А_Шо_Такое• 23 мая 2021
Скільки грошей йде у перший рочок на дитину?
Так в серндньому основні витрати? Не супер дорогі речі.
Просто цікаво що чекати фінансово, чи зараз ще постаратись підзбирати...
Чи то так складно сильно, коли з´являється малюк?
Сарафанное радио• 23 мая 2021
Если кормите грудным молоком, то самая большая статья расходов только на памперсы.
Галябалована• 23 мая 2021
Мені багато речей віддали. Із великих покупок- ліжко, возик. Якщо дитина на ГВ, то памперси найбільше грошей їдять
Туфли в чешуе• 23 мая 2021
Ответ дляСарафанное радио
Главное, чтобы здоровый ребенок и мама
Отвечаю всем• 23 мая 2021
Сыну 1.7 я не считала точную сумму. Около 1000 памперсы и 2000 на зимнюю одежду и по 1000 раз в 3-4 мес на одежду. Коляски кроватки на разный кошелек
Марфушечка душечка• 23 мая 2021
Много идёт денег. В основном это памперсы и одежда, потому что купили один размер а через две недели уже маленький этот размер. Много идёт денег на необходимый минимум кроватка коляска и автокресло. И дело не в фирме а в том что это необходимо для разгрузки родителей.
Ну и игрушки и всякие мелочи тоже учитывать нужно. Вот и получается большая сумма денег
А_Шо_Такое
• 23 мая 2021
Ответ дляГалябалована
А якщо не ГВ, то памперси менше йдуть?
Советчицы тоже плачут• 23 мая 2021
Фінансові витрати одразу помітно зростають, тільки хороше мед обслуговування потягне багато, крім того харчування, підгузники, інші корисні девайси
Отвечаю всем• 23 мая 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
А якщо не ГВ, то памперси менше йдуть?
Смесь - дорого
Кина_не_будет• 23 мая 2021
Нужно понимать, что ребенок- это не предмет, который улыбается, ест и спит. Это человек, который имеет свои потребности и они круглосуточные. Не все родители к этому готовы. Первый месяц- трудно поменять свой график, просыпаться ночью. По финансам- много тратиться на памперсы. Хорошая уходовая косметика тоже дорогая, но можно и дешевую покупать, это уже кто как хочет.
Крупные траты: коляска, кровать. Хотите видеоняню, манеж, качельку- это тоже дорого.
Бубль Гум)• 23 мая 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
А якщо не ГВ, то памперси менше йдуть?
Ні, тоді до найбільшої статті витрат у вас буде - суміш і підгузки.
Советчицы тоже плачут• 23 мая 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
А якщо не ГВ, то памперси менше йдуть?
Так само , в середньому 10 шт на день в перші місяці
Задолбулька• 23 мая 2021
Памперсы и смесь это цена самолёта. Мой был в памперсах до 4 лет, до этого что я только не делала- мокрые простыни ночами((( перерос. Одежда, мебель, игрушки, прикорм, автокресло, медицина, коляски-самокаты... Денег вагон уходит на деток)))
Кина_не_будет• 23 мая 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
А якщо не ГВ, то памперси менше йдуть?
Нет, конечно)))
А_Шо_Такое
• 23 мая 2021
Ответ дляБубль Гум)
Ага, вже зрозуміла))
Бубль Гум)• 23 мая 2021
Речі якщо з бейби бокса + купити парочку на вихід і комбінезон. Вже дешевше, а ніж з нуля все купляти. В ньому норм комплектація, не відмовляйтеся, там до 6 місяців є багато чого корисного.
Миллениалка• 23 мая 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
А якщо не ГВ, то памперси менше йдуть?
Дошла памперсы меркнут по сравнению с расходами на смесь.
А_Шо_Такое
• 23 мая 2021
Ну от, якщо тратити 5-7, на стільки нормально можна забезпечувати дитину всім необхідним?
Der_Natali• 23 мая 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
А якщо не ГВ, то памперси менше йдуть?
Ні, якщо не ГВ то великі суми йдуть на суміш. Пачка суміші яку їла моя донька - 200 грн за 300 гр. Її вистачало на 12-14 годувати. Це максимум на 2,5 дні.а є суміші і дорожчі. Ось і рахуйте.
А_Шо_Такое
• 23 мая 2021
Ответ дляМиллениалка
Вже зрозуміла, спочатку не те подумала)))
annetta888• 23 мая 2021
У меня больше всего денег шло на мед.обслуживание и смесь.
Памперсы - пшик просто.
Der_Natali• 23 мая 2021
Ответ дляЗадолбулька
У моей дочери крестный не имеет детей. Он не понимает почему мы с мужем не можем полететь на отдых в те же условия как он с женой. Зарплаты ведь одинаковые.
Марфушечка душечка• 23 мая 2021
Ответ дляDer_Natali
Ну это нормально пока дети не появятся и не поймёт.
Выбирая между поездками и ребёнком, я выберу ребёнка.
И не забывайте что малыш это ответственность родителей не няни, ни бабушки , ни родственники а именно родители ответственны за своих детей.
Der_Natali• 23 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Ну а питание? Медослуживание? А если нужны массаж или ещё какие то процедуры? Это уже не тыс гривен это гораздо больше
Задолбулька• 23 мая 2021
Ответ дляDer_Natali
ООО, понимаю))) меня так подруга не понимала, пока сама не родила
А_Шо_Такое
• 23 мая 2021
Ответ дляDer_Natali
Скільки приблизно в перші місяці готувати грошей?
annetta888• 23 мая 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Просто отложите, по возможности, как можно больше.
Пусть не пригодятся для форс-мажоров, у Вас будет ГВ и потом на них прилетите отдыхать
Но запас в пару тысяч у.е. должен быть.
Сарафанное радио• 23 мая 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
А якщо не ГВ, то памперси менше йдуть?
Нет, просто тогда к памперсам добавляется сумма на кормление
Стервочка• 23 мая 2021
Главное чтоб здоровье и у вас и у ребёночка, а остальное ерунда.
У меня Основная стать врачи ,взятки, лекарства. Уходила в декрет с 10 тыс дол , через год не было.
На памперсы аллергия была , питание дорогое было - фрисо пеп Ас.
Советчицы тоже плачут• 23 мая 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Чим більше , тим краще, нема середнього. Вам ж захочеться нормального рівня життя, відпочинку, а з дитиною це дорожче