Луноходик_Ик• 25 мая 2021

Мужчина с окр предлагает жить вместе

Встречаемся, пригласил к себе.
Все под линеечку, ровненько.
Стакан к стакану, равное количество, пиалы по три в ряду. Я после того, как помыла посуду после обеда, разложила пиалка в пиалку по четыре и по две . Я ж не знала правила.
Смотрю, побежал и переставил по три.
Миллион коробочек, все аккуратно разложено , конфеты и специи этикетками вверх и не дай бог вверх ногами надпись.
Что особенно убило. Я готовила и использовала пол пакетика разрыхлителя . Он взял и остатки этого пакетика, поместил в контейнер с герметичным зажимом с четырех сторон. Защелкнул и сложил в свой рай перфекционистка. Мы пообедали, две тарелки и две вилки, я помыла их руками , он сказал недостаточно чисто и загрузил это количество посуды в посудомойку и эти две тарелки там кипели и тарахтели три часа. Почувствовала себя в операционной или инф. больнице.
В комнатах при этом такое, куча мелочовки на поверхностях, пыль .Но на кухне у него пунктик, натирал стол три часа, отбегал и смотрел нет ли разводов, под разными углами и разным освещением. Или достал например стаканы из посудомойки , разложил их в шеренгу и долго упивался этим моментом счастья.
Бежать?)
Я не засранка, если что, но это для меня за гранью.
Ms. Откровенность• 26 мая 2021
У меня первый муж без окр был, но такой тошнотный до порядка, это жесть. Я дома не могла расслабиться, реально, как по минному полю ходишь , постоянно перепроверяешь все ли по его фен-шую разложила, потому что он же нервничать будет. Это пока встречаетесь он молча переделывает, при совместном проживании его это будет бесить, будут замечания.
Утром на работу опаздываешь, и то с порога возвращаешься, потому что чашку от кофе грязную бросила и он придет вечером первый и будет нервничать.
Конфету, блин, в кровати под фильм съешь и идёшь бумажку выбрасывать, как бы не было лень, потому что его аж типает.

Я развелась и долго потом ещё дергалась по привычке, если что-то не там оставила или полотенце бросила в ванной.
Это такой напряг, ну его нафиг.
Единственный плюс -дома всегда было, как в операционной, в любое время дня и ночи квартира, как перед приемом, не страшно, если кто-то нагрянет внезапно )

Одни_мысли• 26 мая 2021
Ответ дляУх ты какая Я
человека при окр зацикливает на чём-то. это может быть и навязчивое желание проверять не следят ли за ним, не прослушивают ли и тд., подозрительность ко всему. это по словам психиатра, который консультировал моего бывшего мч
Нет, это разное. Странный психиатр был у вашего МЧ.
Ух ты какая Я• 26 мая 2021
Ответ дляОдни_мысли
ему поставили и ОКР и шизофрению, симптомы переплетались
Жена_КотораяСтена• 26 мая 2021
ой автор, вы мне напомнили мою одну (сл огу не получившую продолжения) лавстори, было мне лет ...22-23 ( это 2001-2002 год)...одногруппница решила удружить познакомила меня со своим одноклассником....
В общем встреч было две - первая 8 марта, погода помню была оч снежная и холодная, чел промурыжил меня на улице пару часов, тупо ходя по улицам, я так жрать хотела помню, замерзла жуть!!!....говорю, пойдем хоть хотдожек в теплом ларьке сожрем , я сама все оплачу, ...не....’мужики не жрут за счет баб’...я тода насторожилась,но для полного понимания ,приняла его приглашение в гости...была накормлена , не скрою правда,вкусным борщом...но ...когда я увидела (год событий выше) ,висящие в ванной ПАКЕТИКИ МАЕЧКИ, заботливо выстиранные, на прищепках..я ушла по-английски...
чур меня чур
автор Луноходик_Ик • 26 мая 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
нарцисс и манипулятор заботливый и не жадный????
У уже стокгольмский синдром в действии???
Думаете уже?
Фамильная фондюшница• 26 мая 2021
Ответ дляТрактор Вика
А у меня пиалы в три стопочки по 2 шт... И посуда в сушке по размеру выставлена
И стаканы справа, эти уже по три, а чашки - слева в шкафу.
И белье я развешиваю по категориям, так сказать. И по тому, кому что пренадлежит. То есть шанс того, что носок сына будет висеть рядом с моим - стремится к нулю) но так реально удобно снимать потом.
Не думаю, что у меня есть окр, повторов и циклов у меня нет. Но то, что я трохи двинутая, знает даже муж) ржёт)
ааа, еще я не терплю открытые шкафы и тумбочки, прям вот муляет мне)
У меня все также, примерно
Жена_КотораяСтена• 26 мая 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Думаете уже?
та хз, вы так сопоставляете несопоставимое,что мне показалось, что уже.
Блин, автор,от души...нуегонах...пока сомневаетесь,лучше бегите

Гравицапа• 26 мая 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Дааа)
ПриснитсяЖЕ• 26 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
А кто вам сказал, что я не работаю со специалистами? Просто поддержка близких как раз очень помогает в этом плане
А не ’аааа, есть тараканы? Не, пожалуй, я поищу другую любовь лучше ’
Работаете - молодец. За всех тогда не расписывайтесь, из таких, как МЧ автора, с причудами, так сказать, единицы с этим работают. Это две огромные разницы: поддерживать человека, который осознает свою проблему и старается решить, и строить отношения с тем, кто ’принимайте меня таким’.
ПриснитсяЖЕ• 26 мая 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
А якщо свинство скрізь, то що це говорить про стосунки з батьками? В 24 син почав жити сам, свинтус ще той , не можу на це дивитись, розмови і прохання ні до чого не приводять. Коли жили разом, то бачив приклад не ідеального, але порядку. Мало, напевно, залучала до прибирання. До речі, свої фотоапарати, техніку тримає в порядку і якщо щось ремонтує, то дуже акуратно.
В 24 уже можно отлучать от груди. Как в анекдоте, знаете: мамаша, с сегодняшнего дня называем пиписку членом и лечим гонорею.
ПриснитсяЖЕ• 26 мая 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик

