sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Благотворительность
noavatar
Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
показать весь текст
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
7160 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • …
  • 239
noavatar
yulia2911• 03 января 2014
301
Так хочется, чтобы у них все было хорошо!


noavatar
иришка24• 03 января 2014
302
не ну что за напасть такая?
noavatar
иришка24• 03 января 2014
303
когда же уже будут хорошие новости?
noavatar
иришка24• 03 января 2014
304
Дай
бог девочкам здоровья!
noavatar
иришка24• 03 января 2014
305
noavatar
иришка24• 03 января 2014
306
Всё наладится!
noavatar
иришка24• 03 января 2014
307
постараюсь зайти после 24ч.

noavatar
автор Elfushka • 04 января 2014
308
Всем доброй ночи!
noavatar
автор Elfushka • 04 января 2014
309
Раз, два, три, четыре, пять, начинаем поднимать (темку)!
noavatar
автор Elfushka • 04 января 2014
310
Продублирую последние новости:
------------------------------
Новости нехорошие, но неудивительные Sad
Вчера ночью Кариша уснула. Неля ее укрыла и легла спать. Что было дальше Неля знает из рассказа мамы.
Мама Нели проснулась от ого, что плачет Карина. Карина плакала и плакала. Бабушку насторожило то, что не слышно Нелиного голоса и никаких движений. Бабушка зашла в их комнату посмотреть, что там происходит, и поняла, что нужно Приехавшая скорая констатировала: давление у Нели 60/20, очень слабый пульс, температуру тела 34 градуса... Нелю забрали в больницу. Анализ крови показал гемоглобин 60.
Капельницы делать с таким гемоглобином нельзя, потом Нелю накололи уколами и отпустили домой, т.к. дома осталась Кариночка.
Сегодня с утра Неле снова было плохо, пришлось ехать в больницу. Завтра Неле тоже надо будет ехать на уколы.
К сожалению, пришлось взять деньги из собранных на Когитум. Потрачено 530 грн.

Девчонки, у кого есть возможность, прошу помочь девочкам, т.к. еще нужны будут лекарства и Неле, и Вике, и Карине.

Большое всем спасибо!
noavatar
2357426• 04 января 2014
311
Доброї ночі!
noavatar
иришка24• 04 января 2014
312
вот и подночь!
noavatar
иришка24• 04 января 2014
313
девочки,давайте постараемся!
noavatar
иришка24• 04 января 2014
314
Н,еле нужна помощь!
noavatar
Ksena 777• 04 января 2014
315
Доброй ночи!
noavatar
2357426• 04 января 2014
316
Усіх Неліних помічників вітаю з Новим роком! Здоров´я!!!! Щастя!!! Успіхів!!!
Нелі сили!!!
noavatar
иришка24• 04 января 2014
317
noavatar
Ksena 777• 04 января 2014
318
Всех с наступившим новым годом!
noavatar
Ksena 777• 04 января 2014
319
Так хотелось в новом году читать только хорошие новости о девочках

noavatar
иришка24• 04 января 2014
320
Ответ для2357426
Усіх Неліних помічників вітаю з Новим роком! Здоров´я!!!! Щастя!!! Успіхів!!!
Нелі сили!!!
Взаимно!
noavatar
Ksena 777• 04 января 2014
321
Хотя понятно, что в таком темпе даже здоровый человек долго не выдержал бы. А у Нели и так проблем со здоровьем хватает
noavatar
иришка24• 04 января 2014
322
будем надеяться на положительный результат!Дай Бог девочкам сил и здоровья!
noavatar
Ksena 777• 04 января 2014
323
ПУсть девочки поскорее выздоравливают! Все вместе!
noavatar
Алленка• 04 января 2014
324
Доброй ночи.
noavatar
2357426• 04 января 2014
325
Шкода Нелю.
Еля права, в такому режимі з хворою дитиною будь- який організм довго не витримає. Каріна у Нелі на руках постійно, і спить на руках, тільки Неля її покладе - вона прокидається.
noavatar
автор Elfushka • 04 января 2014
326
Девочки, рада вас всех видеть в новом году!
noavatar
автор Elfushka • 04 января 2014
327
Жаль только, что повод снова не веселый
noavatar
Алленка• 04 января 2014
328
Приятно всех видеть и читать,жаль что встречаемся по такому не веселому поводу.
noavatar
Алленка• 04 января 2014
329
Начинаем топать потихоньку.
noavatar
Crococo• 04 января 2014
330
Доброй ночи всем, кто не спит!
|« «» »|
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • …
  • 239
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff