Смурфик• 24 декабря 2013

Стоит ли так жить?

Есть муж, есть 2- е деток, муж обеспечивает полностью, материально завишу от него, НО, он - "псих"... Если что то не так, постоянно орет, обзывает всеми гадостями какие только есть, иногда и затрагивает мою семью, мол они нам не помогают,детей не трогает, только меня, иногда если я начинаю с ним скандалить, может ударить( хотя он не считает, что он меня ударил, говорит, я тебе просто дал ляща, что бы ты успокоилась). Грубо, очень грубо ведет себя со мной... Говорю, давай разойдемся, он говорит, мне будет стыдно перед людьми, что я тебя оставил с двумя детьми. Может уйти сам гулять и прийти под утро или утром, когда ребенок уже в школе. Когда с ним не разговариваю, просит стоя на коленях простить его... Но я так уже устала от всех скандалов и вот думаю, разойтись ли с ним, но не буду ли потом жалеть, смогу ли дать своим детям образование, жилье и вообще смогу ли покупать им то, что покупаю сейчас живя с мужем???
Тётушка Лошадь• 25 декабря 2013
ну и отмазки, автор. я жила 5 лет в тяжелом браке - и маты и куском хлеба попрекал, и злорадоствовал, что я не нужна никому - толстая, с ребенком, с потерянной квалификацией, и я виновата, что его довожу до истерик, и если мириться - то с охапками роз и целовашечками-обнимашечками. мой из органов, и подставлял меня, и что хотите. 2 года я плакалась по всем подругам, пока не поняла, что если мне хреново - то я сама виновата, г*** брильянтом не станет, а если я согласна жить с г** - то я сама что такое?! оборвала все насильно - дождалась какого-то мелкого повода, выперла из дому, и тут же помчалась подала на развод и на алименты - благо, иски заранее составила, а потом оставалось только выдерживать его напор и агрессию - до, во время и после судов. понимала, что если лам слабину - то уже ввек не отделаюсь и не смогу от него уйти. а хочется быть счастливой! вот прошло несколько месяцев, с деньгами задница полнейшая, первое время ностальгия накатывала, он мог начать рыдать на коленях передо мной - дай мне еще шанс, и я пар раз начинала таять, пока СБ он не срывался и я снова видела его истинную натуру, он мозг периодически выносит, но все препятствия преодолимы, и я снова начала смеяться аж ребенок говорит - мама стала улыбаться, в общем, все к лучшему, абсолютно все.