Подскажите плиз• 23 мая 2021
Как узнать умер ли отец и будет ли наследство?
Специально написала такое провокационное название, чтобы больше людей зашли в тему и высказали своё мнение.
Родители в разводе с моих 5 лет. У него уже давно новая Семья и сын там, как бы та женщина увела его. В моей жизни не учавствовал никак, он не бедный человек, помню что был бизнес небольшой. Вот уже несколько лет он живет в Крыму, я в Украине. У меня вопрос: как я могу узнать жив ли он или уже умер (господи, вот пишу и так неприятно...). Смогу ли я претендовать на какое-то наследство? Как узнать что на нем записано?
Я не нуждаюсь, но хочу заявить о себе. Всю жизнь прожила с обидой.
Девочки, не судите строго, я не плохой человек
Тихомандражная• 23 мая 2021
Ответ дляфрау Гитта
Я если он лежачий инвалид, вы готовы его досматривать? Или вас только ’права’ интересуют.
А с какой радости автор должна досматривать биологического отца который не принимал участие в ее жизни ? А на наследство, да, пусть претендует, имеет право. Думаю те кто не поддерживают автора, это нынешние жёны мужчин, которые бросили своих детей
ГендиреХтор• 23 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
У него были женщина. Это был 92 год. Это сейчас все умные стали, пытаются сохранить отношения между отцом и ребёнком. Тогда никому об этом не думал. Подарков и поздравлений я не помню. Только на мое 10-летие я попросила маму ему позвонить. Он пришёл в ресторан и подарил мне мягкую игрушку и ушёл почти сразу
Так может маме нужно задать вопросы, почему так. Раз пришел, значит был не против. Возможно ваша мама препятствовала его общению с вами. Частое явление среди женщин, обиженных на мужчин, не думающих о чувствах ребенка.
Подскажите плиз
• 23 мая 2021
Ответ дляМаурита
Нет конечно, вы все перекрутили.
Конечно нельзя бросать детей !
Автор взрослый человек, который уже может выбирать как себя вести.
И как по мне доказывать и навязываться сейчас как то поздно...тем более как я поняла автору даже все равно жив он или нет...
Конечно нельзя бросать детей !
Вы так пишите о моих чувствах... доказывать и навязываться - вот как раз я не хочу. Поэтому не ищу его сейчас. И мне не все равно на него, до сих пор
Маурита• 23 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Да ну и сейчас и раньше все дело не во времени, родители моей мамы развелись лет 50назад... мама всегда общалась с отцом, хотя не скажу, что она не была на него обижена.
Цикавенная• 23 мая 2021
Прежде всего нужно быть честным с самой собой, вы просто хотите насолить той жешщине к которой он ушел +поиметь финансовкю выгоду. И обиды детства здесь не причем
Тихомандражная• 23 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
Если отец хочет принимать участие в жизни ребёнка, никакая мать его не остановит в этом порыве, есть множество законных методов. А если как отмазка - да, легче всего говорить так - а мне не дали общаться с ребёнком . Вопрос - а ты сам хотел и что доя этого сделал?
Подскажите плиз
• 23 мая 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Что я перекрутила из ваших слов ’правильно сделал’?
Автора душит иррациональное чувство обиды. Вы знакомы с ним? Оно провоцирует на иррациональные поступки. Так бывает. Если есть чувства, любые, то о ’все равно’ говорить нельзя. Как автор справится со своей обидой, она и решит сама.
Спасибо за поддержку. Я тут хочу просто узнать правовой вопрос.
Несу пургу• 23 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Чтобы что? Наткнуться на холод? Или вы думаете что он через 30 лет возрадуется моему появлению? У него была вся жизнь наладить со мной общение, когда я была ребёнком. Я не хочу рвать себе сердце и душу
автор, а мониторить постоянно еще жив или уже умер - это не рвать себе сердце?)
Вы же понимаете, что раз в полгода вам надо будет пробивать эту инфо, потому что никто вам о его смерти не сообщить.
Вот где жесть...а связаться с отцом - это нормальное желание. Более конструктивно, чем ваше подкарауливание наследства.
ГендиреХтор• 23 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
А смысл заявлять о себе его родственникам. Вот реально не понимаю вас.
Маурита• 23 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Ну тогда зачем все это, меркантильный интерес?
Так Вы пишите что у вас все ок.
