Налитое яблочко• 26 мая 2021

Поменяли бы вы две квартиры на дом?

Если в первой квартире ремонту 10 лет, а во второй толком никогда не делался плюс плесень на стенах. Ездить до метро от дома одинаково как и на маршрутке от квартиры. Дом одноэтажный с высокими потолками и мансардой, ремонт на ваш вкус.
Результат:
вже голосів: 962
581 (60.4%) Поменяла бы
381 (39.6%) Нет
Кы-ы-ы-ця• 26 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Ну кто-то не понимает как можно жить в коробке и в человейнике.
Вы в состоянии дом содержать? Счета на отполение под 20 штук, тут подкрась тут побели траву покоси и проч и проч и проч? Если да, то меняйте

Королева спама• 26 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
Нет. Живу в доме. Ждём, когда дети выростут, потом вернусь в квартиру.
Пригород, это время- твоё время на дорогу и дополнительные расходы на личный транспорт.
Отсутствие городской инфраструктуры и доступности, всё что нужно для жизни будете везти из города. Чтоб что-то посмотреть, куда-то сходить нужно ехать в город.
Если обучение и кружки детей территориально находятся в городе, они так же привязаны к транспорту, или вы у них на извозе. Круг друзей ограничен соседскими детьми, коих не много.
Коммуналка такого дома, как у вас на фото, намного дороже, чем в квартире.
Я когда на даче-мне страшно. В Киеве, если что, я вызову скорую, такси, можно в добробут на Соломенке, в Охматдет, в аптеку круглосуточную-до всего этого доберусь быстро и не напряжно. На даче торба. Если еще мужа рядом нет с машиной, страх полный. Маме беспокойно спать, реагирует на каждый шорох. Когда в Киеве-спит спокойнее. У меня рюкзак аптечки-которую вожу с собой с некоторых пор.
Показушница• 26 мая 2021
Ответ дляКоролева спама
Мы на дачу едем или утром в субботу или очень поздно в пятницу часов в 22, чтоб нормально выехать из Киева. И стараемся возвращаться в Киев или в 22 в воскресенье, а лучше в 6 утра в понедельник, но это замотанность.
да,я знаю. но тут пишут что едут прям 30 минут до школы. может какое то место очень выгодное. я знаю,что добраться из пригорода очень тяжело.не работать сидеть чисто с детьми и ходить там же в школу- отлично. но ездить...врагу не пожелаешь.
Веснушка• 26 мая 2021
Подруга моя поменяла. Продала квартиру, въехала в дом-недострой. Уже несколько лет его доделывают, облагораживают.
Я выбрала вариант вначале построить дом, с нуля, а потом уже разобраться с квартирой. По факту мне ее продавать невыгодно в пользу дома - буду сдавать. Когда квартиранты ее убьют - продам, куплю в новостройке и опять же буду какое то время сдавать.
Дом это дом, а квартира это квартира)
Королева спама• 26 мая 2021
Ответ дляПоказушница
Соседи, пока ребенок был маленький, жили в доме постоянно. Они бизнесмены, на работу ехали позже, не в час пик. С работы тоже. Ребенок был доме на природе с няней. Ребенок пошел в школу-все, съезжают на учебный период в Киев и приезжают на выходных.
Распутница• 26 мая 2021
власний будинок виграє від міста тим, що тут таки менше окурків, пльовків, обдзюрканих кущів, лушпиння від соняшника ну і природа поряд (ліс, річка, поле). У нас в масиві є і дитячий майданчик і футбольне поле для мешканців. Приміська зона, 15 хв на авто і ти в центрі міста (обл.центр).
Працювати можливо і потрібно, але трагедії немає. Навесні підстригти дерева, кущі, літом стрижка і догляд газону, осінню збір листя. Нічого не валиться, не ламається. Єдине, що багато грошей йде, то на шезлонги з матрасами, то на садові меблі, гірлянди і усілякі прибамбаси.
І ще єдиний мінус в будинку, це якщо є тераса, то під час бурі все літатиме. У мене вчора нічний штормовий вітер перевернув вазонки і квіти і горшках.
Смячиком• 26 мая 2021
я бы в одной квартире сделала ремонт и жила сама, вторую бы сдавала.

