Подскажите плиз• 23 мая 2021

Как узнать умер ли отец и будет ли наследство?

Специально написала такое провокационное название, чтобы больше людей зашли в тему и высказали своё мнение.
Родители в разводе с моих 5 лет. У него уже давно новая Семья и сын там, как бы та женщина увела его. В моей жизни не учавствовал никак, он не бедный человек, помню что был бизнес небольшой. Вот уже несколько лет он живет в Крыму, я в Украине. У меня вопрос: как я могу узнать жив ли он или уже умер (господи, вот пишу и так неприятно...). Смогу ли я претендовать на какое-то наследство? Как узнать что на нем записано?
Я не нуждаюсь, но хочу заявить о себе. Всю жизнь прожила с обидой.
Девочки, не судите строго, я не плохой человек
ГендиреХтор• 23 мая 2021
Ответ дляНалетчица Муся
А почему бы нет?
Имеет право! По всем законам! И юридическим и моральным!
А вот досматривать нет никакой моральной обязанности!
Досматривать есть юридическая обязанность.

Вапщета• 23 мая 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Автоп, забиваете в гугле реестр наследственных дел, вносите фио и дату рождения и проверяете. Раз в несколько месяцев. Если умер , узнаете у какого нотариуса открыто дело
А как узнать у какого нотариуса дело?
Налетчица Муся• 23 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
По решению суда.
ОченьПриятно-Царь• 23 мая 2021
Ответ дляМедсестричка
Ребенок - пока он несовершеннолетний. Его права защищены. И не 50%, а именно доля ребенка. Любой человек может писать завещание хоть на соседа, это его законное право. Если есть несовершеннолетние дети, они свою долю получат, если нет - все получит сосед и взрослые дети идут лесом. Так везде.
Я живу в западной Европе. Здесь права даже взрослого ребенка защищены. Выше об этом написала. На долю ребенка накладывается запрет, родитель не может ее завещать кому захочет.
Вапщета• 23 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
Какого наследства? Ее отец умер, что она на наследство решила претендовать? И из написанного я поняла, что ей само наследство не нужно, она хочет заявить о себе. Вот только вопрос, почему заявить не своему отцу, а его родственникам, дождавшись смерти отца? Считаю это ненормальным.
А я поняла что автор хочет свою часть наследства
Миззери• 23 мая 2021
Ответ дляМаурита
А мама что говорит.
Почему она вас ему не привозила ?
Не звонила?
Подарки на ДР ..НГ ?
Ага, в Крым к новой жене.
А самой ждать под дверью или на вокзале?
Если мужик не хочет принимать участие он не принимает и мать тут автора и автор ни при чем
Большой секретик• 23 мая 2021
сейчас из-за короны в Крым трудно попасть, пускают только близких родственников

Бабульция• 23 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Чтобы они вспомнили (и жена и дядя и другие родственники), что у него есть дочь, с точно такими же правами как и его сын от второго брака. Что я не котёнок, а человек, со своими правами. Что я получу одинаково с его другим ребёнком. Мне не важно сколько. Просто справедливость. Можно я больше не буду писать об этом.
откуда обида?
вы ее накопили в своих 5лет?откуда знаете что увели?
это вам все внушала мать.
п.с.претендовать имеете право,но зачем вы несете этот негатив с соброй по жизни?это желание отомстить,напомнить о себе его семье?что это изменит?
Пописанная парта• 23 мая 2021
Ответ дляСтопудова
Вы после смерти отца сможете получить наследство, только в том случае, если отец владел этим имуществом, он мог просто зная ситуацию оформить все на супругу новую или на сына, таким образом и претендовать нет на что. Если таки отец имел имущество и умер, право переходит на владение к его супруге, затем только к детям, если и супруги нет, тогда только к детям, на этом этапе без вашего ведома и согласия наследство перейти в руки братьев сестер не сможет, по-этому скорее всего вас будут искать сами. Но как быть с Крымом вопрос и по поводу смерти - это скорее всего по реестрам можно узнать, но если человек в другой стране, получается тоже вопрос.
Родители, жена, дети официальные стоят на одной первой линии
Миззери• 23 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
А с какой радости автор должна досматривать биологического отца который не принимал участие в ее жизни ? А на наследство, да, пусть претендует, имеет право. Думаю те кто не поддерживают автора, это нынешние жёны мужчин, которые бросили своих детей
+ наследство эти компенсация за его невыполненные отцовские обязанности как минимум ну и по закону имеет право
Маурита• 23 мая 2021
Ответ дляМиззери
Вы немного причину следствие перепутали
Ничего я не перепутала.
Причина ясна, а вот следствие может быть разным.
Автор говорит что она хороший человек, а как по мне хороший человек так рассуждать не может.
Гуру троллинга• 23 мая 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Но другая страна же.
ОченьПриятно-Царь• 23 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Не просто биологический. Он был с нами первые мои 5 лет. Я его помню и любила очень. После их развода несколько лет у меня были истерики. Я его ждала все своё детство
Автор, не обращайте внимание на нападки советчиц. Здесь много женщин во вторых, третьих браках для которых дети от прошлых связей мужа - кость в горле. Потому вас и очерняют.
В Украине папаши алиментов не платят, обворовывают своих детей скрывая свои доходы, получая в конвертах, а у вас вопрос о наследстве.
В ЕС ваш вопрос бы адекватно восприняли, в Украине - загрызут за ваше желание наследства от родного отца.
Миззери• 23 мая 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вы верно мыслите. Вас привели в свет и вам отец должен!
В развитых странах вообще невозможно ребенка лишить наследства. Сразу закрепляется что за ребенком 50%.
Нотариуса не имеют права составлять завещания на часть ребенка.
И это правильно
Вапщета• 23 мая 2021
Ответ дляМаурита
Ничего я не перепутала.
Хороший человек= терпила?
Пописанная парта• 23 мая 2021
Ответ дляОтмотала своё
Вы мне или ошиблись?
Вам наверное
Бабульция• 23 мая 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Чего только ко не прочитаешь здесь... уже стало правильно бросать малых детей и забивать на них

