Аноним_1859• сегодня в 09:00

Как вы делаете запеканку из творога, чтобы она была нежная, а не сухой кирпич?

Кундалина• сегодня в 09:02
Якість кисломолочного сиру має значення

Рассказница• сегодня в 09:02
На полкило творога добавляю 2-3 столовые ложки манки, замоченной в сметане. Творог перебиваю с яйцами, добавляю сахар, соль, изюм по вкусу, смешиваю с замоченной манкой. Всегда нежная и сочная.
Паспортний стіл• сегодня в 09:05
Є рецепт щось там із стаканами, гляньте в Ютуб Аліна Фуді
КучМала• сегодня в 09:06
Домашний творог,и сливки
Наполеон Бонапарт• сегодня в 09:07
У меня на пол кило творога 4-5 яиц и пол банки сгущенки.
никакой муки, манки, крахмала и пр.
получается пышная и нежная запеканка
Вподобайден• сегодня в 09:12
По рецепту львівського сирника, але без шоколадної поливки. Перебити блендером сир, яйця, вершки/сметана/вершкове масло додати (що є в наявності), крохмаль або манку, і цукор, ваніль за смаком. Найніжніша виходить
Вподобайден• сегодня в 09:14
До речі, в якомусь рецепті бачила, що сир перебивають блендером вже разом з манкою, щоб крупинки не відчувалися, теж так робила, краще виходить. Але більше люблю крохмаль для утримання форми

Срочнокпсихологу• сегодня в 09:23
На манці, жирненький сир, або середньої жирності, не пересушений
Ручки-Крючки• сегодня в 09:31
Я делала запеканку по Клопотенко, поиграться пришлось) но это реально моя самая лучшая была запеканка
АБВГДейка• сегодня в 09:51
Сметану добавляйте
Ранковий базар• сегодня в 09:54
А как она может быть сухой?
Я беру творог в пачках, который не крупинками, жирность не важна. Добавляю на 3 пачки творога 2 яйца, пару ложек сметаны с горкой, пару ложек муки или манки, одинаково. Соль, сахар по вкусу. Перемешиваю и в мультиварку. Можно изюм добавить.
Всегда идеально.
Ранковий базар• сегодня в 09:56
Вот фото нашла.
Щось не спиться• сегодня в 10:14
Никогда не получается сухая, даже из отстойного творога. Недавно рецепт из тик тока попробовала - запеканка из трёх ингредиентов. Очень понравилось. Вот это наверное самая нежная и влажная запеканка которая может быть. Немного напоминает молозиво.
Творог, яйца побольше и сгущённое молоко.
Я впрочем добавила от себя несколько ингредиентов - разрыхлитель чтоб она была пушистая, и ванилин.

Может температура в духовке неправильная? Форма может слишком плоская. У меня есть силиконовая с низкими бортами, так в ней вечно все сухое и горелое снизу. Придумала её ставить на решетку так вроде получше. А вообще предпочитаю алюминиевую с отверстием посередине, она очень древняя, от бабушки досталась. Сейчас наверное тоже такие продаются
Куратор дебошей• сегодня в 10:26
Ответ дляРассказница
Тоже всегда так делаю, очень хорошо получается
Викачую яйцями• 2 часа назад
400гр творога,4-5 яиц,150 гр,сливочного масла .1 50 гр сахара.В 500 мл кефира чашку манки на 15 минут замочить.всё смешать,добавить ванилин и щепотку соли.Выпекать 40-50мин.Запеканка очень нежная.