Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
АрАхИс• 05 февраля 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-236705-0-30...
Заходите поддержать Светочку,мамочку 2 деток,у нее рак лимфоузлов
Сегодня у нее капельница химии(4 курс)

автор Elfushka • 05 февраля 2014
ВЕЧЕРНИЕ НОВОСТИ

Доктор осмотрел Кариночку. Подозревает, что могла увеличиться еще какая-то другая киста. Завтра будет выбивать МРТ для малышки.
По поводу Вики, мне кажется, даже хорошо, что она в этот раз приехала в больницу. Во-первых, у нее постоянные сильные головные боли. Во-вторых, Неля заметила, что у Викуси сосуды на висках и лобике выпирать стали. Доктор посмотрел Вику, сказал, что это не очень хорошо. Завтра Неля подойдет со всеми предыдущими обследованиями Вики к профессору, поговорит по поводу возможности обследования.
автор Elfushka • 05 февраля 2014
Ответ дляАрАхИс
Я так понимаю в свете последних событий не обязательно писать 6 сообщений,ну для топа,в благотворительной колонке будут высвечиваться все по очереди,даже не пойму еще хорошо ли это.Может я что-то недопоняла???????
Я тоже так поняла. Теперь достаточно 1 поста от любого пользователя в день, чтобы темы участвовала в ТОПе. Но теперь все темы будут уравнены по количеству показов.
иришка24• 05 февраля 2014
Ответ дляElfushka
Но я вот смотрю,в основном выскакивают одни и те же темки,а другие меньши,при постоянном обновлении,может позже будут другие выскакивать?!
Irina_Kn• 05 февраля 2014
Ну вот, опять... :( только вспомнила, зашла узнать как Кариша...
Roksolana_p• 06 февраля 2014
Доброї ночі. Новини, звичайно, не такі радісні, як би хотілось, але побажаю дівчаткам триматись і пошвидше одужувати
автор Elfushka • 06 февраля 2014
Всем доброе утро!
автор Elfushka • 06 февраля 2014
Сегодня новости будут поближе к обеду. Я с утра отлучусь из дома.
автор Elfushka • 06 февраля 2014
Напомню ситуацию на вчерашний вечер
-------------------------------------
Карише становилось в последние дни все хуже. Началась рвота, судорги. Доктор сказал Неле, чтобы она с Кариночкой приехала в больницу. Вчера девочки приехали. Но т.к. Вику не с кем было оставить дома, пришлось брать и ее с собой.
Так что девочки в этот раз все втроем будут в больнице.

автор Elfushka • 06 февраля 2014
Кто может помочь с питанием для девочек - будем очень благодарны!
Пишите, будем составлять график посещений.
автор Elfushka • 06 февраля 2014
УТРЕННИЕ НОВОСТИ
Ночь прошла не очень хорошо. Вика спала, а Кариночка не очень. Были сильные судорги, под утро уже заседировали, чтобы малышка немного поспала.
Сегодня не удалось записать Кариночку на МРТ, записали на завтра на утро.
Birist• 06 февраля 2014
Ответ дляElfushka
УТРЕННИЕ НОВОСТИ
Должны же их мучения когда-то закончиться...
АрАхИс• 06 февраля 2014
Добрый день девчонки!
Надеюсь и в этот раз все обайдетса и девочки вернутса домой здоровенькие.
Tanella@• 06 февраля 2014
Девочки,добрый день!
Tanella@• 06 февраля 2014
Есть номер карточки,можно в личку?
Tanella@• 06 февраля 2014
Скорейшего выздоровления!
иришка24• 06 февраля 2014
Ответ дляElfushka
УТРЕННИЕ НОВОСТИ
НУ как такое возможно,почему всё валится на бедную Нелю?!
автор Elfushka • 06 февраля 2014
Ответ дляТаня_Полтава
Скорейшего выздоровления!
Спасибо!
автор Elfushka • 06 февраля 2014
ВЕЧЕРНИЕ НОВОСТИ
Я разговаривала с Нелей в 4 часа последний раз. На тот момент профессор был еще на операции. и по поводу лечения Вики разговора еще не было.
Кариночка ждет МРТ, пока ставят капельницы. Также Кариночке прописали белковую добавку Фрисо. Если кто-то сможет ее купить - Неля будет благодарна.

Roksolana_p• 07 февраля 2014
Доброї ночі! Від мене +1 повідомлення, щоб тема попала у новий топ. Дівчаткам бажаю доброго самопочуття!
Sharkarianka• 07 февраля 2014
Доброе утро
Sharkarianka• 07 февраля 2014
Девчонкам скорейшей поправки
Sharkarianka• 07 февраля 2014
Смотрю, нам добавили раздел ’благотворительность’
автор Elfushka • 07 февраля 2014
НОВОСТИ
---------------------------
МРТ сделали, ждут результатов. По поводу Вики пока Неле не удалось поговорить с профессором.
Уточнила у Нели по поводу белковой добавки. Она продаётся в пакетиках (типа как Смекта, АЦЦ). В пакетике 1 г, в упаковке 70 пакетиков. Но этой упаковки для Карины хватит на 1 сутки. Стоимость упаковки - около 300 грн.
У Нели сейчас осталось всего 70 грн. Этого не хватит даже на сегодняшние капельницы.
Если у Вас есть возможность, помогите, пожалуйста! Каждые 5-10 грн. очень важны для девочек!
Lana11• 07 февраля 2014
Доброе утро! Да, новости мягко говоря неочень((( Как обычно питание могу взять на себя! Давайте график посещений
автор Elfushka • 07 февраля 2014
Ответ дляLana11
Спасибо большое!

Графика пока нет. Вчера девочкам привезли еды. Сегодня желающих нет, но продуктов должно хватить до завтра, т.к. вчера днем заезжал муж Люды, а вечером Оксана завезла девочкам еды.
Люда сможет навесить девочек в воскресенье. Вторники четверг теоретически закреплены за Викой и Оксаной (если у них нет форс-мажора).

Т.е. свободные дни - завтра (в субботу), и понедельник, среда, пятница на следующей неделе.
АрАхИс• 07 февраля 2014
Добрый день девчонки!

Желаю скорейшего выздоровления Кариночке и Викусе!

Мамочке терпения и здоровья!

И СПАСИБО всем благотворителям,вы Люди с большой буквы
иришка24• 07 февраля 2014
Девочки,мне кажется с нововведениями по благотворительности,темки никто не посещает практически,Вы как думаете?
автор Elfushka • 07 февраля 2014
НОВОСТИ
Готовы результаты МРТ. Доктор сказал, что они отличные! Кисты намного уменьшились. Состояние Карины вызвано тем, что мозг был зажат долгое время и привык быть в таком положении, а теперь он расправляется, и еще не адаптировался к такому пространству. На все нужно время. Главное, что шунт работает, и помогает!
автор Elfushka • 07 февраля 2014
Ответ дляиришка24
И мне так иногда кажется. Все резко перестали отписываться. Давайте хоть по 1 сообщению в день писать, а то как-то совсем тихо в теме, и начинает казаться, что про Нелю с Кариночкой все забыли...