Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
автор Elfushka • 22 мая 2014
НОВОСТИ
Сегодня Неля была в больнице, сделали капельницу.
Завтра у девочек трудный день. Выезд в 6 утра, нужно многое успеть сделать.
По предварительным подсчетам (по сообщениям в теме), на карте Нели должно быть 1350 грн. До утра нужно собрать 650 грн. Будем признательны за любую помощь! Важны каждые 5-10 грн., ведь Неле их просто негде взять.
Большое спасибо всем за поддержку и помощь!

Roksolana_p• 23 мая 2014
Доброї ночі! Нехай завтрішня поїздка буде вдалою!
vestya• 23 мая 2014
Перевела девочкам 170грн. с моего СП и небольшой + с заколочек.
Спасибо большое, девочкам принявшим участие в СП : Vlada-76 ( отдельное СПАСИБО, привлекла всех своих подруг ), Elfushka и GalynaRo ( с темки Соломийки)
анталия италия• 23 мая 2014
+100
Пусть малышка побыстрее выздоравливает
автор Elfushka • 23 мая 2014
Доброе утро!
автор Elfushka • 23 мая 2014
Ответ дляvestya
Люда, большое спасибо!
автор Elfushka • 23 мая 2014
Ответ дляанталия италия
+100
Пусть малышка побыстрее выздоравливает
Большое спасибо!
автор Elfushka • 23 мая 2014
Девочки, хочу еще раз поблагодарить всех-всех помощниц! С вашей помощью удалось собрать 1900 грн. для сегодняшней поездки! Пусть ваше добро возвращается вам сторицей! Здоровья вам и вашим семьям!
Viktoriamar• 23 мая 2014
Добрый день!
Ждем новостей и надеемся что они будут хорошими!

автор Elfushka • 23 мая 2014
НОВОСТИ
Девочки уставшие, но довольные едут домой.
Были у врача-мануальщика. Он доволен Каришей, но говорит, что нужно начинать курс реабилитации. Сегодня доктор поправил позвоночник малышке, и сказал, что он ждет её через 2 недели у себя для повторного осмотра, а в идеале, и на курс реабилитации.
Были у окулиста - ухудшений нет и это тоже радует!
Ортопед в институте ортопедии осмотрел Кариночку. По поводу стремян, которые ей прописали в Черкассах, высказал сомнение, т.к. есть риск развития некроза. Сказал, что лучше в 3 года сделать операцию. По поводу пальчика - операция нужна, но доктор считает, что сначала Кариночке необходимо пройти курс реабилитации, а потом уже оперироваться.
Нейрохирург был очень рад видеть Кариночку, созвал всех врачей которые чаще всего работают с Кариночкой, хвастался! Все отметили, что Кариночка подросла, стала более сознательной (взрослой). А главное, МРТ показало, что 3 кисты у малышки совсем ушли, еще одна тоже практически исчезла, мозг расправился. Т.е. видна положительная динамика!!! (ттт) Иван Петрович тоже считает, что Карише необходимо пройти курс реабилитации в ближайшее время. Разрешение на операцию пальчика есть.
В общем, поездка принесла хорошие новости! Большое-большое всем спасибо!

Единственное, что не хватает еще 100 грн., чтобы Неля рассчиталась с соседом за проезд. Давайте скинемся кто сколько может, до завтра?
автор Elfushka • 23 мая 2014
+25 грн. от меня
vestya• 23 мая 2014
Как девочки съездили? Есть какие-то новости?
vestya• 23 мая 2014
Ой, Элля, увидела новости, очень рада за девочек. Ну СЛАВА БОГУ!
Roksolana_p• 24 мая 2014
Доброї ночі! Усім гарних весняних вихідних!
agushka.sale• 24 мая 2014
Доброе утро! Спасибо за хорошие новости!
автор Elfushka • 24 мая 2014
Доброе утро!
автор Elfushka • 24 мая 2014
НОВОСТИ
Я вчера не стала писать, надеялась что пройдет незамеченным, но не обошлось...
Вчера на МРТ анестезиолог переборщила с одним компонентом наркоза, несмотря на то, что Неля неоднократно попросила её именно этот компонент давать в минимальной дозе. После МРТ Кариночку вывезли покрасневшую, т.е. пошла реакция на этот препарат. В итоге к вечеру появилась рвота. Всю ночь Каришу рвало. С утра пораньше Неля позвонила анестезиологу из черкасской больницы, которая делала анестезию Наталье Яковлевна, спрашивала, что нужно делать, чтобы поскорее облегчить состояние Кариночки.
Будем надеяться, что Карише скоро станет легче!
автор Elfushka • 24 мая 2014
P.S. Девочки, не хватает еще 50 грн., чтобы рассчитаться за вчерашнюю поездку. Пожалуйста, помогите хоть по 10 грн.
danti3• 24 мая 2014
+20, соррі, що небагато))) нехай маленька видужує!

автор Elfushka • 24 мая 2014
Ответ дляdanti3
Сумма, может, на Ваш взгляд, и небольшая, но делает очень большое и важное дело!
Большое спасибо!
автор Elfushka • 24 мая 2014
Также большое спасибо за плюсик на карту Viktoriamar!

Остается собрать еще 15-20 грн., чтобы закрыть вопрос по вчерашней поездке. Кто поможет?
Vlada-76• 24 мая 2014
+15 грн, все что осталось на карточке.....надеюсь, чем-то помогла
Vlada-76• 24 мая 2014
Собрала посылочку Неле и девочкам,жду трикотаж, в середине след, недели отправлю все вместе! Эля, можно дать адрес куда отправить? Буду отправлять НП
автор Elfushka • 24 мая 2014
Ответ дляVlada-76
Большое спасибо!
автор Elfushka • 24 мая 2014
Ответ дляVlada-76
Новая почта: склад в г. Городище Черкасской области на имя Тихенко Неля тел. 068-023-91-58

Влада, большое спасибо!
Vlada-76• 24 мая 2014
Ответ дляElfushka

Влада, большое спасибо!
Ага, поняла, спасибо!! Будемпо возможности помогать девочкам
автор Elfushka • 24 мая 2014
Ответ дляVlada-76
Roksolana_p• 25 мая 2014
Доброї ночі! Здоров`я дівчаткам!
автор Elfushka • 25 мая 2014
НОВОСТИ
Кариночке немного получше, хотя с утра была еще рвота.
Завтра Неля планирует позвонить в институт педиатрии, узнать по поводу прохождения курса реабилитации для Кариночки. Если получиться записаться, то тогда можно было бы проходить курс, живя в больнице, и параллельно проходить курс у врача-мануальщика.
Также завтра Неля едет на капельницу Венофера. Осталось 2 ампулы - на эту неделю хватит, но уже на следующий понедельник (2 июня) нужно будет купить препарат. Напомню, что его стоимость 520 грн.

Сегодня Неля сняла с карты и доплатила соседу за проезд 100 грн. Передавала всем слова благодарности за помощь и поддержку!
Viktoriamar• 25 мая 2014
Добрый вечер!
Дай бог чтоб все у девочек наладилось