Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
ulianka• 25 декабря 2013
смогу только в обед немного грн перечислить
Марьяся• 25 декабря 2013
Ответ дляElfushka
Завтра Карине сделают МРТ. С его результатом девочки поедут к нейрохирургу, он будет решать, что делать дальше в зависимости от результата обследования. Пока больше ничего сказать не могу.
Ясно.
Нейрохірург майбуть той, що робив операцію на Майбороди в інституті нейрохірургії.
ulianka• 25 декабря 2013
автор Elfushka • 25 декабря 2013
Ответ дляulianka
доброй ночи
И Вам того же!
иришка24• 25 декабря 2013
Киньте номер карты в лс,выставлю в одноклассниках
автор Elfushka • 25 декабря 2013
Ответ дляulianka
будем поднимать темку
Спасибо!
автор Elfushka • 25 декабря 2013
Ответ дляulianka
Девочкам все равно еще нужны будут деньги. Еще Вике невропатолог скорректирует лечение и нужно будет покупать недешевые препараты. Так что точно лишними не будут. Большое спасибо!
автор Elfushka • 25 декабря 2013
Ответ дляиришка24
Кидаю!
Марьяся• 25 декабря 2013
Каріночка, одужуй швидше.
Якраз через тебе, манюня, я і звернула увагу на форум - благодійність на кідстафі.
Перший перевод на карту Нелі був 20 лютого 2013.
Після цього часу стараюсь активно помагати діткам на кідстафі.
автор Elfushka • 25 декабря 2013
Ответ дляМарьяся
Ясно.
Да, конечно, только он знает Каринчоку лучше всех. Потому смысла обращаться еще к кому-то нет.
Очень хочется верить, что ничего серьезного не будет! И что Кариночку завтра отпустят домой!
автор Elfushka • 25 декабря 2013
Ответ дляМарьяся
Каріночка, одужуй швидше.
Марьяся, спасибо Вам большое за помощь деткам!
ulianka• 25 декабря 2013
Ответ дляElfushka
я понимаю, что это их не последние расходы ((, мир не без добрых людей, поможем и все у них будет хорошо
Марьяся• 25 декабря 2013
Тобто уже 10 місяців я переживаю за цю малечу.. А покращення не видно.
Чесно кажучи, грішу на нашу медицину, яка неефективно допомагає.
Але поки маємо що маємо...
автор Elfushka • 25 декабря 2013
Напомню:

25 декабря Неля с Кариной едут в Киев на МРТ.
Необходимо собрать 1500 грн.
На данный момент собрано: 1200 грн.
Осталось собрать до утра: 300 грн.

Пожалуйста, помогите собрать недостающую сумму!
автор Elfushka • 25 декабря 2013
Девочки, большое всем спасибо за помощь Кариночке и поддержание темы!
автор Elfushka • 25 декабря 2013
С вашего позволения, пойду спать, а то с утра вставать старшенького в школу собирать и отводить Вернусь к вам утром!
автор Elfushka • 25 декабря 2013
Очень надеюсь, что найдутся Добрые Сердца, которые помогут оперативно собрать недостающую сумму (300 грн.)
автор Elfushka • 25 декабря 2013
Всем доброй ночи!
Марьяся• 25 декабря 2013
Ответ дляElfushka
То вам дякую Елічка за організацію.
З вами Карінки тема стала набагато систематизованіша і максимально прозора та інформативна.

З попередніми 2 волонтерами Нелі не дуже везло, таке творили в темі, а тоді ще і відмовились від Карінки
Ну на небі все записується....
2357426• 25 декабря 2013
Дякую, Еля, за тему!
Марьяся• 25 декабря 2013
Добраніч, і я піду.
Сподіваюсь завтра на хороші новини.
2357426• 25 декабря 2013
піднімаємо вгору
2357426• 25 декабря 2013
Ответ дляМарьяся
Добраніч, і я піду.
Сподіваюсь завтра на хороші новини.
надобраніч, Мар´яна! дякую за допомогу!
Stejsi• 25 декабря 2013
Подниму:)Вчера перевела,как только появятся деньги на карте,перекину еще:)
Stejsi• 25 декабря 2013
Спасибо,что создали тему на Советчице!!!
Stejsi• 25 декабря 2013
Если бы девочки не стеснялись перечислять по 10 грн!
Stejsi• 25 декабря 2013
Желаю Каринке,Викусе и Неле проснуться в Новом году здоровыми.
Stejsi• 25 декабря 2013
2357426• 25 декабря 2013
Ответ дляМарьяся
Каріночка, одужуй швидше.
Мар´яночка - розумничка. Підтверджую, Мар´яна давно і завжди допомогає.
2357426• 25 декабря 2013
щось я не подзвонила Нелі сьогодні. Зранку з´ясую їх маршрут, може підвезу суміш для Каріни - у неї спеціальна Фрісо Вом.