Чумачечая_• 24 мая 2021
Вам дарят подарки мужья?
Вот мы вроде бы обычная семья, с обычным доходом. Не айтишники. И вот задумалась, что за 13 лет не было никогда дорогих подарков, были серебро украшения и то , получается были урезаны другие расходы. На 8 е марта цветы, на д.р цветы и все. Если и подарки, только то что необходимо. Одежда, техника. Так как все деньги всегда в семье общие. Он мне почти всю з.п отдает, себе немного оставляет. И так как то обидно. Тут всем мужья бриллианты, машины, цветы по поводу и без. А у меня так. И скорее всего что ситуация не поменяется.
Результат:
вже голосів:
49 (44.55%)
Редко, но хорошее
24 (21.82%)
Никогда
22 (20%)
Дарит дорогие подарки, часто
10 (9.09%)
Редко, ерунду
5 (4.55%)
Дарит, но дешёвые,нужные часто
Люблю Украину• 24 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
Так пусть не отдаёт, но тогда будем в долги влазить
Вы как моя кума...
Хочу колечко, так он же тебе всю зрпл отдаёт и ты выдаёшь ему на проезд. Ну, пусть возьмёт в оплату частями, а смысл, если выплачивать будешь с этих денег и в другом себя урезать. Блин, ну я хочу колечко...)
Чукча Мукча• 24 мая 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Вы как моя кума...
Если честно, я думала, что вот это вот все ’он же тебе всю зрпл отдаёт и ты выдаёшь ему на проезд’ преувеличения. Так реально бывает?
Люблю Украину• 24 мая 2021
Ответ дляЧукча Мукча
А почему, если он не отдаст Вам всю зп, семья влезет в долги? Не уловила.
Тогда им не хватит на жизнь, к чему привыкли и автору, где-то придётся урезать семейный бюджет либо выдумывать из говна пулю. Он ей отдаёт всё- она заведует тратами.
Пожмаковна• 24 мая 2021
Автор не Я, но текст уж очень понравился.
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
Но вот уже второй месяц он возится с черешневым деревом. Потому что я люблю черешню. И он хочет, чтобы у меня было своё дерево.
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
Но однажды я заволновалась о том, почему наш уличный пёс не даёт гладить себя, весь вечер расстраивалась по этому поводу, а на следующий день обнаружила на столе распечатанный буклет «как расположить к себе нелюдимую собаку».
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
Но он всегда на моей стороне. Когда я захотела начать петь, он организовал мне студию и ни слова не сказал о возросших тратах общего бюджета.
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
Но когда у меня депрессия, он везёт меня к baby horse.
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
Но когда машина едет слишком близко к тротуару, он отводит меня в сторону. А когда мне сниться кошмар - он просыпается и утешает меня.
⠀
С женщиной, для которой котируются только социально принятые проявления любви, типа цветов, подарков, красивых свиданий, у моего мужа, конечно, отношений бы не вышло.
⠀
И слава богу.
⠀
Самой такой нужен;)
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
И слава богу.
⠀
Самой такой нужен;)
⠀
Люблю Украину• 24 мая 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Да, реально. Автобус и метро две поездки. Плюс накинет на хлеб или летом на воду.
Часто просит Цитрамон от головы, т.к денег чётко доехать домой. Работает прорабом. Обед из дома.
Чумачечая_
• 24 мая 2021
Ответ дляПожмаковна
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
И слава богу.
⠀
Самой такой нужен;)
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
И слава богу.
⠀
Самой такой нужен;)
⠀
Так это само собой)) если бы не было такого, точно бы не смогла быть вместе. Да, забота, поддержка есть
Фенте Фря• 24 мая 2021
Автор, ну за какие деньги он подарит? Я поставила ’редко, но хорошие’ На д.р, в основном. На 8 марта попроще. На остальные проводники совместно вместе подарков решаем лететь куда-то и т.п.. зарплату мне муж не отдаёт, конечно он может в любой момент купить то,что ему хочется. А как ваш может это сделать? Не осэтдаст все деньги, будете думать почему не отдаёт..
