Чики-брык• 23 мая 2021
Сколько денег нужно на сборы в первый класс?
Это с одеждой,обувью, канцеляркой и рюкзаком..Понимаю что цены меняются, хотя-бы приблизительно, может напишут те кто собирал деток в прошлом году..очень интересно..
Результат:
вже голосів:
38 (58.46%)
11 (16.92%)
8 (12.31%)
Больше 10 000
КинДза• 23 мая 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Добровольный взнос был в 1 класс - 1000 грн.
А вот все остальное гораздо дешевле 3000 тысяч.
Взнос в школу? Это какой год, город и школа?
Зашла на 5минут• 23 мая 2021
Ответ дляКинДза
Нет, один раз перед поступлением. 2018 год, Киев, центр.
Гордая_птичка• 23 мая 2021
до 1000грн вложились
рюкзак брала на чёрную пятницу с большой скидкой(стоил 1250грн, взяла за 250грн)
одежда была, сменку купили за 250грн
люблю_тортики• 23 мая 2021
Странный вопрос. Сядьте откройте сайты по канцтоварам и одежде и посчитайте. У нас в школе форма. Мне нужно было купить минимум 4 поло, 3 штанов, 3-4 верхних кофты плюс одежда спортивная, плюс карате и хореография, плюс по списку труды, изо, канцтовары, плюс смена одежды на вторую половину дня. Тоже по 3 штуки штанов и футболок- это было, повседневная одежда. Ну и обувь ещё плюс- чешки, кроссовки, туфли. Я ж не знаю, как вы ребёнка одевать будете, что вам ответить? Может у вас 1 комплект каждый день будет. Или все повседневное будете носить?
Балаболка• 23 мая 2021
Сейчас школьной формы нет поэтому что там собирать? Портфель самое затратное наверное. Канцелярии там мелочи в первом классе нужно, грн в 500 уложитесь, если что-то закончится всегда можно докупить. Одежда и обувь та же что и всегда, в школу ничего особенного не требуется.
Пьяная вишня• 23 мая 2021
Зошити друковані, англійська, звичайні зошити, канцелярія до 1000 грн. Рюкзак 500. Кросівки, перезувне 500. І так одягу на 2000 купили. До 5000 вкладетесь. ААА і ще 500 грн на фонд/подарунки і таке батьки збирали
Трусиковед• 23 мая 2021
Для мальчика приблизительно : майки, трусы, носки, 3 рубашки или поло, вышиванка, белая рубашка, зимние, осенние и летние брюки
Туфли
Ботинки Деми и зима
Кроссовки
Спорт костюм и кеды
Куртка Деми и зима
Шапки
Перчатки
Маски
Пенал, краски, фломастеры, карандаши, цветная бумага, картон, ножницы, линейки, пару тетрадей в косую и клетку, обложки
Деньги на закупку тетрадей около 900 грн вместе с иностранным
Рюкзак
Фонд школы, класса, охрана
Стол и стул для школьника
На случай дистанционки хотя бы планшет
Туфли
Ботинки Деми и зима
Кроссовки
Спорт костюм и кеды
Куртка Деми и зима
Шапки
Перчатки
Маски
Рюкзак
Фонд школы, класса, охрана
Стол и стул для школьника
На случай дистанционки хотя бы планшет
Чумачечая Весна• 23 мая 2021
Я уже собрала ребенка к 1 сентября 1к.грн канцелярия вместе рюкзаком , 500 грн спорт. костюм на физру , и 500 грн юбка вместе с блузкой
Балаболка• 23 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
Туфли
Ботинки Деми и зима
Кроссовки
Спорт костюм и кеды
Куртка Деми и зима
Шапки
Перчатки
Маски
Рюкзак
Фонд школы, класса, охрана
Стол и стул для школьника
На случай дистанционки хотя бы планшет
Туфли
Ботинки Деми и зима
Кроссовки
Спорт костюм и кеды
Куртка Деми и зима
Шапки
Перчатки
Маски
Рюкзак
Фонд школы, класса, охрана
Стол и стул для школьника
На случай дистанционки хотя бы планшет
У вас ребенок до школы был совсем голый? Даже трусов и маек не имел?
Борец за справедливость• 23 мая 2021
Ответ дляБалаболка
Вот тоже не понимаю как шапку перчатки и трусы можно записать в школьные расходы
Думы мои думы• 24 мая 2021
500 грн рюкзак кайт на распродаже на Розетке.
Одежду покупала на Шафе и тут:
- школьные юбки б/у в идеале по 40 грн и новые по 70-90 грн (серые, черные, темно-синие) - всего 5 юбок.
- школьный сарафан некст б/у в идеале за 60 грн.
- 2 белых блузки/рубашки: обычная новая за 65 грн и нарядная б/у в идеале за 90 грн.
- колготки по 50-90 грн, немецкие и польские - 10 пар.
- свитер новый 150 грн
- кардиган новый 200 грн
- кофта на пуговицах б/у за 20 грн
- 2 свитшота (обычный и на байке) по 100 и 150 грн
- водолазки: черная, белая, пудра, горчица - по 100 и 150 грн.
- туфли черные браска на распродаже в интертопе за 200 грн
- джинсовые тапочки на липучках на сменку в школу шалунишка за 60 грн новые
- кроссы на физ-ру за 200 на рынке
- спорт.костюм новый за 200 в стоке
Канцелярия на беби плюс - около 300 грн, ещё осталась на второй класс.
На учебники перед первым сентября сдавали 750 грн
Детям на шарик/пряник/сок на 1 сентября + учителю букет + фотограф для нашего класса = 300 грн за всё.
Одежду покупала на Шафе и тут:
- свитер новый 150 грн
- кардиган новый 200 грн
- кофта на пуговицах б/у за 20 грн
- кроссы на физ-ру за 200 на рынке
- спорт.костюм новый за 200 в стоке
Думы мои думы• 24 мая 2021
Ещё с коротким рукавом белые поло смарт старт по 60 грн в стоке 4 шт + две голубые блузки с коротким рукавом некст тоже в стоке по 70 грн.
Трусиковед• 24 мая 2021
Ответ дляБалаболка
Здравствуйте, может просто вырос из того, что носил?
Балаболка• 24 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
Ну это же не школьные покупки. Эти вещи надо покупать независимо от того ходит ребенок в школу, сад или дома сидит.