Спелый баклажан• 25 мая 2021

Сколько сладкого съедаете Вы?

С детства люблю сладкое - всевозможные конфетки, печенье, тортики, булочки, пирожные... Не усну-пока не съем пол или плитку шоколада, или 5-6 конфеток. Меня это успокаивает. Днем тоже с кофе-чаем несколько печенек или тортика кусочек. Мне 30+. Кто сладкоежка-сколько сьедаете Вы и видите ли вред в этом для здоровья? Влияние на фигуру в расчет не берём!
Соображалочка• 25 мая 2021
Ответ дляОстановщица
Сладкое действительно даёт глюкозу для мозга. Я если важной работой занимаюсь , могу съесть что-то.

А вообще в целом - равнодушна
Заблуждение, глюкозу можно получить из любого углевода и даже неуглевода, сахар не нужен организму

Крошка Енот• 25 мая 2021
а еще читала не раз, что сладким мы заедаем какие-то проблемы
Муроводчица• 25 мая 2021
А я всегда думаю, для кого производят столько г...на! а люди килограммами едят это.
Я очень люблю ВСЕ. Муссовые торты, эклеры, мороженное, Рафаэлло, всякую дрянь типа чипсов люблю)) ем несколько раз в году по праздникам кусочек тортика или пирожное. Недавно детям пекла эклеры, ела один.
Миллион АлыхРос• 25 мая 2021
По утрам могу съесть дольку шоколада или 2 конфетки, или булочку.
Потом не ем. Конечно, если праздник или где то отдыхаем могу съесть десерт.
Вкусняшки очень люблю. Но не люблю, когда они очень сладкие
Муроводчица• 25 мая 2021
Ответ длядама_из_декрета
и началось все со сладостей? А то, если честно, причины возникновения диабета еще не известны точно. а Вы прям на нобелевку тянете
К слову, опасаться лучше вареной свеклы,моркови и фруктов натощак. Соки вообще забудьте. Конфеты не спровоцирует диабет ну никак
В смысле неизвестны? известны. Просто Вам приятнее думать, что он пройдет мимо, даже если есть гадости килограммами. Нам ведь всегда кажется, что ’со мной такого не случится’
Беговая дорожка для носа• 25 мая 2021
Если не покупаю - без страданий могу неделями обходиться.
Но когда есть в доме зефир или конфеты, ем сверх разумных пределов - 1-2 зефирки или 2-4 шоколадных конфеты могу к каждому чаю взять, а за день это очень много.
Бусурманша• 25 мая 2021
автор, а как у вас зубами? много пломб?
Настенные трусы.• 25 мая 2021
много ем, стараюсь в первой половине дня) вчера пол банки нутеллы
ВЫВсеВрете• 25 мая 2021
Не ем сладкое вообще. Пару раз в году кусочек торта или шоколад. У меня курево, наверное, вместо сладкого((

Баба на горошине• 25 мая 2021
Ответ дляНаверняка
За пять дней съела две шоколадки риттер спорт с марципаном - мои любимые. Но это называется я ушла в отрыв. Душу отвела и теперь месяцев 4-5 вряд ли меня опять потянет на сладкое. Торты и пирожные не люблю, конфеты тоже. Я очень люблю свежий вкусный хлеб с домашним маслом - вот тут я себя ограничиваю капитально.
Тю, я в день по 2-3 съедаю
Беговая дорожка для носа• 25 мая 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Из статьи американских учёных: ’Чрезмерное потребление сахара грозит появлением диабета второго типа, а он, в свою очередь, является одним из факторов, которые приводят к деменции. Избыток сахара может увеличить риск болезни Альцгеймера и все его источники – от сладкого чая или кофе до кондитерских изделий – оказывают такое же действие. Сократив в своём рационе количество газированных напитков, пирожных и прочих сладостей, можно снизить риск слабоумия в старости’. По факту у меня это произошло с папой. Всю жизнь ел сладкое не ограничивая себя, ведь фигура позволяла. После 60 диагностировали диабет, после 70 Альцгеймера.
Как повезет. Моя мама никогда не любила сладкого - в 70 лет диабет.
Папе 83, сладкоежка по ситуации - хоть бы хны. Врач говорит, что на его возраст кроме лишнего веса - никаких проблем.
Беговая дорожка для носа• 25 мая 2021
Ответ дляОстановщица

