ПоЗиТиВнАя• 25 мая 2021

Туризм на авто лето 2021

Кто в курсе какие документы нужны интесует дорога Украина-Румуния-Болгария-Турция
Может кто уже пересекал границы отпишитесь что изменилось?
Заранее спасибо за ответы по теме!
КонФФетОшка• 25 мая 2021
https://tripadvisor.mfa.gov.ua/?fbclid=IwAR2qHG5fm...
Мы не рискнули. С Румынией непонятно, она вроде как на транзит не всех пускает.

автор ПоЗиТиВнАя • 25 мая 2021
Ответ дляКонФФетОшка
спасибо
ksu_ermoshenko• 25 мая 2021
Плчитали в интернете отзывы людей и забили на эту идею
ЗавЛабСнаб• 25 мая 2021
Ответ дляksu_ermoshenko
А почему? Разворачивают? В прошлом году довольно много знакомых ехали своим транспортом в Болгарию.
автор ПоЗиТиВнАя • 25 мая 2021
Ответ дляksu_ermoshenko
почему? ездили несколько лет очень круто обкатали всю европу)
ksu_ermoshenko• 25 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Потому что из-за ситуации с ковидом последний год:
А) большая часть Европы закрыта для граждан Украины с целью туризма
Б) опыт прошлых лет не беру во внимание, по причине указанной в пункте А
В) на сегодняшний день - по отзывам в интернете, лично не проверяла - открыты аж 2 пропускных пункта через Румынию, один в районе Черновцов, второй в районе Мукачева. Оба мне не подходят территориально, мне просто не хочется ехать на авто в Закарпатье - для меня это 2 дня пути только по Украине Плюс наверняка будут очереди, пунктов то два всего. Делать крюк через Венгрию/Сербию не хочу... далеко, трудно, долго. Подожду пару лет - съезжу через Одессу. В этом году долетим куда-нибудь.
ksu_ermoshenko• 25 мая 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Пропускают в 2 пунктах только, оба далеко от меня. Мне неудобны они, возможно вашим знакомым наоборот, смотря откуда они ехали.

КонФФетОшка• 25 мая 2021
По Румынии пишут что транзитом пропускают только если есть вид на жительство в стране следования или долгосрочная виза. Туристов могут просто развернуть без объяснения причины. Проверять на себе не хочется как-то.
И ещё нас остановило необходимость делать тесты в дороге. Проще уже полететь в нужную страну и там брать авто напрокат.
ЗавЛабСнаб• 25 мая 2021
Ответ дляksu_ermoshenko
Тогда понятно, да, нам 40 минут до румынской границы.
ЗавЛабСнаб• 25 мая 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Реально, так все сложно... Вроде бы ещё и с бронью в отеле можно проехать. Посмотрим.. до начала сезона ещё неделя, и поедут первые, если не авто, так автобусы, будет ясно как и что.