Кисельная барышня• 23 мая 2021

Муж слабак((

Поругались с мужем, смотрю и противно, какой слабак человек. Он в ссорах чуть что начинает обзываться, орет на меня при ребёнке, я объясняю что ты травмируешь ее психику , ему по хер, орет как резанный. Я не работаю, по причине, что некому сидеть с ребёнком. Муж сказал что сиди дома, я работаю и помогать тебе не смогу. Бабушек дедушек нет, няню он не хочет. Ребёнок ходит в сад,но сад до 17 работает. Если заболевает сидеть некому. Вот с февраля месяца, в сад ходил ровно две недели.
И в ссорах муж давит что ты ж не работаешь и даже не можешь найти работу, я говорю что ты сам сказал что помощи от меня не жди, как мне работать, на кого ребёнка оставлять? На что он начинает рассказывать что я такого не говорил а только тяу тяу тяу. И не складывается диалог.
Я просто не вижу выхода из этой ситуации, мне бы работу и зп хотя бы 12 тыс , мы с ребёнком вдвоём прожили, живем в квартире моих родителей, жить есть где, как только стать независимой и уйти от этого уродца, давно его не люблю, не уважаю, а благодаря ссорам все больше убеждаюсь что надо разводиться.
Творог для розжига• 23 мая 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ваша невестка хочет работать и работат. Что тут удивительного..
Ясно, вы слышите только себя. Аминь!

Кактус из кожезаменителя• 23 мая 2021
Ответ дляБрехушка
Я думала там только для опыта работать возможно с их зарплатами. А оказывается что опыт нулевой. Я не про стереотипы, я по факту столкнулась.
Так а где такие как автор возьмут опыт?
Утка_в_тапках• 23 мая 2021
Ответ длямегамоСГ
О, боги, я же не предлагаю автору вашего второклассника нанимать доя экстренных случаев, речь шла о подростках, которые сами не прочь подзаработать быстро и привела в пример детей знакомых бизнесменов.
Вы ребенка 3,5 года оставите с пубертатным подростком? Реально?
Кактус из кожезаменителя• 23 мая 2021
Ответ дляТворог для розжига
Ясно, вы слышите только себя. Аминь!
А вы себя, бывает и. Такое...
Стопудова• 23 мая 2021
Ответ дляБрехушка
И как они на вас могли навалить всякого, если вы больничные брали?
Кхм, я же не месяцами брала, да и дома комп имелся, разнести банк, ввести первичку, напечатать различные акты ввода в эксплуатацию или акты закрытия работ, табеля, или подобной нудной хрени можно и дома.
У чему ваша ирония? Жизнь она шире чем вы можете себе представить[
Голубая фишка• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Ищу но реально такой работы для меня нет, везде с 9-18, а на некоторых фирмах и с 9 до 19 или 20.
Специальности какой то у меня нет. Мне особо нечего предложить работодателю
Хотя вакансии с сокращённым днём пару раз видела, отправляла резюме , но мне не перезванивали, там и зп была 4000-5000 грн. И то не перезвонили. Хотя я уже убрала наличие ребёнка в самый конец резюме.
На базар идите торговать
Там в основном до 16-17 , и ребенка из сада заберете и вечер свободный , и красный диплом никто спрашивать не будет
Тётя Хрюша• 23 мая 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вам же написали, с кучей помощников.
Тётя Хрюша• 23 мая 2021
Ответ дляГолубая фишка
На базар идите торговать
Там заработок мизер, те же 5 тыс,
ну пусть 6 -7 тыс. Больничных точно нет никаких. Не выйдешь - на твое место берут другого. Неофициально. И здоровье гробится, стоять и в дождь, и в снег и зной и холод.
Кактус из кожезаменителя• 23 мая 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Вам же написали, с кучей помощников.
И что?. Я работаю без помощников и на площадке таких знаю не одну не две не три и в болезненность 12 летних детей ну очень слабо верю, если только не хроника...

