lialechka_tania• 24 мая 2021

Это рак?

Девочки, привет!
Кто разбирается в медицине, подскажите, пожалуйста 🙏 это рак по результатам анализов? К врачу завтра, не доживу(((
Прячусь от Всех• 24 мая 2021
На онко не похоже. В заключении это написано. Написано что ознаки цирроза, по анализам - гепатит С. Тоже редкая гадость. Онкомаркеры из-за этого могут быть повышены.
Ситуация однозначно сложная. Сое высокое, многие показатели не а норме.

Но только врач сможет сказать точный диагноз. Не только по заключениям, по анамнезу, симптоматике.

Держитесь и здоровья!

завжди_посміхаюсь• 24 мая 2021
СА 125 назначають в парі з 19-9 для виявлення пухлин підшлункової залози
Все правильно вам рекомендували
Прячусь от Всех• 24 мая 2021
Ответ дляБоевая
Думаете, у дедушки рак матки?
Этот показатель показывает проблемы не только женских органов, но и других, которые есть у обоих полов.
Боевая• 24 мая 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Так а зачем, если и так видно в чем проблема? Гепс, цирроз, асцит?!
Вкаблучках• 24 мая 2021
Ответ дляБоевая
Думаете, у дедушки рак матки?
Этот онкомарке не только при раке матке, хоть бы почитали
Боевая• 24 мая 2021
Ответ дляВкаблучках
Пост 64.
завжди_посміхаюсь• 24 мая 2021
Ответ дляБоевая
там гепатит, цирроз, зачем на онкомаркеры посылали - непонятно, я так понимаю, деньги скачать.
Для того щоб виключити рак печінки на фоні гепатиту С

завжди_посміхаюсь• 24 мая 2021
Ответ дляБоевая
Думаете, у дедушки рак матки?
Навіщо дурню писати???якщо не розумієте,коли і які онкомаркери назначають,то не пишіть
Боевая• 24 мая 2021
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Онкомаркеры исключают рак печени? Правда?
Боевая• 24 мая 2021
Ответ длязавжди_посміхаюсь
И Вам повторю. Онкомаркеры исключают рак печени?
Вкаблучках• 24 мая 2021
Ответ дляБоевая
Пост 64.
Вы продолжаете строчить ерунду, вы знаете, что такое сопутствующие диагнозы?
автор lialechka_tania • 24 мая 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ca125 це загальна назва.А нащо ви здавали,є болі,схуднення?Якісь симптоми?
Да, не ел 2 недели, сделали узи, обнаружили жидкость в легких, привезли в Киев слали это все+ анализ на ковид и он тоже есть😔
Боевая• 24 мая 2021
Ответ дляВкаблучках
А вы знаете, что онкомаркеры никак не показывают рак?
Вкаблучках• 24 мая 2021
Ответ дляБоевая
Прекратите писать то, о чем понятия не имеете
Боевая• 24 мая 2021
Ответ дляВкаблучках
Это коммерческий анализ. Всего хорошего Вам.
Вкаблучках• 24 мая 2021
Ответ дляlialechka_tania
Одно вам скажу- обериг одна из лучших больниц у нас, они вас правильно обследуют
завжди_посміхаюсь• 24 мая 2021
Ответ дляБоевая
Не виключають,але по даним купи обстежень,+онкомаркерів шукають первопричину такої кількості симптомів
+Ми знаємо,що гепатит С часто призводить до гепатоцелюлярної карциноми
завжди_посміхаюсь• 24 мая 2021
Ответ дляБоевая
Або так,або ні,я Вам теж повторю!!
завжди_посміхаюсь• 24 мая 2021
Ответ дляБоевая
Показують,особливо деякі специфічні,або коли важко визначити первинну пухлину

Антонина матушка• 24 мая 2021
Автор у моего дяди окомаркеры были в идеале, а сделали сразу операцию и биопсия показала рак, а другого наоборот онкомаркеры показыли рак, сделали операцию и билпсия показала отсутствие рака.
У тети вообще перепутали анализы, пришла забирать, у нее рак желудка, она сначала смирилась, неделю горквала, а потом решила бороться, пересдала кучу анализов, прошло десяток обследований в разныъ клиниках, все норм, только воспаление было, начали разбираться, а ее анализ перепутали с предыдущим пациентом, а тот навернге вместо того чтобы лечиться, обрадовался что у него все ок
завжди_посміхаюсь• 24 мая 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Ну таких випадків мало,але бувають
Але онкомаркери-це інколи основний ключик до постановки діагнозу.
Тому хаяти їх не треба...
Друге діло,що їх назначають не завжди вчасно і не завжди правильні...
Гопница-Советчица• 24 мая 2021
как-то я обследовалась в небезизвестной клинике израильской онкологии (не буду называть, большинство думаю поняли)
и израильский онколог, который меня принимал, сказал, что онкомаркеры в большинстве случаев - бесполезная трата времени и денег
они совершенно непоказательны и могу служить лишь вспомогательным подтверждением диагноза
причина - слишком много воспалительных процессов могут влиять на них

условно, если у пациента постоянная температура, резкое снижение веса, нет аппетита и растет живот - то онкомаркеры могут лишь подтвердить диагноз и то не на 100%, лучше сделать биопсию

если делать их просто так - у любого здорового человека может быть повышено несколько маркеров
AlisaLib• 24 мая 2021
Ответ дляlialechka_tania
Вот ещё что есть
Правильно_Валерчик• 24 мая 2021
Онкомаркеры ещё не показатель. Успокойтесь
Курс капусты• 24 мая 2021
Честно говоря удивлена такому анализу в Обериге - они вроде как все доказательные там должны быть, неужели Деркач тоже просто на бабло разводит?)) А такой прям правильный как фб его почитаешь...

Автор, онкомаркеры сдаются только для контроля эффективности терапии УЖЕ существующей онкологии - никто по одним маркерам диагноз не ставит. Для диагностики рака желудка прежде всего гастроскопия, а не маркеры.
автор lialechka_tania • 24 мая 2021
Ответ дляКурс капусты

У меня целый пакет анализов не одни маркеры
Курс капусты• 24 мая 2021
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Ну таких випадків мало,але бувають
Тому хаяти їх не треба...
да не ключик это ни к чему. Для постановки диагноза рак какого-то органа есть прямые методы диагностики и онкомаркеров среди них нет. Как правило это или инвазивные методы (биопсии/эндоскопии) либо рентгенологические методы (кт, мрт). Врачей насторожило СОЭ 110 я так понимаю. Маркеры служат для оценки эффективности уже начатой терапии от диагностированного другими методами онко.
Курс капусты• 24 мая 2021
Ответ дляlialechka_tania
Автор, сначала лечат ковид, т.е. выходим из острого состояния (я так понимаю есть клиника ковида?), а потом уже ищут хроническое. Потому что на фоне ковид анализы такого нарисуют, что потом устанешь пересдавать. И плюс человек уже очень пожилой - в геронтологии совсем другие нормы почти по всем анализам, а тем более по биохимии и вообще внутренним органам. Но СОЭ 110 конечно много в любом случае, хотя все равно искать прямо сейчас смысла нет, сначала ковид, потом все остальное.
Вам могу только один совет дать: либо доверьтесь врачам, либо Вам придется срочно разбираться самой в анализах и патогенезах, иначе в метаниях можно сойти с ума.
Курс капусты• 24 мая 2021
Ответ дляlialechka_tania
т.е. гепатит С поставили? потому что и картина мрт печени соответствует. Если так, то дела не очень, это та еще дрянь, тем более у пожилого
автор lialechka_tania • 24 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
Да, Гепатит поставили