Автор, только от знакомых узнавать или личным визитом. Никто такой инфы не предоставит
откуда вы знаете,как было на самом деле?со слов автора?
может это мать приложила усилия,чтобы не виделесь?
Пописанная парта• 23 мая 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Так у вас там есть у людей наследство, у нас в Украине много нищих живущих в родительской квартире и нет ничего, кроме кучи детей от разных жён.
Маурита• 23 мая 2021
Ответ дляВапщета
Хороший человек= терпила?
Да нет, но если вы меня об этом спрашиваете, вас уже только жизнь научит.

Несу пургу• 23 мая 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
советчицы ’грызут’ совсем не за это) А за то, что при еще живом отце (очевидно) автор не пытается разрешить свою ситуацию (выбирает так и жить обиженной), но при этом планирует контролировать жив или умер.
Вот это странно даже для ЕС было бы)
Вапщета• 23 мая 2021
Ответ дляБабульция
А папа так хотел увидеть дочку, так хотел...
Любят они такую чушь рассказывать
МастерЮля• 23 мая 2021
Ответ дляМаурита
Был бы родным не возник бы такой вопрос : как узнать жив или умер... треш.. нельзя так говорить но хочется сказать - правильно сделал.
Это женщина такое пишет, мать? Ужас...
Вапщета• 23 мая 2021
Ответ дляМаурита
Вы сами поняли что написали?
Гуру троллинга• 23 мая 2021
Ответ дляМаурита
Ничего я не перепутала.
Может. Она не желает его смерти. Просто заранее узнает информацию по вопросу наследования. Это тоже самое, когда люди вступают в брак и заключают брачный договор с прописанными пунктами, что будет в случае развода.
автор Подскажите плиз • 23 мая 2021
Ответ дляБабульция
Да что вы к моей маме пристали! Она полностью вырастила меня, дала образование, жильё и поддержку на всю жизнь. Совести у вас нет. Обвините ещё мою бабушку за то что она воспитала такую мою маму
Миззери• 23 мая 2021
Ответ дляМаурита
Ничего я не перепутала.
Вы пишете что он правильно сделал что ушел раз она такая
Но ушел он от пятилетнего ребенка и забыл про него и не отношение это следствие его поведения а не наоборот.
Не ушел бы или поддерживал ты отношения то и она бы к нему по другому относилась
Тут поведение отца причина и автора уже следствие а не наоборот
Гуру троллинга• 23 мая 2021
Ответ дляБабульция
Какая по большому счету разница, в чем причина того, что отец не вспоминал и никак не участвовал в жизни дочери 30 лет?
МастерЮля• 23 мая 2021
Ответ дляМаурита
А мама что говорит.
Почему она вас ему не привозила ?
Не звонила?
Подарки на ДР ..НГ ?
Возила?
Очуметь. Люди, вы соображает что пишете? Куда она должна была её возить, если он не хотел видеть ребенка? Хотел бы-сам приезжал
Гуру троллинга• 23 мая 2021
Ответ дляНесу пургу
Вот это странно даже для ЕС было бы)
А когда ей узнавать начать? Через 10 лет после его смерти?
Миззери• 23 мая 2021
Ответ дляБабульция
Ну ок, в детстве.
Когда автору 16-18 -20 почему он не появился в ее жизнь? Все, уже ненужна?
Так что отмазки это про маму.
Это к детям относится может но не к совершенолетним