Белочкой зови• 24 мая 2021
Откуда стоко дорогих автомобилей? Откуда у людей деньги на квартиры в новых ЖК?
Кем и где они работают?
MacOS-ница• 24 мая 2021
Ответ длямимАпроходила
IT, владельцы бизнеса
Согласна на 100%, у меня знакомый за месяц в IT, сумел заработать 100 тис.евро. работает на американцев.
Доль Чекомбана• 24 мая 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Нет вы ошибаетесь,It не дает возможность дома по 300-500 тыс.$ покупать. Потолок зп в Украине 6-7т$
Это стоящие на потоках гос денег, прокуроры, депутаты. нечестные одним словом. Строят себе дворцы к кацапетовке, тк в Испании или Америке таких денег они не заработают.
Согласна. Те, через кого идут деньги, и себе отрывают. У нас еще фермеры, все крутые машины их, ну, и дома строят шикарные. Сын в IT, нет там таких доходов.
Доль Чекомбана• 24 мая 2021
Ответ дляNatallyy
Все говорят о том что айтишники много зарабатывают, но никто не знает реальную картину, даже по Киеву. В большинстве случаев будешь зарабатывать около 1 тыс дол или больше, если начальник отдела. Обычным сотрудникам делить на два. Это на фоне других профессий немного выше. А учитывая что больше половины живут на съемном жилье и половину зарплаты отдают за аренду, остается не так и много, на машину с квартирой не хватит, даже в кредит.
Именно так.
Солнечный день• 24 мая 2021
У меня знакомый есть в школе лох лохом...
Поначалу с электричек сахар таскал то ли покупал то ли продавал..
Ещё когда границы с Белгородом открыты были (очень давно)
Потом сушеные кальмары возил консервы
Короче ходят слухи предложили контрабандой заниматься ,вроде наркота..не знаю
Ну короче при бабках он
Каждые два года самая новая модель авто,особняк,мальдивы
Потом сушеные кальмары возил консервы
Ну короче при бабках он
Указка• 24 мая 2021
Ответ дляДу да ду да ду
ФОП
Моряки зп от 3-15тыс уе в месяц
ФОП
Моряки зп от 3-15тыс уе в месяц
Не у всех так, брат троюродный моряк и за 600 у.е идет в месяц и за 900 у.е идет в месяц.
жижифреймут• 24 мая 2021
Скорее всего, воры. Если честно жить, на такие машины и квартиры не заработать. Печально, что их все больше и больше, а нормальные люди живут в нищете...
ТаЕщеОптимистка• 24 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
Потом сушеные кальмары возил консервы
Ну короче при бабках он
Потом сушеные кальмары возил консервы
Ну короче при бабках он
Так кто лох?
ТаЕщеОптимистка• 24 мая 2021
Ответ дляжижифреймут

СпайдерВумен• 24 мая 2021
Ответ дляФрекен бок
Мой отец моряк, вот купили мне квартиру в новом жк) Друг прокурор, недавно приобрел себе очередную квартиру. Еще один в суде работает
В суде только судья может себе позволить квартиры покупать.. или он секретарь?)
Трахтибидох• 24 мая 2021
автор, зачем Вам информация о том, где кто-то взял деньги на квартиру и машину? есчли Ваша цель - квартира и машина, то логичнее задавать вопрос ’как заработать на квартиру и машину’. А не послушать, что это доступно только ворам и успокоиться.
Поверьте, что есть множество профессий и работ, за которые платят достойную оплату, на которую можно жить хорошо
Чеширская кошечка• 24 мая 2021
Немного не по теме , но тему
Сын реально верит,что его кто-то заметит, как он играет в футбол - даже уверен в этом.
Так вот . вчера задает вопрос
- почему у футболиста зарплата во много раз больше чем у пожарника , например?
- ....
- ведь пожарник спасает жизни, и почему так ?
ну вот что ответить?
и это размышляет подросток, который толково все рассуждает и в свои 12 лет продумывает о ЗНО варианты
так как понял,что я ,к сожалению, не в состоянии покрыть все финансовые запросы(
Так вот . вчера задает вопрос
- ....
ну вот что ответить?
парИла я парИла• 24 мая 2021
Ответ дляПлакулька
Если квартира стоит 15 тысяч, то можно ещё наэкономить. У нас же в Одессе недвижимость довольно дорогая, особенно новострои в хорошем районе. Мы себе смотрели трешку, в итоге купили вторичку. Трешка в новострое от 65 и выше, плюс ремонт. Все 100 выходят. В задрипаном районе, конечно, дешевле. Сильно наэкономите?
