Ванна Тазиковна• 23 мая 2021

Есть тут те, кого не полюбила биологическая мать?

Собственно и никакой любви, поддержки не даёт и не дала. Как вы смирились, кто заменил вам маму, кто дал заботу, любовь и поддержку? Может быть муж или свекровь, есть такие примеры?
У моей родной матери нет материнских чувств к сожалению и глядя "назад " я поняла что постоянно неосознанно её искала в других женщинах, в школе это была одна учительница, потом мама одноклассницы, когда работала на разных работах всегда была кто-то с которой отношения были как мать-дочь. Сейчас "матерью" стала бабушка (мать отца). Вот правда только не давно осознала что все те люди были мне посланы не случайно
советский цирк• 23 мая 2021
У вас есть с чем обратиться к психотерапевту.

Сплюшка• 23 мая 2021
у меня папа и за маму был,мать так родственница
Ms. Похвала• 23 мая 2021
Это я. Она бы не расстроиласью если бы в детстве и дальше меня не стало бы. Папа заменил, как мог маму, всё он дал мне в этой жизни.
автор Ванна Тазиковна • 23 мая 2021
Ответ длясоветский цирк
Знаю
На_оба_рот• 23 мая 2021
У меня такое). Только вам повезло, наверное больше. У меня не было замены в лице другой женщины. Я была одна, абсолютно.
На_оба_рот• 23 мая 2021
Сейчас есть муж. Но мать он не заменил. Да и не нужно мне это уже. Я научилась сама себе быть всем. В нашей психике присутствует внутренний ребенок, внутренний родитель и внутренний взрослый. Не буду кричать, что я полностью уладила свои вопросы с детскими травмами, но довольно неплохой баланс вниюутри себя установить удалось. Живу вполне комфортно.
автор Ванна Тазиковна • 23 мая 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Вы молодец

На_оба_рот• 23 мая 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы молодец
Вы тоже. Далеко не каждому человеку дано осознать истину. Вы смогли, значит сможете ещё многое.
Тра Ля Ля• 23 мая 2021
Девочки. Читаю и жалею вас .....
Даже слов нет.....
Счастья всем вам и любви настоящей и верной!
Воздух в банке• 23 мая 2021
У мене що тато, що мама... Тато взагалі зі мною не спілкується, хоча живуть з мамою разом все життя. Мама спілкується завжди з негативом
Мексиканочка• 23 мая 2021
Дедушка, подружка, парень. Все по очереди.

Отца не было
Просто Мария• 23 мая 2021
Наверное, моя мама не осознавала или внушала себе, что любит меня, ибо, что же люди скажут.

Она на самом деле любила больше себя. Да, я была кое-как одета, обута, накормлена. Мама навязчиво и агрессивно лезла в мою жизнь с контролем имитируя заботу (лучше бы ей было пофиг на меня), но делала не из любви ко мне, а из страха, что ее рабыня (я) сбегу. А она для меня уже сценарий расписала, что я ее содержу и живу с ней до пенсии.

А я неблагодарная посмела выйти замуж, жить отдельно.

Кем заменила? Бабушки меня любили, соседка одинокая, у которой детей нет - удивительно, что чужой человек сделал мне больше добра, чем мать.