Тётя Хрюша• 23 мая 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У автора ребенку 3.5 года, только в сад пошел.
Невидимка Майя• 23 мая 2021
Я не буду комментировать ситуацию автора, могу рассказать о своём опыте, а он во многом продолжает историю автора.
Я в свое время в декрете,когда вдруг мужа как подменили и он стал закручивать гайки, орать и попрекать тем,что много продуктов покупает по моим очень скромным спискам, пошла по ложному пути: начиталась вед,дура. Стала из трусов выпрыгивать, стараться быть ещё лучшей женой и матерью, а он все наглел и наглел. Нельзя!!! позволять так с собой обращаться!!!
Надо ставить их на место, не допускать того, что бы ситуация усугублялась. Да, лучше уйти и несколько месяцев будет тяжело, но со временем жизнь наладится, найдутся решения, люди, возможности.
У меня всё-таки открылись глаза, что это классический аъюз, но поздно.
Девочки,кто советует промолчать и прогнуться, дай Бог вам не столкнуться последствиями такого молчания и прогибания!
Автор, пусть у вас все получится! Будьте смелее! Я - мямля, упустила время, все ждала лучшего случая. Надеюсь, вы будете умнее...
мегамоСГ• 23 мая 2021
Ответ дляА я с косою
Вы понесёте за 50 гривен 100 обедов для соседки?
100 обедов это даже для ресторана много) речь о 10-15 в лучшем случае. И да, 50 грн. на дороге не валяются, так что тут либо шашечки, либо ехать.
Голубая фишка• 23 мая 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Там заработок мизер, те же 5 тыс,
Давно уже много закрытых магазинчиков , отапливаемых , не обязательно на улице стоять . ЗП у нас 8000-12000 и это самая бедная область.. но у Вас одни отмазки
Акукарача• 23 мая 2021
просто представляет - что этот Ваш муж умер. все. нет его. и что? как бы Вы выживали? и на работу бы пошли и придумали бы что-то. не легли бы с голоду пухнуть
Брехушка• 23 мая 2021
Ответ дляСтопудова
Так чтобы первичку ввести, вам с работы документы утащить надо было. А они ж обновляются постоянно. те же накладные, касса. Кроме банка я не представляю что там из дома еще ковырять можно было. Опять же, помощнику дать доступ ко всему онлайн, включая банк. Ну такое..
Тётя Хрюша• 23 мая 2021
Ответ дляГолубая фишка
Я не автор. У меня есть работа, слава Богу. Я искала и нашла, более - менее подходящее.
Просто когда искала , я все эти варианты рассматривала. Рынок, ну только на лето. Магазинчики не на каждом рынке есть. У меня лично возле дома обычный рынок, с прилавками. А чтоб с магазинчиками, это ехать час. Мы ж не знаем, где автор живет.
Продавец овец• 23 мая 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Сказки, сказки. Все ’работяги’ припахивают бабушек.
а ничего, что у многих нет бабушек?
Брехушка• 23 мая 2021
Ответ дляПродавец овец
а ничего, что у многих нет бабушек?
Тогда муж помогает. Либо дети одни дома + школа\сад с нурофеном. Все остальное, имхо, может быть только эпизодически, разово, рывками что ли. Подещнина, короче.
мегамоСГ• 23 мая 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Где вы такое прочитали? Я предложила автору как вариант подработки заняться обедами для небольшой группы людей, мне в аргумент против сказали что ребёнок заболел- доставка накрылась, я ответила что кулёк с тормозками с удовольствием доставит подросток за 50 грн. (им карманные не помешают), а мне начали рассказывать про больные позвоночники младшеклассников. Не бывает так что ты сидишь и ничего не делаешь, а тебе за это деньги платят. Тут либо идти суп заказанный мужу варить, либо напрячься и зарабатывать раз работы желаемой нет.

Кактус из кожезаменителя• 23 мая 2021
Ответ дляТётя Хрюша
И что? Это индульгенция? Нет работ на полдня, посменно, удаленно?
А я с косою• 23 мая 2021
Ответ длямегамоСГ
Так почему никто не хочет работать на минималку, если любые деньги лучше, чем их отсутствие?
Брехушка• 23 мая 2021
Ответ длямегамоСГ
Слушайте, ну не делает никто по 10 обедов. Это здоровенная сумка кг на 15 минимум. Явно ж подросток, который за такое возьмется, неблагополучный. За 50 грн спину гробить это в любом возрасте за гранью понимания.
А я с косою• 23 мая 2021
Ответ длямегамоСГ
15 порций супов по 250-300 грамм, + 15 порций второго по 250-300 грамм, +15 порций хлеба, напитки, десерт. Посчитаете сами вес с упаковкой или мне?
Брехушка• 23 мая 2021
Ответ дляА я с косою
А что мне считать? Я видела разносчиц. Челноки с такими сумками раньше ездили (ездят?). Я бы сама в жизни такую не таскала. Диклофенак дороже выйдет.
мегамоСГ• 23 мая 2021
Ответ дляА я с косою
Не знаю почему люди не ищут заработать хоть что-то когда действительно нужда. Так же не понимаю как это когда муж оскорбляет, а женщина дальше с ним живёт. Тут (как говорят психологи) нужно искать вторичную выгоду- лень, нравится чтоб жалели, желание получить шару (подружка вещи свои отдаст, родственник копеечку иногда подбросит), муж после скандала на чувстве вины становится нежным на какое-то время...
мегамоСГ• 23 мая 2021
Ответ дляБрехушка
Слушаю. К нам в офис ходит такая женщина и кормит всех (выше писала). Она живет в паре домов, зарабатывает человек и наши холостяки горяченькое хлебают с радостью.
мегамоСГ• 23 мая 2021
Ответ дляА я с косою
Какие напитки и десерт)) каждый зарабатывает как может, кто не умеет работать мышкой, тот работает лопатой. И это лучше чем зависеть от настроения мужа.
Стопудова• 23 мая 2021
Ответ дляБрехушка
не смешите, я сейчас на позиции единственного буха в ИТ фирме, с прошлого года сижу на удаленке, могу неделями на работе не появлятся, хватает, удаленного доступа на свой рабочий компи, где стоит медок, вчасно, ЦРМ, онлайн банкинг, 1С, зума и менеджеров, и девочки в офисе которая распечатать , если нужно бумажки, какие документы мне нужно было утащить будучи помошником? Все документы прекрасно перемещаются электронной почтой, и доступ нужен аж к 1С и медку, зачем мне банк, тем более вторая подпись у директора? Приход-расход по банку прекрасно делается скрином экрана если ’страшно’ давать пароли, у вас какие то допотопные представления про бухгалтерию, сейчас вообще наша фирма перешла на электронный документооборот, бумажек которые можно утащить минимум
Брехушка• 23 мая 2021
Ответ длямегамоСГ
Елки, так в салон куда я хожу, тоже ходит такая женщина. И обеды в школу моему сыну также привозят. У меня даже меню есть с ценами. И я представляю сколько это по весу, цене и по объему. И сколько стоят продукты, электричество, газ и одноразовая посуда также знаю. А, вы, если вам интересно, посчитайте, какую прибыль принесут 10-15 порций на 5кг минус услуги доставки.
Имхо, эта женщина носит обеды не только вам. Просто по 5кг за раз. Вот и все.
Акукарача• 23 мая 2021
Ответ дляА я с косою
кравчучка в помощь или велик