Да?
Я уже влюбилась(((
Разлюбляйтесь, а то вы на него сейчас сквозь розовые очки смотрите и то заметили неладное, когда флёр влюбленности спадёт, офигеете вообще, а может быть уже отношения к тому времени далеко зайдут и будет сложно выходить из них.
ПриснитсяЖЕ• 26 мая 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну, поначалу нарциссы таки заботливые и вообще само очарование. Ровно до того момента, пока не поймут, что жертва уже на крючке и никуда не денется.
Самохвалова• 26 мая 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Дуже дякую
А можно название книги?)
На жаль, не згадаю. Було це дуже давно. Мені здавалося, це якась відома книга з виховання (розділ про аналіз власних дитячих травм), або просто популярна в 2007-2010 роках. може, хтось з інших порадниць впізнає і підкаже.
Откушу что там торчит• 26 мая 2021
Ответ дляУх ты какая Я
обычно он очень заморочен на своём внешнем виде. утром подолгу собирается и смотрится в зеркало. может часами сидеть в одной штанине и о чём-то думать, пока не начнёшь его подгонять. ему может казаться что за ним следят, что ему хотят как-то навредить и тд, во всём ищет подвох, всё перепроверяет и проверяет по 100 раз. такие люди не в состоянии доверять, потому паталогически ревнивы и деспотичны
Ого! Меня такое пугает...
Пушка заряжённая• 26 мая 2021
Ответ дляКомиссия50%
У меня похожее. Только мне диагноз не поставили еще.
Я не люблю убираться. Точнее, я страдаю от того что неубрано, пыль и тд. Но я постараюсь кого-то привлечь к уборке.
В чем проблема? Меня раздражает грязь на руках, пыль, тряпка в руке (использованная ранее). Кроме того, когда я веду тряпокй мокрой по пыльной поверхности, пыль не убирается полностью, остаются следы - точечки или пылинки. Это раздражает и злит сильно. То же с подметанием пола. Когда пылинки не все заметаются в совок. Короче, проще оставить пыль на своих местах или пригрузить родстенника убираться.
Какое счастье что меня не раздражают пылинки, точечки и пылинки на совке
И как я жила все это время?
Девочки, так интересно вас читать)))
Пушка заряжённая• 26 мая 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Слушайте, сколько психологов собралось в этой теме
На каждое слово каждый комментатор выдает свой диагноз
Вот просто того мужика хотелось бы увидеть)))) что там за чудовище такое.
Окр, шизофрения, аутизм, тиран, бытовой маньяк,
Аль_де_Барановна• 26 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
а сколько вы губку используете ?и сколько у вас полотенце на кухне висит ?
Два-три дня)
Обычно я ей потом мою плиту, ванную, в конце унитаз и в утиль. А полотенечко каждый день чистое, иногда два раза меняю в день.
В ванной отдельное для лица, отдельное для рук. Тоже каждый лень меняю,
Для купания тоже свежее каждый день каждому члену семьи. Стираю полотенца тоже каждые два дня) собирается много.
И жидкое мыло нам с семьей на 5 дней бутылочка 250 мл))
Просто звязда• 26 мая 2021
По мотивам фильма в постели с врагом. У вас или фантазии не хватило (про этикетки), или если это ваша жизнь, посмотрите фильм в постели с врагом, и пока не поздно прекратите эти отношения
Кондуктор автобуса• 27 мая 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Живу сейчас у мамы пока ремонт дома.
У нее визуально везде порядок, но губка для посуды используется неделю и больше, полотенечко для кухни мокрое и тоже используется пару дней (!),
В холодильнике может быть просроченая сметана или кефир и она говорит что в подливу можно, перекипит. В морозилке грибы и вишни рядом!
Вишни пахнут грибами.
Слишком много разнобойной посуды, чашек, стаканов разносортных. Слишком много кастрюль, которые если вынуть из тумбочки то сложить обратно дано не каждому. Как пазл, как матрешку нужно собирать по несколько раз что б впихнуть.
Третьей части бы хватило полностью, но она все хранит!
Специи рядом с какао, пудрой, ванилью..
Много просроченого.
Я бы 70% всего у нее выбросила))
У меня все идеально разложено в шкафах в корзинках, все стаканы и чашки одинаковые.
В морозилке фрукты на одной полке, полуфабрикаты на второй, мясо на третьей.
Но у меня валяются вещи. То стирку собрала и положила на диван.
То косметика на столе.
Но игрушки то еще что то. Хаос!
А за дверцами шкафчиков идеально))
Мы с мамой две противоположности))
О! Я вас понимаю!
У меня похоже - в шкафах, в холодильнике порядок, а на виду, не всегда) Просто в один шкаф,который есть, не вмещается все. А выкидывать вещи мне тяжело. Хотя, если уже я говорю, что надо выкинуть, значит эта вещь уже действительно, не подлежит ни ремонту и никому не пригодится

Новогодняя пальма• 27 мая 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
ОКР как оно есть...
Бегите автор, рассудок дороже
Расшифруйте окр