На перекуре• 24 мая 2021
Выезд ребёнка 14 лет за границу без разрешения отца
Всем привет! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.
Есть дочка, 14 лет, сделали биометрический паспорт. С отцом ребёнка розвелась 12 лет назад. Через пару лет связь полностью оборвалась. Где сейчас не знаю.
Хотим с дочкой поехать на отдых. Думали в Турцию или Черногорию. Выясняю по документам. Для того чтобы Украина выпустила нужно решение суда о определёнии места жительства с матерью (Попробую получить, но придётся покататься 800 км, вроде в моем решении такое было)
А для въезда в другую страну нужно обязательно предоставить доверенность второго родителя. Вот и сам вопрос. Как это сделать? Только через суды. Возможно есть страны куда без доверенности пускают. Кто сталкивался, помогите пожалуйста