Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
matexa• 04 января 2014
даже гормоны кололи

Виктория_84• 04 января 2014
Ответ дляmatexa
у нас тяжело было,10дней на антибиотиках были,температура до 40 была и не сбивалась,вместе пришли и гнойная ангина,и отит 2-х стронний,и бронхит
Какой ужас, мы тогда легко отделались с мононуклеозом год назад. Теперь только иммунитет слабый.
автор Elfushka • 04 января 2014
Ответ дляvividenkir
Старшие выздоравливают, а грудничек опять заболел
НУ что такое! Выздоравливайте поскорее все вместе!
автор Elfushka • 04 января 2014
Ответ дляmatexa
Ужас!
Выздоравливайте!
.цвЯточек.• 04 января 2014
+100грн
.цвЯточек.• 04 января 2014
Здоровья семьи Тихенко
matexa• 04 января 2014
Ответ дляElfushka
Ужас!
Выздоравливайте!
спасибо

Stejsi• 04 января 2014
Ответ для.цвЯточек.
+100грн
Спасибо большое!!!!
Stejsi• 04 января 2014
Здоровья всем в Новом году!!!
Stejsi• 04 января 2014
Неля еще не звонила?
Kriska28• 04 января 2014
Боже, НЕЛЯ!!! держись !!
Stejsi• 04 января 2014
Ответ дляorel9
25 грн. на карту.девочки,извините,но пока больше просто нет...
Если бы каждый не стеснялся такими суммами помогать.Спасибо Вам.
Kriska28• 04 января 2014
Не пугай нас так больше, пожалуйста !!
Stejsi• 04 января 2014
Ответ дляKriska28
Боже, НЕЛЯ!!! держись !!
Девочек мало на Советчице,давайте вместе темку поднимать пока:)
Kriska28• 04 января 2014
Перевела 300 грн на карту, что в стартпосте в теме
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Kriska28• 04 января 2014
Ответ дляStejsi
давайте!!
Kriska28• 04 января 2014
Неличка, ты главное - выдержи.
Это время такое страшное у тебя - как война.
Оно закончится - и всё будет хорошо...
иришка24• 04 января 2014
Ответ дляmatexa
И мы болели 1,5мес лежали в больнице,малой было2г6мес,главное врачи нам не ставили этот диагноз,ставили сначала инфекцию мочевыводящих которая прошла на второй деннь,потом пневмонию,потом ангину,температуру сбивали на день потом до 40,5,вообщем как вспомню аж страшно.Потом сама вычитала в нете что моет быть мононуклеоз,так врач меня засмеяла,когда уже выписались у нас ещё температура была 37 с копейками недели две,наша иммунолог не хотела признавать мононуклеоз,но лечение расписала,а вот в частной клинике уже после сдачи на Вирус Эпштейн Барр на иммунолог подтвердила.Как вспомню так и вздрогну.
иришка24• 04 января 2014
Нелечка держитесь!

idema• 04 января 2014
вверх
Kriska28• 04 января 2014
Ответ дляиришка24
так что ж они, изверги, на 1, 5 мес. на вирусы кровь не сделали ?????
а был ли оч. характерный для мононуклеоза лимфаденит (набухшие лимфоузлы) ?
Kriska28• 04 января 2014
за 1, 5 месяца.
В конце концов могли бы сказать, чтобы делали частно! а то ждать, лечить (антибиотиками, естессно) - и не сделать анализы для постановки правильного диагноза!
Ну вот и как потом к врачам относиться ???
Stejsi• 04 января 2014
Ответ дляKriska28
Огроменное спасибо!!!!!
Stejsi• 04 января 2014
Поднимаем дальше!!!!
Stejsi• 04 января 2014
Ждем от Нели новости!
Kriska28• 04 января 2014
Ответ дляStejsi
Огроменное спасибо!!!!!
иришка24• 04 января 2014
Ответ дляKriska28
точно не скажу,т.к.уже не помню,у нас просто такие ’специалисты’,врач сказала мол мононуклеаров нет и нет болезни,но мы до этого дома лечились две недели,а уже в больнице когдя я устроила скандал т.к.нам ничего не помогало и антибиотики меняли,и потом как выяснилось нам кололи антибиотик который вообще при этой болячке колоть запрещено,так вот приехали лор и инфекционист,инфекционист поставил нам ангину,лор-герпевирусную инфекцию.А мне потом педиатр сказала что у нас лаборанты часто путают мононуклеары с моноцитами.Вообщем дурдом.
Roksolana_p• 04 января 2014
Доброго дня!
Roksolana_p• 04 января 2014
Усім помічницям
иришка24• 04 января 2014
Ответ дляKriska28
за 1, 5 месяца.
Я уже сама просила,говорю давайте мы сдадим этот анали,так врач нет.А уже когда выписались так сразу сдали,и нам всё прививку АКДС хотели сделать,а я отказалась,благо нам частный иммунолог написала метоотвод.