Чукча Мукча• 24 мая 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Сейчас челюсть подберу...
А какой смысл мужчине стараться больше зарабатывать, если он все равно этих денег не увидит?
Автор, извините, пожалуйста, что я в Вашей теме не по теме, просто удивилась.
Каркуша Клара• 24 мая 2021
Не дарит т.к. у нас общий бюджет и я сама себе покупаю подарок и говорю, что это от него
Каркуша Клара• 24 мая 2021
Ответ дляМоська-слон
Я тут прочитала теорию, что зарплата - жене, а для подарков жене муж должен найти подработку и тратить свои деньги, а не семейные
Мой муж на подработке получает больше, чем на основной работе. Я против, чтоб он такие суммы себе оставлял. Даже, если это будет мне на подарки
Для меня такое - крысятничество
Люблю Украину• 24 мая 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Сейчас челюсть подберу...
Началось всё с того, что она начала записывать траты. Потом требовала от него чеки и как ты мог, купить что-то дороже ’ а вот там хлеб дешевле или ты переплатил’, ’то, ты плохо посчитал сдачу’, ’зачем тебе кофе, тебе кофе дома мало’... Я когда у них, мне дико не удобно это было всё наблюдать, хочешь вынести ему мозг, подожди, когда я уйду.
Прорабы на строительстве все на машинах, один он пешком, машина уже три года стоит дома, дорого, хоть и на газу, брать её можно, когда едут за продуктами.
Люблю Украину• 24 мая 2021
Автор, когда у моего мужа упал доход из-за здоровья, я стала, за долго до события озвучивать свои хотелки и мы обсуждаем, тянет он либо нет.
Я в адеквате и даю отчёт о его, и своих доходах- хочу и готова ли я где-то ужиматься в обычных тратах.
На 8 марта была новая резина, на мою машину. Я ее не заказывала и думала откатать этот сезон, муж решил иначе. Потом захотела бельё, но купила кроссы, себе и сыну- всё.
Сейчас моя машина на ремонте, детали оплатили с семейного бюджета, работу оплатит он со своих(подработка, хотел поменять нам в спальне матрас), но пока вот так.
Моська-слон• 24 мая 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Сейчас челюсть подберу...
Вмешаюсь тоже)) У нас есть друзья семьи, так там жена не работает и рулит всеми деньгами. Каждый раз совместный отдых и покупки, она достаёт кошелёк, платит и может мужа отчитать при всех за лишнюю пачку сигарет, жвачку или что-то ещё, что он покупает лично для себя. Трешовый треш
Моська-слон• 24 мая 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Для меня такое - крысятничество
Идея не моя, советчицы такое любят писать. Я люблю все деньги в общий котёл, у меня есть на траты, а остальным муж распоряжается, просто он на машине и делает покупки и т. д.
Чукча Мукча• 24 мая 2021
Ответ дляМоська-слон
Удивляет, что муж не бежит, роняя тапки. Интересно, и как он может ей подарки дарить при таком раскладе? Да и захочет ли?
Моська-слон• 24 мая 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Она сама себе покупает, что нужно, а ему на др носки-трусы, я без шуток. Если такие подкаблучники, которых от подобных жён клещами не оторвать. Там у них ещё дочь, она себя с папой ведёт как со вторым сортом
Кидстаффовка• 25 мая 2021
дарит и золото и путешествия но заранее обсуждаем что я хочу?) что сможем)
после 2014 года скромнее все это но каждое др есть
так было с начала нашей семейной жизни!
ПочтальЁнша• 25 мая 2021
Ответ дляПожмаковна
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
И слава богу.
⠀
Самой такой нужен;)
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
Мой муж не дарит мне цветы
⠀
И слава богу.
⠀
Самой такой нужен;)
⠀
Ну, как правило, тот, который не дарит цветы, и всего в духе перечисленного не делает. А если даже делает и весь из себя такой распрекрасный - ему что, сложно при этом купить женщине цветы?