Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Lesinka• 14 января 2014
Ответ дляStejsi
Девочки,не забывайте!!!!!!

От каждого 6 постов в сутки.

И верим,что наши 5-10-15 грн спасут ситуацию этой семьи,которой так сейчас непросто!!!!!!!!!
Конечно,обязательно 6 постов.

Lesinka• 14 января 2014
Пусть завтра уже все прояснится!!!!!!!!!!!!
Lesinka• 14 января 2014
Ждем только хороших новостей!!!!!!!!!!
Lesinka• 14 января 2014
Спокойной ночи
Алленка• 14 января 2014
Доброй ночи.
Алленка• 14 января 2014
Как всегда с надеждой в лучшее ждем вердикта врачей.
Алленка• 14 января 2014
Эля скорейшего выздоровления вашему сокровищу.
Алленка• 14 января 2014
Мы начали пить витамины для поднятия иммунитета с айхерба. Правда пока и месяц не прошел. Но вот болели,и болезнь прошла как-то легко. Но делать конечно выводы рановато. Будем наблюдать. А вдруг дейсвительно помогут. Так надоело каждую неделю болеть.
Алленка• 14 января 2014
Завтра трудовые будни.Пора спать.

Алленка• 14 января 2014
Спокойной ночи.
kassi141• 14 января 2014
Девочкам скорейшего выздоровления!
kassi141• 14 января 2014
Чтоб завтра врачи приняли правильное решение!
kassi141• 14 января 2014
Тему в топ!
kassi141• 14 января 2014
Спокойной ночи!
Stejsi• 14 января 2014
Спасибо всем!!!!!

Не забывайте!!!!!!

От каждого 6 постов в сутки.
kassi141• 14 января 2014
Хочу пожелать чтоб в новом году девочки прошли все испытания и выздоровели! Ведь так бывает! Маме надеяться на лучшее! Крепкого здоровья!Очень хочу чтоб у них все было хорошо!
kassi141• 14 января 2014
Попробую счас что-то пополнить через портмоне!
Stejsi• 14 января 2014
Ответ дляkassi141
Спасибо!

Каждые 10-20 грн. для них бесценны!
kassi141• 14 января 2014
Помолюсь за них!

vestya• 14 января 2014
Всем доброй ночи!
vestya• 14 января 2014
Ответ дляАлленка
Что за витамины такие7
vestya• 14 января 2014
ДА, анализы девочек не радуют! Но уверена, все наладится!
vestya• 14 января 2014
Неля молода, организм молодой - поборит.
vestya• 14 января 2014
А Кариночка, вообще БОРЕЦ! Все будет ОК!
vestya• 14 января 2014
Темку не перечитывала, былили какие-то еще попполнения на карточку?
vestya• 14 января 2014
Хватает ли девочкам на лекарства?
vestya• 14 января 2014
Все споки ночи!
tigrochka• 14 января 2014
Поднимаю темку
tigrochka• 14 января 2014
Пускай девочки выздоравливают
tigrochka• 14 января 2014
Удачи им