Налитое яблочко• 26 мая 2021

Поменяли бы вы две квартиры на дом?

Если в первой квартире ремонту 10 лет, а во второй толком никогда не делался плюс плесень на стенах. Ездить до метро от дома одинаково как и на маршрутке от квартиры. Дом одноэтажный с высокими потолками и мансардой, ремонт на ваш вкус.
Результат:
вже голосів: 962
581 (60.4%) Поменяла бы
381 (39.6%) Нет
НичеНипанимаю• 26 мая 2021
Ответ дляТеодорБастард
А батареи и аккумуляторы вам даром дали?) И что значит у вас нет ’всего этого’? У вас дом подключен к городской канализации, воде? Или автономный?
Які батареї? Кожна лампочка з своїми фотоелементом. Вода і каналізація міські централізовані

Джинцы на Флиси• 26 мая 2021
Ответ дляПрыг-скок
Да, но через стенку никто не копошится со всех сторон.
Ага)) Зі всіх боків то собаки гавкають, то півні кричать, то газонокосилка, то циркулярка, то музика на всю вулицю. Щоб ніхто поряд не копошився, треба і дім мати десь посеред лісу чи у полі, щоб навкруги у радіусі хоча б 10км нікого і нічого не було.
НичеНипанимаю• 26 мая 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Дім в місті і нічого цього нема
Каркуша Клара• 26 мая 2021
Ответ дляЯ только за!
ну, если ветхий дом, то конечно, затраты постоянные.
Моему новому дому больше шести лет, крыша как новая, никаких затрат. Покраска фасада раз в 5 лет, недавно нанос в колонке сменили, т.к. сгорел. Все.
Физически - стрижка травы летом, огород по желанию, фруктовый сад уход. Но это в удовольствие, это лучше, чем лежать на диване в курятнике многоэтажном.
Я писала уже. Не ветхий.
Я только за!• 26 мая 2021
Ответ дляНаливайКа
Купили дом. Надо много денег чтобы сделать 1 раз и жить спокойно , ничего не ромонтируя . Утеплили , сменили часть забора, летом крышу современную делать +5$тыс , двор выложить ..внутри ремонт ..очень много денег надо .Но сделал и все . В доме классно . Особенно летними вечерами
а зимой как круто, в снегу побегать. Оделся, ступил за дверь и ты на улице. В квартире вечные сборы, пока оденешь себя, потом детей..
Сыро_Ежка• 26 мая 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Не більше, площа така ж як в нормальної квартири на 4 спальні , газонокосарка не електрична
А вы спросили, у автора Нормальнве квартиры по 100-150кв.м или таки обычные 40-60кв.м?

Вы из страны розовых пони к нам пожаловали?
Джинцы на Флиси• 26 мая 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Дім в місті і нічого цього нема
Ну да, ну да))

