Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
2357426• 27 февраля 2014
Ответ дляElfushka
Ааа, еще врач-мануал про аллергию сам спросил у Нели. Спросил, бывают ли высыпания, покраснения? Карина сейчас под действием гормональных антигистаминных препаратов, потому высыпаний нет. Доктор сказал, что этим такую аллергию не уберешь. Если я правильно поняла, то доктор и с аллергией может помочь.
Точно, лікар - золото, ттт.

2357426• 27 февраля 2014
На фоні політичних подій в мене виникла іде помститися тому ортопеда, який неприпустимі речі про Каріну говорив. Піддати би його процесу люстрації за неповагу і образу пацієнтів.
Viktoriamar• 27 февраля 2014
Ответ для2357426
это бесполезно, трата своих нервов и сил

пусть лучше девочки поправляются
Lana11• 27 февраля 2014
Доброе утро, очччень нрав новости хорошие с утра!!! Держитесь, наши дорогие девочки!!! Бог с вами всегда!!!
автор Elfushka • 27 февраля 2014
Добрый день!
автор Elfushka • 27 февраля 2014
НОВОСТИ
Карина чувствует себя хорошо. Всю ночь кушала сама, зонд сняли. Неля, правда, не выспалась, но это уже второстепенное. Также Неля отмечает, что Карина стала хорошо писять, чего уже давно не было, т.е. врач-манул вчера действительно устранил защемление, которое влияло на процесс мочеиспускания. Спасибо Боженьке, что послал девочкам такого врача!
автор Elfushka • 27 февраля 2014
Каринчоке нужна шина Фрейка размер 4. Может, у кого-то лежит без дела?
автор Elfushka • 27 февраля 2014
----------------------------------------
Девочек хотят завтра выписать. Не знаю, радоваться или еще можно было бы понаблюдать за Каришей.
Irina_Kn• 27 февраля 2014
Такое ощущение, что их хотят поскорее выпихнуть из больницы. Врачи уже со всеми проблемами разобрались?

vestya• 27 февраля 2014
да, немного странновато. А им ведь еще к мануальщику надо. Или я что-то путаю?
автор Elfushka • 27 февраля 2014
--------------------------------------------
Это зав. отделением сказал лечащему доктору, что можно уже выписывать Карину. Ждем завтрашнего дня.
Если все-таки выпишут, то девочки должны будут съездить к врачу-мануалу (это 250 грн.) + нужны средства на дорогу домой. На визит, может, еще и хватит денег, а вот на дорогу уж точно нет
Viktoriamar• 28 февраля 2014
выписка конечно всегда хорошо, но может не спешить так вот сразу, ведь всего пару дней назад все было не так уж и радостно, может стоит хоть немного понаблюдать
иришка24• 28 февраля 2014
Ответ дляViktoriamar
Я тоже так считаю,что надо ещё понаблюдаться,но решать конечно врачам.А как там Викуся?стрес прошёл?
автор Elfushka • 28 февраля 2014
Ответ дляViktoriamar
Вот и я о том же. Ждем утреннего обхода.
автор Elfushka • 28 февраля 2014
Всем доброе утро!
Viktoriamar• 28 февраля 2014
Доброе утро девочки
Всем хорошего дня!!!
kollarova-oksana• 28 февраля 2014
+50грн.на карту
автор Elfushka • 28 февраля 2014
Ответ дляkollarova-oksana
+50грн.на карту
Большое спасибо!
автор Elfushka • 28 февраля 2014
НОВОСТИ
Девочки с самого утра посетили врача-мануала. Он доволен Кариночкой. Расписал упражнения для реабилитации. Сказал, что шина Фрейка малышке не нужна, что вывих он вправил и со временем все наладится. Через 2 недели он ждет Кариночку у себя. Потом скажет, можно ли ей проходить запланированную реабилитацию с 18 марта в неврологическом отделении.
Из института нейрохиргии девочек сегодня выписывают!

АрАхИс• 28 февраля 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Добрый день всем!
Хорошие новости,надеюсь в больнице Кариночка еще долго не появитса и здоровье будет прибавлятьса каждый день.
Viktoriamar• 28 февраля 2014
как там девочки? уже дома?
vestya• 28 февраля 2014
Рада за девочек! Все будет хорошо!
Roksolana_p• 01 марта 2014
Доброї ночі! Ось і весна прийшла Нехай вона буде щасливою для Каріночки і усіх-усіх!
автор Elfushka • 01 марта 2014
Доброе утро!
автор Elfushka • 01 марта 2014
Я вчера вечером Неле так и не дозвонилась. Буду звонить еще сегодня с утра.
автор Elfushka • 01 марта 2014
Всех с весной! Большое всем спасибо за помощь и поддержку Нели и девочек!
Будьте здоровы и счастливы!
АрАхИс• 01 марта 2014
Ответ дляElfushka
Будьте здоровы и счастливы!
Viktoriamar• 01 марта 2014
Добрый день!
Девочки всех с календарной весной!!!
Всем хорошего настроения, побольше оптимизма и веры только в то что все будет хорошо!
Ждем новостей от девочек
автор Elfushka • 01 марта 2014
НОВОСТИ
Девочки доехали хорошо, только поздно приехали. Вика очень обрадовалась приезду мамы и сестрички, ночью попросилась спать с мамой.
Кариночка с утра проснулась в хорошем настроении, кушает тоже с аппетитом. Хочет часто садиться, но Неля не разрешает, т.к. доктор-мануал сказал, что много сидеть Кариночке пока не стоит.
Дядя Люды (2357426) перевел девочкам 2000 грн., так что Неля заказала 3 пачки белковой добавки, хватило оплатить дорогу домой и еще остались денежки в запасе. Большое спасибо!
Неля всем очень благодарна за помощь и поддержку!
Lana11• 01 марта 2014
Добрый день! Рада за девочек!!! Пусть будут здоровенькие!!!