Ламборджини• 25 мая 2021
Ваши 6 лётки знают много стихов?!
Меня наша бабушка постоянно упрекает, что ребёнок не знает стихов. Что я его не учу. На утренники в сад всегда все учим, а так нет...
Ламборджини
• 25 мая 2021
Ответ дляНеправдиша
Тоже только те, что в саду учили.
После утренника он их забывает(
Аноним Анонимыч• 25 мая 2021
Бабуся переживає за розвиток пам´яті?
Можна самостійно перевірити, є тести
Щоб заспокоїти бабусю
Можна самостійно перевірити, є тести
Щоб заспокоїти бабусю
Ламборджини
• 25 мая 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Бабуся переживає за розвиток пам´яті?
Можна самостійно перевірити, є тести
Щоб заспокоїти бабусю
Можна самостійно перевірити, є тести
Щоб заспокоїти бабусю
Ні, не за розвиток пам’яті, а за те що до школи скоро йти, і він не знає жодного вірша. Плюс буде співбесіда з учителем, і він не зможе навіть вірша розповісти
Зажуженная Жужжа• 25 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
А чому не вчите?
Я свою дитину заставляю цікаві вчити, потім в школі згодилися, особливо Шевченка. В школі дуже мало вчити задавали , тому моя дитина вчила не по програмі.
Аноним Анонимыч• 25 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Вчитель віршів не питатиме)
А от слухову і зорову пам´ять перевіряють, також увагу, мислення, логіку
Інколи читання
Якщо дитина легко це все виконує, можна жити і без віршів
Інколи читання
Ламборджини
• 25 мая 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Вчитель віршів не питатиме)
Інколи читання
Дякую
Зажуженная Жужжа• 25 мая 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Вчитель віршів не питатиме)
Інколи читання
Наша питала, хоч і не задавала 😁
Аноним Анонимыч• 25 мая 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Наша питала, хоч і не задавала 😁
Про вступну співбесіду йдеться
Типу тестування до школи
ЛижТолько• 25 мая 2021
Не знает, наверное, ни одного. Может какое-то четверостишье Агнии Барто и помнит, и то вряд ли. Но мы живем не в Украине, здесь дети стихи на память не учат, а я и не настаиваю, у ребёнка много других активностей
Зажуженная Жужжа• 25 мая 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Про вступну співбесіду йдеться
Типу тестування до школи
То ж його вже нема. Чи є? 🙄
Апрель Ивановна• 25 мая 2021
Мой много знал. Были любимые книжки, часто ему их читала, запомнил. Года в 2,5 стихов 10 знал из любимых. В 5-6 обожал Вредные советы Г.Остера, кучу стихов из этой книги знал наизусть. Сам читал уже.
Аноним Анонимыч• 25 мая 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
То ж його вже нема. Чи є? 🙄
Офіційно його вже понад 20 років нема
Але в рейтингових школах є
Неправдиша• 25 мая 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Про вступну співбесіду йдеться
Типу тестування до школи
А где это остались тестирования в школу? В гимназиях специализированных?
Аноним Анонимыч• 25 мая 2021
Ответ дляНеправдиша
Вище писала
Зажуженная Жужжа• 25 мая 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Офіційно його вже понад 20 років нема
Але в рейтингових школах є
Тобто?
Тож зараз НУШ?
Про які рейтингові школи йде мова?
Тож зараз НУШ?
Про які рейтингові школи йде мова?
Голубая фишка• 25 мая 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Офіційно його вже понад 20 років нема
Але в рейтингових школах є
в рейтинговых - это в каких?
в частных каких-то, может и есть какое-то тестирование, а в государственных нет
Аноним Анонимыч• 25 мая 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Тобто?
Тож зараз НУШ?
Про які рейтингові школи йде мова?
Тож зараз НУШ?
Про які рейтингові школи йде мова?
Ви що хочете від мене почути?
В нас є школи, які все ж проводять співбесіду з дітьми, все відбувається по типу тестування
Є класи ІУ, окрім нуш
Там ще й читання перевіряють
А через 4 роки зроблять екзамени, хто пише менше, ніж на 8, вибуває зі школи
Є класи ІУ, окрім нуш
Там ще й читання перевіряють
Аноним Анонимыч• 25 мая 2021
Ответ дляГолубая фишка
в рейтинговых - это в каких?
Рейтингові це ті, які входять в топ, хай буде топ 200 шкіл України
Ви всі державні школи перевірили особисто? Звідки така впевненість?
Ще раз повторю, 20 років тому теж ніхто офіційно не відбирав до школи, але ці заборони обходили і дітей таки відбирали
Г@Л@В@ломка• 25 мая 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А чому не вчите?
И какие интересные стихи у Шевченко для дошкольников?
Даю справку• 25 мая 2021
Моему 4,5. Учим стихи регулярно, хотя бы 1-2 в месяц. Потом вспоминаем их время от времени.
Это простое, но очень полезное упражнение. Развивается вербальная память. Формируется умение интонировать, выразительно читать. Развивается даже чувство ритма. Также это полезно и для развития речи, языкового чутья.
Подбираю интересные стихи, часто забавные. Чтобы ему нескучно было учить.
Ламборджини
• 25 мая 2021
Ответ дляНеправдиша
У нас обычная школа, но к одному учителю очень много хотят, вот эта и будет тестировать детей... бред