Чики-брык• 23 мая 2021
Сколько денег нужно на сборы в первый класс?
Это с одеждой,обувью, канцеляркой и рюкзаком..Понимаю что цены меняются, хотя-бы приблизительно, может напишут те кто собирал деток в прошлом году..очень интересно..
Результат:
вже голосів:
38 (58.46%)
11 (16.92%)
8 (12.31%)
Больше 10 000
ВернитеВалеру• 23 мая 2021
Каждый по своему одевать ребёнка должен .
Опрос даже не у месту
У меня идёт в первый класс,но я зв год готовила,купила одежду,обувь
Опрос даже не у месту
ЗавЛабСнаб• 23 мая 2021
До 3 тысяч.
Костюмы в нашей школе не нужны. Рюкзак самый обычный до 1 тысячи. Тетради и т.д. - там не много денег. Одежда тоже самое необходимое не много денег стоит.
Агент Пинкертона• 23 мая 2021
Ну вы же понимаете что можно туфли купить за 3000, а можно за 300, рюкзак за 400 или за 1500. Дурацкий опрос
Чики-брык
• 23 мая 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Опрос даже не у месту
Зачем?
Чики-брык
• 23 мая 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Да а вы покупаете такие дорогие туфли? Тогда опрос не для вас
ПростоБелка• 23 мая 2021
правильный ответ - столько сколько Вы себе можете позволить потратить :-))
ЗавЛабСнаб• 23 мая 2021
Ответ дляПростоБелка
+10000
ДелайКак_Я• 23 мая 2021
Да смотря что вы там готовить собрались. Кто то берет носки за 20 грн, а кто то за 100. И все так же..
КинДза• 23 мая 2021
Ответ дляЧики-брык
Зачем?
Наверно, чтобы потом не делать опрос на градацию расходов, как вы
Агент Пинкертона• 23 мая 2021
Ответ дляЧики-брык
Так разные люди отвечают, кому то 10 тыс ерунда, кому-то 1000 много. Ваш опрос ничего вам не даст
ВернитеВалеру• 23 мая 2021
Ответ дляКинДза
Точно
ДелайКак_Я• 23 мая 2021
Ответ дляЧики-брык
Так вы напишите для кого опрос, в каких ценовых рамках
Мандолина Бу• 23 мая 2021
Ответ дляВернитеВалеру
В смысле?мне так легче уже к школе готовить
У вас наверное ребенок растет по расписанию))
Мои растут хаотично. Часто то, что куплено в феврале, в мае - июне уже маленькое. Поэтому, даже при огромном желании, купить заранее можно только тетради. Но, это совсем маленькая часть затрат. Которую просто пополнять каждую неделю
ВернитеВалеру• 23 мая 2021
Ответ дляМандолина Бу
Я мама,знаю уже какие дети,как растут.
Двое деток, есть опыт
ПАЦАНКА О• 23 мая 2021
А как можно посчитать? Это каждую юбку и ручку записывать что ли? На тетради и книжки ушло 1200. канцтовары и рюкзак ок 1500. Одежда покупалась не за раз.
КинДза• 23 мая 2021
Автор, наша, когда шла в первый класс, у нее кисти для рисования были в два раза дороже, чем рюкзак. Подарила набор бабушка к 1сентября 1500грн
Сиреневенькая• 23 мая 2021
Канцелярка по списку без рюкзака 2тыс - средний ценовой сегмент.
На печатные тетради +Англ около 600 или 700грн
Рюкзак
Многие дети в школе в джинсах, регланах - то есть отдельно одежду родители не покупали.
То же и с кроссовками (кто-то в них приходит в школу и идёт на физру, у кого-то для физры отдельные), спортивной формой.
Рюкзак
Чики-брык
• 23 мая 2021
Ответ дляСиреневенькая
Рюкзак
Спасибо за ответ
Чики-брык
• 23 мая 2021
Ответ дляКинДза
Круто
Зашла на 5минут• 23 мая 2021
Добровольный взнос был в 1 класс - 1000 грн.
А вот все остальное гораздо дешевле 3000 тысяч.
ПуГоФФка• 23 мая 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Чем больше,тем лучше.Я на 10 000 только в супермаркет иду скупиться
Что вы там такое покупаете? На отряд или на полгода вперед?