4есотка• 23 мая 2021
Странно... А если его уже нет? Вы же о нем ничего не знаете... И совсем не держите связь с другими родственниками по отцовской линии? Чужие незнакомые люди... надо ли оно вам?
Скорее всего, если он див и у него есть чем поделиться - все уже оформлено на того, кого надо.
Подскажите плиз
• 23 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
У вас есть дети? Есть хоть какая-то сила в этом мире, которая могла бы препятствовать вашему общению с ними. Только нежелание
ГендиреХтор• 23 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
Воевать? Чтобы что? Чтобы ребенок это наблюдал, чтобы мать и скручивал ребенка против отца? При отсутствии взаимопонимания между родителями такие встречи и участие больше вред, чем польза.
ГендиреХтор• 23 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
У меня есть. Но я, в моменты сложных отношений и расставаний, манипулировала детьми, к сожалению. Отцовские чувства и материнские очень отличаются по своей природе.
ОченьПриятно-Царь• 23 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Чтобы они вспомнили (и жена и дядя и другие родственники), что у него есть дочь, с точно такими же правами как и его сын от второго брака. Что я не котёнок, а человек, со своими правами. Что я получу одинаково с его другим ребёнком. Мне не важно сколько. Просто справедливость. Можно я больше не буду писать об этом.
Вы верно мыслите. Вас привели в свет и вам отец должен!
В развитых странах вообще невозможно ребенка лишить наследства. Сразу закрепляется что за ребенком 50%.
Нотариуса не имеют права составлять завещания на часть ребенка.
Подскажите плиз
• 23 мая 2021
Ответ дляНесу пургу
Ну найду я его. Подготовлюсь, найду слова и позвоню. А если он будет против общения? Скажет зачем ты мне звонишь после стольких лет, у меня другая Семья, дети, внуки?
Вы думаете он будет счастлив звонку из прошлого? Он уже сто лет забыл обо мне и все у него хорошо
Маурита• 23 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Женщины и мужчины по разному относятся к детям.
И дейстительно многие женщины после развода препятстуют отношения ребенка с отцом.
ГендиреХтор• 23 мая 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вы невнимательны. Отцу она как раз таки о себе заявлять и не хочет. Она хочет дождаться его смерти,чтобы другим родственникам заявить о себе. Вот где треш.
Стопудова• 23 мая 2021
Вы после смерти отца сможете получить наследство, только в том случае, если отец владел этим имуществом, он мог просто зная ситуацию оформить все на супругу новую или на сына, таким образом и претендовать нет на что. Если таки отец имел имущество и умер, право переходит на владение к его супруге, затем только к детям, если и супруги нет, тогда только к детям, на этом этапе без вашего ведома и согласия наследство перейти в руки братьев сестер не сможет, по-этому скорее всего вас будут искать сами. Но как быть с Крымом вопрос и по поводу смерти - это скорее всего по реестрам можно узнать, но если человек в другой стране, получается тоже вопрос.
Маурита• 23 мая 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Не говорите глупостей.
Папобус• 23 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Ну нет такого списка в открытом доступе - кто и когда умер в Крыму. Если не будете самостоятельно мониторить, то и не узнаете о смерти.
Из Хацапетовки• 23 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Если там завещание оформлено, то, к сожалению...
ГендиреХтор• 23 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
А если будет за? Когда он умрет, вы уже точно не узнаете,что он чувствовал и о чем думал.
Подскажите плиз
• 23 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
Да в чем треш? В том что я не хочу с ним контактировать чтобы не рвать себе душу. Мне 35, ему 62. Мы 30 лет не общались, уже разные люди и вред ли сможем наладить контакт, это окунуться в прошлое, поднять всю ту боль. Я хочу чтобы все закончилось справедливо.
Несу пургу• 23 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
это будет полезно для вас, завершить эти отношения, а не тащить через годы.
Мониторить смерть- это вообще как по мне унизительно, да и еще нет гарантии, что вам там вообще что-то перепадет и тогда вы вдвойне останетесь обиженной.
ГендиреХтор• 23 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Треш в том, что своему отцу вы заявить о себе боитесь, но планируете заявить о себе его родственникам после смерти отца. Вы реально не осознаёте, как это глупо звучит?
Подскажите плиз
• 23 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
Может глупо. Но у меня страх опять быть отвергнутой. Я знаю свои чувства
Маурита• 23 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Ну откажется, значит откажется, это будет его решение.