Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Roksolana_p• 04 января 2014
Підтримаю темку

Roksolana_p• 04 января 2014
І ще вище у топ
Roksolana_p• 04 января 2014
Нелі бажаю триматись і мужньо подолати всі перешкоди
Roksolana_p• 04 января 2014
Дівчаткам міцного здоров`я
Stejsi• 04 января 2014
Ответ дляRoksolana_p
Доброго дня!
Добрый день!Присоединяйтесь к поднятию темки,пусть больше людей узнает об этой семье.
Stejsi• 04 января 2014
Ответ дляRoksolana_p
Підтримаю темку
Ура!Спасибо!!!!
Stejsi• 04 января 2014

Kriska28• 04 января 2014
Ответ дляиришка24
точно не скажу,т.к.уже не помню,у нас просто такие ’специалисты’,врач сказала мол мононуклеаров нет и нет болезни,но мы до этого дома лечились две недели,а уже в больнице когдя я устроила скандал т.к.нам ничего не помогало и антибиотики меняли,и потом как выяснилось нам кололи антибиотик который вообще при этой болячке колоть запрещено,так вот приехали лор и инфекционист,инфекционист поставил нам ангину,лор-герпевирусную инфекцию.А мне потом педиатр сказала что у нас лаборанты часто путают мононуклеары с моноцитами.Вообщем дурдом.
жесть...
ну это классика: при мононуклеозе назначают цефалоспорины - и у ребёнка сыпь, аллергия....
Божижмой...
Ну эти педиатры хотя б Инет для разнообразия читали, чтоли....
Kriska28• 04 января 2014
Темка будет в самом-самом верху!!
Kriska28• 04 января 2014
Stejsi• 04 января 2014
В топ:)
Stejsi• 04 января 2014
Всем помогающим
Stejsi• 04 января 2014
Девочкам здоровья!!!
ludakap• 04 января 2014
Здоровья !!!
Stejsi• 04 января 2014
Ответ дляludakap
Здоровья !!!
Спасибо,напишите еще несколько постов,пожалуйста:)
Stejsi• 04 января 2014
В топ!!!
автор Elfushka • 04 января 2014
Ответ для.цвЯточек.
+100грн
Спасибо большое!
автор Elfushka • 04 января 2014
Ответ дляKriska28
Перевела 300 грн на карту, что в стартпосте в теме
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Спасибо огромное!
автор Elfushka • 04 января 2014
НОВОСТИ
Звонила Неля. Чувствует себя немного улчше, но все равно еще очень слабенькая. Кариночку на ручки взять не может - нет сил, да и руки опухли от внутривенных уколов (вены плохие очень, распухли сильно). Сидеть Неля уже может, хотя и не очень долго.
Неля по утрам теперь ездит в больницу на уколы, колят Актовегин, Церебрализин, витамины всякие и много чего еще (я не запомнила названий). Колоть будут до среды. В среду контрольный осмотр.

orel9• 04 января 2014
Ответ дляElfushka
Ну что Вы! Когда денег нет на лекарства, а они очень нужны, то и каждой гривне радуешься! Для Нели 25 грн. значительная помощь! Спасибо Вам!
Спасибо Вам что Вы есть у Нели.Да и вообще!
orel9• 04 января 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Нет слов!
Stejsi• 04 января 2014
Ну хоть немного новости получше:)
Stejsi• 04 января 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Спасибо,что нас информируете!
orel9• 04 января 2014
Ответ дляStejsi
Ну хоть немного новости получше:)
Та где же получше...еще и Нелю подкосило.
orel9• 04 января 2014
Малышка поправляйся!
orel9• 04 января 2014
Уже даже не знаю кому писать что бы поправлялись-Карише,Вике или маме их...какая то напасть
orel9• 04 января 2014
Девочки,я так понимаю смайики и слова ’в топ’ не учитываются и темку не поднимают?
Stejsi• 04 января 2014
Ответ дляorel9
Я имела ввиду получше в сравнении с той ночью,когда давление упало:(
Все же сейчас начато лечение,Эля написала,что Неля чувствует себя немного лучше.
Ждем дальнейшего выздоровления!!!
orel9• 04 января 2014
Все будет хорошо,девочки справятся
Kriska28• 04 января 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
фуххх...хотя лучше бі ей не ездить - откуда у неё силы....Если б приходили колоть...
А еда у них есть ??