А вообще в целом - равнодушна
Наша математичка говорила - ешьте рыбу для работы мозга. Или - побольше селедки, в ней фосфор.
Чудо-Рыба-кит• 25 мая 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Как и многие болезни, у кого-то проявляются у кого то нет. Но в целом согласна с тем, что от большого количества сахара однозначно больше вреда
Спасатель Малибу• 25 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Сыр тоже оказывается наркотик, уже не одна отписалась.
в сыре тоже много сахара и другой гадости как и в конфетах,только если они сами его не делают.
Ясамаякрасивая)• 25 мая 2021
Я - зависима от сладкого и это кошмар. Неделю назад решила полностью отказаться от сахара в любом виде, все сладкое что ела ранее заменила на рикотту с джемом на сукралозе и ещё каком-то заменителе. в 100 граммах этого джема - 40-50 ккал. Схема работает, за неделю я не сорвалась ни разу. За это время у меня полностью прошло вздутие живота, мой вечный спутник. и я потеряла в весе почти 2 кг
Рожайтретьего• 25 мая 2021
Лет 10назад могла сама съесть килограммовый тортик, коробку конфет и Малышом закусить. Сейчас держу себя в рамках. В кофе не более 1 л сахара, максимум 1 шоколадку, а лучше брют, тогда 1/3 плитки. Стараюсь не есть печеньки. Уже не ем зефир и мармелад. Вместо варенья размораживаю ягоды с 1 л сахара.
Скромняшка• 25 мая 2021
Лет до 35 я кушала сладкое не много. На фигуре не отражалось. На работе начальник покупал себе всегда два мороженого, одного ему было мало. Теперь мне 43 и я если куплю плитку шоколада, то за день съем ее всю, а могу и за раз. На здоровье как влияет не знаю. Не жалуюсь на здоровье. А вот вес после 40 пошёл вверх. Уже 55 кг, в 20 лет было 45. После родов 50, было отлично. 55 кг много.
Библиотекарь• 25 мая 2021
С чаем днем и вечером по 2 печенька или полкексика, конфеты нельзя-ем зефир домашний или Бобик 1 шт. Полет норм.
ГугелП@лАмался• 25 мая 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Равнодушна.
Мне лучше сыра какого-то вонюченького... вяленых фруктов...
Я такая же
Если и ем сладкое , то очень выборочно !

Добрый Жук• 25 мая 2021
Равнодушна к сладкому. Могу несколько дней не есть сладкого. один-два кубика черного шоколада за день или 2-3 конфеты ’красный мак’ - это мой максимум
Му ма му ма му• 25 мая 2021
Ответ дляОбнемашечка
Равнодушна, сегодня не ела сладкого вообще. Яблок 2 шт. Люблю мясо, рыбу, овощи и фрукты, а уж сыры разные обожаю, и это мой дессерт.
С медом сыр или каким то соусом ягодным, кофе чашку, и мне ничего не нужно)))
и я такая.
Брюлик в стразах• 25 мая 2021
к сладкому равнодушна, а вот суши очень люблю
Му ма му ма му• 25 мая 2021
Ответ дляЖенщинас
Я тоже больше по срокам и мясу.
Мне с чаем кусок мяса в самый раз
а я с детства люблю вкус сладкой булки (именно рогалик за 12 коп) и копченой колбасы.
Сейчас тоже, вкус шоколадных конфет, тортов и десертов не переплюнут кусок смачной пиццы или кусок полусырого стейка))
автор Спелый баклажан • 25 мая 2021
Ответ дляБусурманша
автор, а как у вас зубами? много пломб?
Только 6,7,8 зубы с пломбами. Остальные ок
Тихомандражная• 25 мая 2021
Много( Сегодня съела штук 7 песочных печений в шоколаде (размером с грецкий орех) и я бы съела больше, это я себя ещё пытаюсь держать в руках. Я помимо шоколада еще обожаю мучное, выпечку. Даже больше шоколада. Всякие пончики, круассаны, эклеры - это просто жесть как обожаю это всё. Буду сегодня печь блины, по-любому штук 5 будет мною съедено. С вареньем, мёдом и/или вареной сгущенкой
Сегодня сержусь• 25 мая 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Равнодушна.
Ой ,и я такая.