Девочки, привет!
Кто разбирается в медицине, подскажите, пожалуйста 🙏 это рак по результатам анализов? К врачу завтра, не доживу(((
Уты-фрутик• 24 мая 2021
Гепатит С точно. При нем могут быть повышены онкомаркеры. Сое очень высокое но на фоне гепатита. Как для рака онкомаркеры не сильно завышены.
завжди_посміхаюсь• 24 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
да не ключик это ни к чему. Для постановки диагноза рак какого-то органа есть прямые методы диагностики и онкомаркеров среди них нет. Как правило это или инвазивные методы (биопсии/эндоскопии) либо рентгенологические методы (кт, мрт). Врачей насторожило СОЭ 110 я так понимаю. Маркеры служат для оценки эффективности уже начатой терапии от диагностированного другими методами онко.
Я онколог,і в моїй практиці онкомаркери інколи дають відповідь на складні питання,тому писати що вони нічого не варті,я би не стала
завжди_посміхаюсь• 24 мая 2021
Ответ дляУты-фрутик
Як не сильно,сильно
А гепатит на них ніяк не впливає....
Веснушка• 24 мая 2021
Ответ дляlialechka_tania
Вот ещё что есть
Как бы тут у вас гепатит С, асцит - он обычно уже при церрозе бывает, который у вас из-за гепатита, не рак, и ковидная полисигментарная пневмония.
Шаманю второпях• 24 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
пересдайте не в рекомендованой, а в обычной
у вас рак яичников и матки у мужчины
вас разводят на бабло(
у вас рак яичников и матки у мужчины
вас разводят на бабло(
Не разводят. У мамы СА125 был при раке легких повышен. И в клинике Обериг точно знают, что нужно сдавать.
МинерАлочка• 24 мая 2021
Ответ дляlialechka_tania
Да, не ел 2 недели, сделали узи, обнаружили жидкость в легких, привезли в Киев слали это все+ анализ на ковид и он тоже есть😔
Послушайте/почитайте эту книгу
Злюка-закусюка• 24 мая 2021
автор, у меня при подтвержденном на маммографии и УЗИ раке молочной железы (в итоге была операция) были отличные онкомаркеры и общий анализ крови.
Моя онколог сказала, что эти анализы не всегда информативны.
Мастер Пис• 25 мая 2021
у меня рак желудка - сдавала онкомаркеры - все были в норме. Мой врач сказал что они не информативны. Для диагноза так точно
Уты-фрутик• 25 мая 2021
Ответ дляМастер Пис
А кк подтвердились?