В нашому комплексі однокімнатна 37 кВ зараз 60 т доларів день. Ми купували за 21 і такі ж гроші в ремонт та меблі пішли. Та ви знаєте я наприклад одяг купую в стоці, на взутті не економлю щоправда в ресторани рідко ходжу, якби ходили і 3-4 рази на рік їздили б у відпустку то і не мали того б що маємо. В мене пару знайомих є у яких дохід вище 100тис грн на міс і в старих районах живуть, бо у них кросівки по 5-7 тис, і на обід тільки в день в кафе 500-700грн іде. Я ж кажу про пересічних українців, а не про серйозних бізнесменів. Ми доречі при поросі гроші назбирали, квартири тоді здешевшали і купили в результаті
Чеширская кошечка• 24 мая 2021
и что интересно -в табеле у него 10-11,одна 9 вроде бы,а вот по информатике 6-7
’не прёт’ его от нее
а ради оценки не хочет напрячься
говорит - оценка- это всего лишь цифра.
Ну и прав же
’не прёт’ его от нее
а ради оценки не хочет напрячься
говорит - оценка- это всего лишь цифра.
Ну и прав же
парИла я парИла• 24 мая 2021
Ответ дляДаха-сваха
+++ на скачке доллара новострой купили треть сотрудников( Киев). Копили десятилетиями,не годами. А со стороны - чудо На за 800 баксов - новострой в Киеве)
Ну ось і ми так, тільки в ми за пару років на однушку назбирали, так обставини склались, але ви пробачте ми носків і трусів не могли собі дозволити і нас тут так багато. Хай ті хто ниють вирахують скільки в міс можуть відкладати на окреме житло, розділять бюджет по витратам і вперед за новобудовою
Ашотакова)))• 24 мая 2021
Подруга работает менеджером по продажам телевизионного контента. Работает с двумя продакешинами, продает канал сериалы, которые потом смотрят советчицы, выступает фассилитатором в общении каналов и продакшинов. Зарабатывает от четырех тысяч баксов в месяц. Год назад купила Рав 4 в салоне
Это если речь о зарабатывать. А ещё ж куча всяких чиновников, которые берут взятки и пилят бюджет
парИла я парИла• 24 мая 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мы с мужем военнослужащие. Нам квартиру в новостре дали бесплатно. И кумовьям и многим друзьям военным. Правда, служебную. Почти все думают, что мы ее купили, а муж брал взятки)))
Ну в нас всякі, перші поверхи так там безкоштовно, але є інші які реально купили. Та я до того що переважно всі збирають гроші, заощаджують і купують житло.
парИла я парИла• 24 мая 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Тут не про ці будинки, а звичайні квартири в новобудовах!
Пацан к успеху шел• 24 мая 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Обычный офисный планктон( я и муж ) заработки около 4 тыс у.е в месяц вместе. Совсем не о чем, как тут почитаешь доходы ... но всегда откладывали от 2-3 тыс у.е каждый месяц, а не тратили все на все подряд. Чуть меньше получалось, если в отпуск ездили. На сейчас живем в доме , купили квартиру в новостройке Киева за 50 , сейчас ремонт и машину мне три года назад с салона ( у мужа пятилетняя ). Может, просто люди много тратят на ненужное 🤷♀️?Ничего не в кредит.
Ви молодці. Але звичайний офісний планктон так не заробляє)
мистерЛяпсус• 24 мая 2021
Приглашали пару лет назад штукатурщика, хороший специалист, заказов на несколько месяцев вперёд, купил квартиру в новом ЖК на Святошине ( в рассрочку, ну к тому времени уже 2/3 выплатил)
Скромняшка• 24 мая 2021
Так вы оглядитесь вокруг, какое количество бизнеса вас окружает, поймите, что у каждого есть владелец. Который получает прибыль со своего детища. Вот они и покупают и машины, и квартиры. Ну про высокооплачиваемых наемных тоже забывать не надо. Про чиновников и прочую шваль думаю и так все понятно, без обьяснений.
В общем и целом все друзья знакомые возраста 35+, уже все оквартирились. На съеме никого не осталось. Притом, что если родители уже умерли, то квартиру не продают, а сдают, а сами живут в свежем жилье (не всегда новострой, но за родителями не донашивает квадратные метры)
Ответ дляОтмотала своё
Сейчас огромный разрыв между богатыми и бывшим средним классом, теперь подубитым кризисами и карантинами. А тем более малообеспеченными и нищими. Дальше будет хуже. Но они рискуют. Те, кто уже имел статус и деньги (бывший средний класс и предприниматели), они уже в бешенстве, что у них выдрали из рук шанс на обеспеченность. Будут мятежа однозначно, не в ближайшее время, но будут. Среди только новоиспечённых блогеров есть девица, 19 лет. Из семьи алкашей, сама о себе писала. Уже несколько миллионов долларов на счетах, под Киевом недвижимости куча, всю родню свою расселила. А там образования ноль, 7 классов на тройки еле еле. Кому такое понравится?
Будуть «мятежа» щоб в блогерки відібрали мільйони?
Так нехай йдуть в інстаграм, на ютуб і зароблять собі так само.
