Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Roksolana_p• 17 мая 2014
Доброї ночі! Усім гарних вихідних і міцного здоров`я!

Roksolana_p• 17 мая 2014
Ответ дляElfushka
Наконец-то Неля сфотографировала Вику в платье для выпускного в садике:
Така гарна дівчинка
автор Elfushka • 17 мая 2014
Ответ дляRoksolana_p
Доброй ночи! И Вам того же!
автор Elfushka • 17 мая 2014
----------------------------------
Нелю пришлось оформить в стационар,чтобы капать капельницы и делать анализы. После капельницы она должна была лечь и лежать до утра как минимум. А наша Неля подскочила и бежать. Лечащий врач была в шоке Неля объяснила, что лежать в больнице для неё - не позволительная роскошь, написала расписку и помчалась домой к Кариночке.
Следующая капельница в понедельник.
vestya• 17 мая 2014
Всем добрых выходных!
vestya• 17 мая 2014
За фото, спасибо, Вика красавица. Постараюсь сделать бантик, если успеею.
vestya• 17 мая 2014
Заказ по СП трикотажу https://www.kidstaff.com.ua/tema-9172618.html переноситься на понедельник, спешите, кто еще не успел.
автор Elfushka • 17 мая 2014
Девочки может. кому-то нужны босоножечки для малышки Том.М размер 20. Купила своей красе, но к сезону оказались впритык.
Отдам за 100 грн. 50% для Нелечки:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9601253.html
автор Elfushka • 18 мая 2014
Доброе утро! Хорошего воскресного дня!

иришка24• 18 мая 2014
Ответ дляElfushka
Какя она красотулька,платье просто шикарное!
vestya• 18 мая 2014
а когда выпускной у Вики?
автор Elfushka • 18 мая 2014
Ответ дляvestya
а когда выпускной у Вики?
Точная дата еще неизвестна. Но ориентировочно 30 мая.
автор Elfushka • 18 мая 2014
НОВОСТИ
Кариша немного неважно себя чувствует из-за погодных условий. Но малышка все равно держится молодцом.
Неле немного получше. Завтра она к 8.00 едет в больницу. Будут брать анализы, смотреть уровень гемоглобина. потом снова капать Венофер.
На карточке за эти дни накопилось 495 грн. Напомню что на поездку 23 мая девочка нужно не менее 2000 грн.
Неля и её семья очень благодарны всем за помощь!
автор Elfushka • 18 мая 2014
Вот погода у нас интересная В Черкассах заливает все. Неля временами боится, чтоб сильный ветер крышу с дома не сорвал.
А у нас в Харькове уже второй день жара невозможная. Сегодня в тени было +32, на солнце градусник показывал +48
vestya• 18 мая 2014
Ответ дляElfushka
Спасибо, Эллина, буду иметь в виду
Roksolana_p• 19 мая 2014
Доброї ночі! Усім вдалого нового тижня і тільки приємних новин!
Ирина EROS• 19 мая 2014
Доброе утро! немного на карточку....желаю побороть маме этот непростой период и вспоминать потом как страшный сон! Здоровья всем!
автор Elfushka • 19 мая 2014
Ответ дляИрина EROS
Большое спасибо!
автор Elfushka • 19 мая 2014
Я звонила Неле сегодня, но у неё как раз заканчивалась капельница, и она сказала, что перезвонит позже. Голос бодрый, и это хороший знак! Жду звонка от Нели

автор Elfushka • 19 мая 2014
Я сегодня купила у девушки на Кидстаффе нарядные туфельки Вике на выпускной. Так что Викуля теперь у нас во всей красе будет!
автор Elfushka • 19 мая 2014
Пока что остается открытым вопрос еще по школьной обуви для Вики. Может, у кого-то остались после ваших деток туфельки, кроссовки для физкультуры? Ножка у Вики сейчас 19 см
автор Elfushka • 19 мая 2014
НОВОСТИ
Сегодня Неля была в больнице. Прокапали Венофер. Самочувствие хорошее, силы возвращаются (ттт).
Кариша соскучилась по маме, пока Неля была в больнице. Очень радовалась её возвращению.
Следующий раз Неля поедет в больницу в четверг. В пятницу собираются на МРТ в Киев.
Сейчас на карте у Нели немногим меньше 700 грн. Нужно собрать еще хотя бы 1300 грн. Не стесняйтесь помочь маленькой сумой - это намного больше, чем ничего!
Viktoriamar• 19 мая 2014
Добрый день!
Здоровья крепкого девочкам!
Vlada-76• 19 мая 2014
Ответ дляElfushka
Отдам за 100 грн. 50% для Нелечки:
Эх....нам бы на мальчика! Нет похожих? Именно такой размер
orel9• 19 мая 2014
доброго дня всем!
девочки,миленькие попроавляйтесь!
orel9• 19 мая 2014
60грн.Неле га карту
orel9• 19 мая 2014
как то новости не радуют...
автор Elfushka • 19 мая 2014
Ответ дляVlada-76
Похожих, к сожалению, нет. Мои пока забронированы. жду решения покупателя.
автор Elfushka • 19 мая 2014
Ответ дляorel9
60грн.Неле га карту
Большое спасибо!
автор Elfushka • 19 мая 2014
Ответ дляorel9
как то новости не радуют...
Ну, не все так плохо! Неля наконец-то занялась своим здоровьем и чувствует себя получше - уже хорошо.
Карише есть шанс сделать операцию на пальчике, только нужно разрешение нейрохирурга. Для этого будут делать МРТ. Это тоже неплохо!
Нестабильной тазобедренных суставов у Кариши - поправима!
Так что не всё так уж плохо (ттт)!