бух) это всегда востребованные профессии, на первичку, вести склад или регистрировать налоговые всегда есть спрос, тут имея опыт даже удаленно работать можно. Ну или постараться попасть в гос структуру, где лояльно к больничных относятся, хотя даже не представляю куда, может няней в сад куда ходит ваш ребенок?

Мальчун-задирун• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Ничего я не требую, его зп 35000.
Причина разная, вот сегодня он просто прицепился, что нет в доме супа, ребёнок не ест суп, ребёнок будет болеть, Вари суп, начал орать, я на него соответственно, ребёнок в саду каждый день ест, говорю ему не ори, ребёнок нервничает, он ещё больше, начал обзывать меня дурой. В итоге пошёл скупился на суп, нарезал все и сказал вари.
Странная ситуация... или Вы уже нестолько задолбаны, что уже все воспринимаете как ’прицепился’, или в Вас тоже проблема: если ребенок не ест. то мужа тоже не нужно кормить или кормить только тем, что ест ребенок? Тем более, пошел в магазин, купил продукты и нарезал - уделите 15-30 минут и сварите этот суп
Мальчун-задирун• 23 мая 2021
Ответ дляКаркуша Клара
И в чем проблема сварить суп?
Вот и я об этом...
мегамоСГ• 23 мая 2021
Ответ дляБрехушка
О, боги, я же не предлагаю автору вашего второклассника нанимать доя экстренных случаев, речь шла о подростках, которые сами не прочь подзаработать быстро и привела в пример детей знакомых бизнесменов.
автор Кисельная барышня • 23 мая 2021
Ответ дляИщу Аленя
Я как-то не очень понимаю, а у вас нет интернета? Можно работать удаленно, тем более ребенок в садике, вообще не вижу проблему
Болеющий ребенок - пересмотрите кардинально питание ребенка и закаляйте, сейчас куча материалов в инете. Я вам как практик говорю, у меня был оооочень болезненный сын, с года до 3 бронхит каждый месяц, начала активно практиковать закаливание (и это при том что я работала целый день), и это еще во время когда и интернета толком не было - за 11 лет школы болел 1 раз в итоге). Попробуйте, будете поражены результатами, поверьте
Обливать холодной водой?
Интернет есть ноут есть, работы не нашла
Кактус из кожезаменителя• 23 мая 2021
Ответ дляБрехушка
Я вам как в моем конкретном саду было написала. У всех по разному. Сейчас вобще локдаун был, всех у кого нет официальной работы попросили на выход, насколько знаю. А куда вы отпрашиваетесь - на больничный или права качать работодателю не интересно.
Сейчас это год. До этого были другие условия. Никого на выход не просили, давайте не будем сочинять.
Кактус из кожезаменителя• 23 мая 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ой,у нас садик закрывали на 2 летних месяца.да ещё надо было справку,что родители работают -тогда переводили в другой.
давно дело было.сейчас не знаю как.Киев,еслишо.
Ой, а у нас закрывали но предоставляли места в соседнем. Все нормально. Тоже Киев если шо
Кактус из кожезаменителя• 23 мая 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Действительно. Даже никто не умер.
Ой, или умирают даже сейчас и роженицы и дети? Или проходят через труднейшие роды и имеют потом болячки и осложнения на всю жизнь?
Ой, а умирает какой процент рожениц и детей? Ой, а раньше как было, не умирали? У всех болячки, вот прям у вс ех? Так может не рожать, никто ж не заслэтааляет..если ты знаешь, с о дохлая и р какая по жизни- ну, выводы...
Ищу Аленя• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Обливать холодной водой?
Не только холодной водой, там целые комплексы. Гулять подолгу в любое время года, одевать по погоде. Мы в проруби купались уже чуть позже.
Но вы же это все равно делать не будете. Вам удобнее с болеющим ребёнком сидеть дома.
Что вы умеете? Какие языки знаете? Можете писать курсовые по какому предмету? Может умеете настраивать лиды для рекламы? Какое образование и какие курсы вы закончили? Ваши знания и навыки реальные?
Тётя Хрюша• 23 мая 2021
Ответ дляСтопудова
а какие курсы заканчивали, подскажите пожалуйста?
Творог для розжига• 23 мая 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
В бюджетнвх организациях ходят на больничный аж бегом, толкько Советчицы с детьми не могут работать...
Устпойте автора на работу в бюджетную организацию. И меня тоже заодно, прям вот благодарна буду

Кактус из кожезаменителя• 23 мая 2021
Ответ дляТворог для розжига
Я автору мама - пара? Я ее в институт отправляла? Ноги в руки и на поиски
автор Кисельная барышня • 23 мая 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Так я ищу.. Дайте мне работу - очень хорошо сказать, а почему самому не поискать? даже здесь девочки часто пишут, что нужны помощники.
Потому что многие только и кричать что работаете удалено, а кем ? Где?
Брехушка• 23 мая 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
График работы надо подстраивать под график работы сада. Это факт.
Кактус из кожезаменителя• 23 мая 2021
Ответ дляБрехушка
Не надо. Это тоже факт
Мстящий за Зайца• 23 мая 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Молча идти и работать а не придумывать про садик до пяти и постоянные болезни

Чем больше дома сидит, тем больше болеет.
Сейчас не осенне з имний сезон, отвела ребенка и пошла на работу, на складах всегда люди нужны..

Лишь бы отмазки искать.
У вас ребенок не болел ни разу? Или бабушки с ним сидели?
Вот реально болеют дети до школы. Неделя садика, три недели дома, это каторга по кругу. И лучше становится, если садик вообще отставить.
Я до 6 лет просидела со своим, тк ситуация, как у автора была.
В 4 года вообще плюнула и забрала из сада. До школы обошлись развивашками, зато болеть стал реже.
Мстящий за Зайца• 23 мая 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Моя коллега за соседним столом вышла работать в 8 месяцев ребёнка и наняла няню на свою зп
Не все кукушки.
Дона Ко Ко• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Я в курсе, но не знаю как осуществить это. Я бесконечно сижу с ребёнком на больничных. То отит то кашель то сопли то ветрянка то ещё какая то херня
Есть теория,что у ребенка сильная связь с матерью.
Со временем пропадает,но сейчас по этой теории все болезни вашего ребенка от вашего дисбаланса внутри
Мстящий за Зайца• 23 мая 2021
Ответ дляЧавонадо
Берут больничный, работают удалённо.
Сказки, сказки. Все ’работяги’ припахивают бабушек.
Кактус из кожезаменителя• 23 мая 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
А вы читать наискось? Реально болеют первых полтора года сада..и то не у всех
Чавонадо• 23 мая 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Моей маме 70 лет, она живёт за 350 км от нас. Все сами.
Мстящий за Зайца• 23 мая 2021
Ответ дляА я с косою
А что это за отпуск по уходу за ребёнком, если работающий пара должен пополам заниматься ребёнком?
Потому что это его ребенок, а не соседа.