Карамбулкул• 26 мая 2021
Ответ дляДу да ду да ду
я вот и не рассматриваю огромные дома и 2 этажа
зачем? 100 квадратов- это три спальни и гостинная кухня это вполне норм для 2+2
Автор показала фото дома- платежи её удивят)
Аноним_Галя• 26 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Так не высыживайте картошку.
Газон стричь раз в 2 недели
А ще ремонтувати, підправляти дах, тин, всякі пристройки і т.п. Утримувати систему каналізації та водопостачання. Зробити і доглядати за покриттям (наприклад покласти/перекласти плитку). Ви в квартирі багато клали тротуарної плитки і ремонтували покрівель? Чи постійно доглядаєте за насосною станцією?
Там прямо круговерть поломок і ремонтів.
Виключення складають лише нові будинки, і то це тимчасово. Потім приходить час коли все по черзі виходить з ладу.
Сыро_Ежка• 26 мая 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Газонокосилки разные. И электрические в том числе.
Кстати, какой бы не была косилка, это Доп расходы. Повыше кондиционера. И в доме он тоже лишним не будет
olena_shch• 26 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Так пишут только те, кто в доме не жил.
жила и Боже збавь от такого несчастья. я хочу тратить на себя, а не на дом. а на дрм и на себя не получается, запросы к качеству жизни у меня высокие. да и сама убирать я не буду.
olena_shch• 26 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Нет снизу безумных детененавистников, вонючих подъездов, алкашей под окнами.
живу в новострое в жилом комплексе, у нас тоже такого нет и лес под окнами). х
НичеНипанимаю• 26 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Її купується раз на багато років, це не постійні витрати
Каркуша Клара• 26 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
У соседей нет деревьев.
Сейчас нет.
НичеНипанимаю• 26 мая 2021
Ответ дляАноним_Галя
Це ви описуєте розвалюху в селі
Бабушка мороз• 26 мая 2021
Ответ дляНаливайКа
Туи +газон . Все.
И летом не выйти во двор из-за жары? Откуда тень?
olena_shch• 26 мая 2021
Ответ дляНаливайКа
Туи +газон . Все.
газон сеешь, стрижешь, опять сеешь). туи сохнут, лечишь))). знаем, плавали. нафиг. отопление отдельная боль.
автор Налитое яблочко • 26 мая 2021
Ответ дляЖелезобетон
Я бы сдала обе квартиры, сняла дом. Пожила пару лет и тогда приняла решение.
Вообще я сторонник накопления, а не обмена.
Лучше взять кредит, купить дом, выплатить суммой, которую будешь получать от сдачи в аренду квартир.
Я тоже сторонник накопления, поэтому зимой взяли еще одну квартиру в рассрочку. Но я так смотрю, что у меня прослеживается синдром отложенной жизни. Так нельзя.
Карамбулкул• 26 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
За обогрев зимой такого дома выходит до 2000 грн это с тёплыми полами. Кружок нашли уже по месту, секция уже себя отжила.
Вы лично платёжки полностью видели?)

Из Кукуева я• 26 мая 2021
берете дом в кредит, и с помощью сдаси квартир погашаете долг. В итоге у вас будет дом + 2 квартиры
olena_shch• 26 мая 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
дом це витрати нон стоп.
автор Налитое яблочко • 26 мая 2021
Ответ дляПопипиповна
Ну это вы в таком обществе, что сказать.
Хрущевка, позвольте угадать?
Жили в 3 разных квартирах, нигде такого контингента не было.
На шум детей внимания не обращаю, у нас за городом шума от них и косилок было куда больше, чем вечером на час в квартире )
Тут уже как-то писали, в хороших квартирах не исключено соседство с маргиналами.
Аноним_Галя• 26 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
За 120 квадратов получается до 2000 грн.
Це вам продавець сказав?! Ну-ну)))
Каркуша Клара• 26 мая 2021
Ответ дляБусурманша
у вас новострой?
Построен с 0. Уже 12 лет дому.
автор Налитое яблочко • 26 мая 2021
Ответ дляДюймовочка
А, те коробка просто. Там ещё столько же в Отопление и ремонт нужно вложить
Не коробка. А полностью все, разводка труб, электричества, штукатурка, облогороженная территория и забор. Скважина, септик.
olena_shch• 26 мая 2021
Ответ дляАноним_Галя
Це вам продавець сказав?! Ну-ну)))
6000-10 000 грн(. если все сделано хорошо и стоит дорогое оборудование.
автор Налитое яблочко • 26 мая 2021
Ответ дляМона Лиза
Если вы не можете до ума квартиру довести, то с домом ещё сложнее, постоянные вложения.
Нет смысла доводить.
автор Налитое яблочко • 26 мая 2021
Ответ дляДу да ду да ду
покажите мне обьявление, просто для варианта
потому тчо я не нахожу близко таких цен
тоже ищем дом
до 70-80
Зачем мне возможные конкуренты?)
ТеодорБастард• 26 мая 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Если у вас дом в городской черте и подключен к городским коммуникациям - это совсем другой разговор. В пригородах Киева обычно дома все же автономные, а это автоматом тянет за собой наличие скважины, насосов, компрессоров, и массы всякого интересненького.
По поводу освещения - как долго у вас работают эти штуки с фотоэлементами? Я приносила пару штук на пробу - живут максимум 2-3 часа. А если пасмурная погода - то и вообще еле-еле набирают свой заряд
Аноним_Галя• 26 мая 2021
Ответ дляolena_shch
А ск. треба вкласти грошей, щоб стало ’добре’. До речі, якого року будинок? Автор десь писала?
У кого є гроші на весь цей тюнінг, у того в квартирах немає плісняви. По суті, ні одної нормальної квартири... все обдерте.