Сиреневая цапля• 24 мая 2021
Автор, в основном это вчерашние голодранцы, а сегодня каким-то боком дорвавшиеся до кормушки люди и их жены. У меня новый дом на Оболонской набережной в Киеве. Ну что сказать....мы-люди бизнеса не так готовы тратить на премиум авто, как люди, у которых вчера была дыра в кармане. Депутат из пгт и его жена ( приехали из Полтавской области, там кирпичная хата, сперва снимали напротив в панельках, ездил на шкоде , теперь 340 метров , он на бмв х7, она мерс гле со спецобвесом и с мотором 6.3, приперли детей из села сразу же, в лицей, те такик ужасы рассказывают про будни сельские и нищету...дальше...прокурор какой-то там в районной прокуратуре : квартиру 130 квадратрв вот сдал, переехал в дом ( сам рассказывал, как отхватил участок и кусок воды и домину построил, жена ни дня не работала, дети в школе частной, машины каждый год принципиально обновляет. При, думаю небольшой оф. Зарплате у него тойота ленд крузер черная, а жена на белом 570 лексусе рассекает. Айтишники мои, соседи, катаются на фордах маленьких, при з.п 5-7 тысяч у.е, бизнес га ауди а4, а6, на мерседесах небольших, на японцах, а вот у голытьбы этой чинушьей просто крышу от дармовых денег рвет, не знают уже как лица и манеры махровые свои прикрыть лоском и премиумом.
Скромняшка• 24 мая 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Кстати, протраьочие специальности здесь вообще упоминать не принято) У нас сейчас ремонт делает мужик, который для стажа работает на одном из коммунальных предприятий, посменно, за 3 копейки. А основной его доход это ремонты. Купил пару лет назад пентхаус в Броварах.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 мая 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
У нас 12 этаж с видом на Киев, видел весь Киев.
Некоторые соседи тоже получили служебное жилье.
У мужа на работе квартиры давали в Борисполе, рядом с ВДНХ в новом комплексе и на Лукьяновке, там старый фонд. О первых этажах не слышала, в основном посередине
Точный_сантиметр• 24 мая 2021
Ответ дляДу да ду да ду
разрыв среднего класса огромен
не все именно вчера купили квартиру первую, а лет 10-15 назад!
потом продали , добавили и вот уже новострой
так и с авто
плюс наследство
+фоп не мало зарабатывают
так и с авто
плюс наследство
+фоп не мало зарабатывают
Где ж эти формы, которые не мало зарабатывают? Я ФОП уже много лет, такой ж для фопов ещё никогда не было.
Плакулька• 24 мая 2021
Ответ дляТам-тарарам
У вас в Одессе недвига очень не дорогая. Мы из Николаева, муж фоп, у нас цены на первичку ужас. Поэтому, купили у вас))
Ой, расскажите, что в Николаеве недвижимость дороже)) у меня 2 сестры там живут. Одна купила трёхкомнатную квартиру 3 года назад. В хорошем доме с ремонтом взяли за 45000. Вторая двушку купила за 30000. У нас в Одессе таких цен нет. Только за хрущевку вонючую, или новострой на Поскоте, либо с овидиопольской пропиской)
Кукусик• 24 мая 2021
Ответ дляУказка
тоже умилил ответ, будто все капитаны, кто из ’тюльки’ для них штука в месяц большой праздник
Отвечаю всем• 24 мая 2021
Ответ дляКротоТо
С таким мышлением вы никогда не будете богаты. Знаю продавцов которые получают 1-2 тыс дол и риелторов, которые получают больше 10-ти тыс дол в месяц. Не говорю уже про сестру и мужа сестры айтишников, про брата друга айтишника. Это только те, про чей заработок я в курсе.
Ну так девушка и написала -воровство. Т.к. подавляющее количество риелтеров и тех же приведенных Вами в пример продавцов (с зарплатой 1000$ и выше) налогов не платят. И их работодатели не платят. А это и есть воровство.
Пополняю_Карму• 24 мая 2021
Ответ для40каградусная
Аналогично задаюсь этим вопросом,
Живём в Одессе, не можем заработать на жилье, а вокруг новострои раскупают.
И мы. Живу в Одессе, коренные одесситы с мужем, нам за 40.Квартира от бабушки, а на свое насобирать не смогли.Работаю я, работает муж- как в прорву.
Но дико поражаюсь, как приехавшие в простого села за 5 лет покупают две три квартиру и по нескольку машин. Из наших знакомых. Санэпидемстанция, заработал человек на хорошую трешку и машину; пожарные инспекторы- там дома у моря,машины,квартиры.Чиновники -у всех квартиры в новосторях.Два моряка ,но там пашут((( квартиры есть. Прокурорвские, судьи и менты.. тут без комментариев..ворье без принципов и совсти,выпускнки юрки Кивалова..там все ясно.
Форс мажор• 24 мая 2021
Ответ дляБелочкой зови
Кем и где они работают?
Муж топ-менеджер ,пахал с 18 лет,сейчас ему 35.