Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
иришка24• 27 декабря 2013
спокойной ночи!
автор Elfushka • 27 декабря 2013
Всем добрый вечер!
Сегодня Неля на связь не выходила, потому новостей нет
иришка24• 27 декабря 2013
Ответ дляElfushka
Всем добрый вечер!
Надеюсь у них всё хорошо?!
автор Elfushka • 28 декабря 2013
НОВОСТИ
У девочек все потихоньку. Кариночка никак не привыкнет к новому давлению в головке. Она беспокойная, периодически бывает рвота, по ночам практически не спит.
автор Elfushka • 28 декабря 2013
Неля узнала стоимость Когитума для Кариночки - 1200 грн.
Сейчас на счету есть 610 грн. Нужно собрать еще 590 грн.
Неля от всей души благодарна всем, кто ее поддерживает и помогает!
Kara_mia• 28 декабря 2013
+50 от меня
автор Elfushka • 28 декабря 2013
Ответ дляKara_mia
+50 от меня
Большое спасибо!
Алленка• 28 декабря 2013
Сегодня уже не успею. Завтра обязательно переведу денюшку.
автор Elfushka • 28 декабря 2013
Ответ дляАлленка
иришка24• 29 декабря 2013
доброй ночи!
иришка24• 29 декабря 2013
пришла поддержать темку!
иришка24• 29 декабря 2013
всё будет хорошо!
иришка24• 29 декабря 2013
девочки справяться со всеми испытаниями!
иришка24• 29 декабря 2013
Дай Бог девочкам здоровья!
иришка24• 29 декабря 2013
спокойной ночи!
Алленка• 29 декабря 2013
Добрый вечер.
Алленка• 29 декабря 2013
Что-то тихо в темке.
Алленка• 29 декабря 2013
+150 грн
автор Elfushka • 30 декабря 2013
Ответ дляАлленка
+150 грн
Большое спасибо!
Stejsi• 30 декабря 2013
Девочки!Знаю,что многие просматривают эту темку и болеют за маму Нелю и двух ее дочек.Иногда на карте остаются небольшие суммы,и ты понимаешь,что как-то и неудобно переводить такой мизер.

Вот сейчас у меня было 20 с лишним грн,я подумала,что переведу их Неле,и попрошу добрых и отзывчивых людей последовать моему примеру и сбросить со своей карты 5,10,15 или 20 грн,ведь сумма на сбор тоже не велика.

390 грн-20 грн=370 грн,кто следующий?

Пожертвовав такую малость,Каринке хватит на лекарство,ей не будет больно,а Вам в Новом году обязательно прибудет за Вашу душевность!!!!!

Всех с наступающим!!!
Crococo• 30 декабря 2013
Поддерживаю!
+30 - остаток с карты.

Осталось собрать 370-30=340 грн.

Кто еще с нами?
автор Elfushka • 31 декабря 2013
НОВОСТИ
Разговаривала с Нелей. Каришка капризная, с рук не слезает, периодически рвет. Сегодня Неля будет еще раз звонить доктору (так они договорились), и он, скорее всего, назначит капельницы для стабилизации давления.
Вика ревнует очень, говорит, маме: ´Ты только свою Карину любишь!´ Sad

Девочки, у Нели что-то с телефоном, не приходят совсем СМС-сообщения. Если кто-то отправляет посылочку девочкам, пишите мне номер накладной, пожалуйста, чтобы я могла их отслеживать на сайте Новой почты и своевременно сообщать Неле, когда приходят посылки.
Также не приходят СМСки от Приватбанка, потому отслеживать пополнения можем только по сообщениям здесь на форуме или Советчице.
Viktoriamar• 31 декабря 2013
добрый день
Viktoriamar• 31 декабря 2013
перевела остаток с карты 25грн
Viktoriamar• 31 декабря 2013
Кариша поправляйся!!!
автор Elfushka • 31 декабря 2013
Девчоночки, поздравляю всех с наступающим новым годом!
Здоровья всем крепкого и хорошего настроения!
Viktoriamar• 31 декабря 2013
всех с наступающим!!!
иришка24• 01 января 2014
Всех с новым годом! Дай Бог всем крекого здоровья, благополучия, исполнения желаний!
автор Elfushka • 02 января 2014
НОВОСТИ
Звонила Неля. Каришке капают капельницы, дает ферменты, т.к. рвота продолжается. Самочувствие у нашей крошки никак не наладится, она все так же не слазит с маминых рук, капризная, хнычет все время.
За последние дни на карточке Нели насобиралось 1 665 грн., из которых 455 грн. потратили на капельницы. Еще осталось 1 207 грн., так что Неля закажет Когитум.
Неля от всей души благодарит всех за помощь и поздравляет с новым годом! Здоровья всем крепкого!
автор Elfushka • 03 января 2014
НОВОСТИ
Новости нехорошие, но неудивительные Sad
Вчера ночью Кариша уснула. Неля ее укрыла и легла спать. Что было дальше Неля знает из рассказа мамы.
Мама Нели проснулась от ого, что плачет Карина. Карина плакала и плакала. Бабушку насторожило то, что не слышно Нелиного голоса и никаких движений. Бабушка зашла в их комнату посмотреть, что там происходит, и поняла, что нужно Приехавшая скорая констатировала: давление у Нели 60/20, очень слабый пульс, температуру тела 34 градуса... Нелю забрали в больницу. Анализ крови показал гемоглобин 60.
Капельницы делать с таким гемоглобином нельзя, потом Нелю накололи уколами и отпустили домой, т.к. дома осталась Кариночка.
Сегодня с утра Неле снова было плохо, пришлось ехать в больницу. Завтра Неле тоже надо будет ехать на уколы.
К сожалению, пришлось взять деньги из собранных на Когитум. Потрачено 530 грн.

Девчонки, у кого есть возможность, прошу помочь девочкам, т.к. еще нужны будут лекарства и Неле, и Вике, и Карине.