Белочкой зови• 24 мая 2021
Откуда стоко дорогих автомобилей? Откуда у людей деньги на квартиры в новых ЖК?
Кем и где они работают?
Засомневаю• 24 мая 2021
Ответ дляКокосиха
Не. У нас ещё хуже. Никаких курортов, никаких моряков. Откуда бабки, я не могу понять
Так вся страна так . Все друг другу что-то продают.
Кокосиха• 24 мая 2021
Ответ дляЗасомневаю
Ну так если считать, то тысяче человек продал за тысячу - получил всего 1 авто. А их же миллионы, этих автомобилей и квартир.
парИла я парИла• 24 мая 2021
Працюють та економлять!! У нас в ЖК айтішніків меншість десь 10-15 відсотків з загальної маси, приватні підприємці і всі дуже бережуть власну копійку! За даремно не витрачають. І лікарі є і міліція і військові, багато хто!!!
парИла я парИла• 24 мая 2021
Доречі, в нас будинок прибирає жінка біженка з Луганська, вони придбали квартиру в сусідньому же, там зп дуже пристойна десь порядку 20 на руки, гроші не тринькають на каву по 60грн, от і купують!
Плакулька• 24 мая 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Одесса?)
Я живу в Одессе. Тут действительно, как будто параллельный мир. Очень чувствуется разница между богатыми и бедными. Часто мужу говорю, что глядя на наш город никогда не скажешь, что экономика в полной ..опе, и люди нищие.
Плакулька• 24 мая 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Если квартира стоит 15 тысяч, то можно ещё наэкономить. У нас же в Одессе недвижимость довольно дорогая, особенно новострои в хорошем районе. Мы себе смотрели трешку, в итоге купили вторичку. Трешка в новострое от 65 и выше, плюс ремонт. Все 100 выходят. В задрипаном районе, конечно, дешевле. Сильно наэкономите?
КротоТо• 24 мая 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Воровство, проституция, дурноватые блогеры всех мастей, и чем придурковатей, тем богаче, откаты на хлебных местах у чиновников и только у единиц более-менее честный заработок, как то свой бизнес в сфере ай-ти, или агро например. Еще бывает родители помогли и стянулись на квартирку деткам.
С таким мышлением вы никогда не будете богаты. Знаю продавцов которые получают 1-2 тыс дол и риелторов, которые получают больше 10-ти тыс дол в месяц. Не говорю уже про сестру и мужа сестры айтишников, про брата друга айтишника. Это только те, про чей заработок я в курсе.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 мая 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мы с мужем военнослужащие. Нам квартиру в новостре дали бесплатно. И кумовьям и многим друзьям военным. Правда, служебную. Почти все думают, что мы ее купили, а муж брал взятки)))
40каградусная• 24 мая 2021
Аналогично задаюсь этим вопросом,
Живём в Одессе, не можем заработать на жилье, а вокруг новострои раскупают.
АнтиТанкист• 24 мая 2021
Ответ длямимАпроходила
IT, владельцы бизнеса
Нет вы ошибаетесь,It не дает возможность дома по 300-500 тыс.$ покупать. Потолок зп в Украине 6-7т$
Это стоящие на потоках гос денег, прокуроры, депутаты. нечестные одним словом. Строят себе дворцы к кацапетовке, тк в Испании или Америке таких денег они не заработают.
Му ма му ма му• 24 мая 2021
Ответ дляБелочкой зови
Кем и где они работают?
Удалено администрацией...
40каградусная• 24 мая 2021
Ответ дляПлакулька
За сколько купили квартиру, если не секрет?
Ипотеку брали или наличной?
КротоТо• 24 мая 2021
Ответ для40каградусная
Аналогично задаюсь этим вопросом,
У вас в Одессе, так же как у нас в пригороде есть очень бюджетные варианты. Стоит только захотеть. Мы сейчас выплачиваем за смарт квартиру 6700 грн в мес.
Все говорят о том что айтишники много зарабатывают, но никто не знает реальную картину, даже по Киеву. В большинстве случаев будешь зарабатывать около 1 тыс дол или больше, если начальник отдела. Обычным сотрудникам делить на два. Это на фоне других профессий немного выше. А учитывая что больше половины живут на съемном жилье и половину зарплаты отдают за аренду, остается не так и много, на машину с квартирой не хватит, даже в кредит.
40каградусная• 24 мая 2021
Ответ дляКротоТо
Одного желания мало!
Я не могу купить смарт,проживать вчетвером ,как в коробке-это тоже не жизнь.
Посмотрите на олх,если Вы реально думаете есть дешёвые в Одессе квартиры)
КротоТо• 24 мая 2021
Ответ для40каградусная
Одного желания мало!
Я смотрела на ЛУН новострой, знаю о чем пишу. Купите для начала смарт, потом как дом сдастся, продайте дороже, и так дойдёте до того варианта который вам нужен. Нужно с чего-то начинать.
40каградусная• 24 мая 2021
Ответ дляКротоТо
Ясно)хорошего Вам дня.
Я такая наивная• 24 мая 2021
Каких таких дорогих? ) Я вижу только америкосов на дорогах. ) НО! Если бы вы знали, в каком состоянии прибывает такое авто... )
всегдаДаДа• 24 мая 2021
Обычный офисный планктон( я и муж ) заработки около 4 тыс у.е в месяц вместе. Совсем не о чем, как тут почитаешь доходы ... но всегда откладывали от 2-3 тыс у.е каждый месяц, а не тратили все на все подряд. Чуть меньше получалось, если в отпуск ездили. На сейчас живем в доме , купили квартиру в новостройке Киева за 50 , сейчас ремонт и машину мне три года назад с салона ( у мужа пятилетняя ). Может, просто люди много тратят на ненужное 🤷♀️?Ничего не в кредит.
культУра• 24 мая 2021
Ответ дляФрекен бок
Мой отец моряк, вот купили мне квартиру в новом жк) Друг прокурор, недавно приобрел себе очередную квартиру. Еще один в суде работает
Я наверное не доживу до тех времён когда уже пересажают прокуроров- взяточников
Там-тарарам• 24 мая 2021
Ответ дляПлакулька
У вас в Одессе недвига очень не дорогая. Мы из Николаева, муж фоп, у нас цены на первичку ужас. Поэтому, купили у вас))
Даха-сваха• 24 мая 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
+++ на скачке доллара новострой купили треть сотрудников( Киев). Копили десятилетиями,не годами. А со стороны - чудо На за 800 баксов - новострой в Киеве)
Даха-сваха• 24 мая 2021
Ответ дляАнтиТанкист
В посте автора не было про элитный новострой. А просто новострой пару лет назад был недорогой
Пенек Возмездия• 24 мая 2021
Ответ дляЛгин
Я занимаюсь подбором, размещением информации и приведением салона в презентабельный вид( мелкий ремонт). Остальное на муже. Но я в курсе абсолютно всех деталей торговли. Короче, я типа серый кардинал)))
Предложите, пожалуйста, хорошую машину)
Пенек Возмездия• 24 мая 2021
Ответ дляМэри Попкинс
машины вообще не показателб. их море сейчас. б.у. Европа, США, Корея.
Только нормальная бу машина тоже не копейки стоит
Цыбулька• 24 мая 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Муж тоже хочет поменять машину. Какую прсоветуете? Спасибо
Пенек Возмездия• 24 мая 2021
Ответ дляЦыбулька
Ну вкус - на цвет... Фломастеры рвзные