ТеодорБастард• 26 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Вы ничего не путаете?
Вы себе хотите дом со вторым светом? Приезжайте в гости) платёжки покажу за отопление

15 тысяч в месяц зимой. Электрокотел, теплые полы) При этом на втором этаже открыты окна, ибо там без проветривания сраная сауна, теплый воздух же наверх поднимается😂
Железобетон• 26 мая 2021
Я бы сдала обе квартиры, сняла дом. Пожила пару лет и тогда приняла решение.
Вообще я сторонник накопления, а не обмена.
Лучше взять кредит, купить дом, выплатить суммой, которую будешь получать от сдачи в аренду квартир.
tamila363• 26 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Так не высыживайте картошку.
Газон стричь раз в 2 недели
Если один газон, то да. Но у моей мамы на участке между плиткой бурьян растет, надо его вырывать. Подстригать барбарис, а он колючий. Между кустарниками, тоже прорывать бурьян. И ещё надо во дворе заметать. Так это у нее просто сад, без огорода. И то работа есть на участке.
И даже тот же газон надо ещё поливать, кроме стрижки.
Я у них в доме жила одно лето и на вторую неделю меня эти работы на участке уже напрягали.
ВундерКИНГ• 26 мая 2021
нет, не поменяла бы, есть опять проживания в квартире и в доме. Дому надо посвящать почти все свое время и деньги, и в жизни ни на что больше времени не остается, закапываешся в быте.
Попипиповна• 26 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Так пишут только те, кто в доме не жил.
Мы жили )
Новый, классный ремонт, все коммуникации новые.
Через года 2 начало ломаться то одно, то второе.
А работы по дому - не передать.
Постоянно надо убирать, если хочешь чистоту.
Можно конечно как некоторые забить и жить в свинарнике, как наши соседи, убирают дом раз в неделю пылесосом и всё. Со двора босиком в кровать и тд, для меня это буэээ. Собаки так же у них прям со двора, никогда не мытые, на кровати, диваны и тд.
Плюс поддерживать двор. Трава отрастает очень быстро.
Раз в неделю стабильно надо косить всё, а территория большая.
Сбежали через 3 года в общем а классную, новую квартиру, соседи никак не мешают, тк мы работаем. И стены норм, специально выбирали, зная новострои.
А я хочу прийти домой и принять ванную, а не мыть сразу коридор, ибо грязюка, хоть и было окно закрыто ( как было в доме).
И мести двор от листьев я тоже не хочу, не моё это.
Не ну можно нанимать конечно людей, но надо быть очень богатым, чтоб в доме жить ))
Попипиповна• 26 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Нет снизу безумных детененавистников, вонючих подъездов, алкашей под окнами.
Ну это вы в таком обществе, что сказать.
Хрущевка, позвольте угадать?
Жили в 3 разных квартирах, нигде такого контингента не было.
На шум детей внимания не обращаю, у нас за городом шума от них и косилок было куда больше, чем вечером на час в квартире )
размахер• 26 мая 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Это реальность которая вам не нравится
размахер• 26 мая 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Это реальность которая вам не нравится
У меня 6 квартир и дом) мне все нравится
СкрипяСердцем• 26 мая 2021
Одну квартиру продать, купить дом. Вторую сдавать.
Дюймовочка• 26 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Сам дом стоит. Плюс ремонт под чистовую.
А, те коробка просто. Там ещё столько же в Отопление и ремонт нужно вложить
Мона Лиза• 26 мая 2021
Если вы не можете до ума квартиру довести, то с домом ещё сложнее, постоянные вложения.
Грушки-яблочки• 26 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Эмм. Какая уборка листьев если нет деревьев?
Кроме деревьев вас больше ничего не насторожило? Хотя дело ваше но соседи могут быть не лучше чем в квартире. У меня все мусор сжигают, качают в лес каждую субботу выгребные ямы, могут громко слушать музыку, продолжать можно до без конечности, но дело ваше.

Конфиденциальность• 26 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Смешно
До этого жили, а сейчас не понимаете?)
Бусурманша• 26 мая 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Так пишут те, кто живет в доме сейчас. Например, я. Много затрат на содержание, больше, чем на квартиру. И физически больше нужно вкладывать.
у вас новострой?
Ду да ду да ду• 26 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Дом стоит 80. За городом. 10 минут езды на машине до метро или 25 минут на маршрутке.
покажите мне обьявление, просто для варианта
потому тчо я не нахожу близко таких цен
тоже ищем дом
до 70-80
Бабушка мороз• 26 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
А дом - это не коробка?
Невидимка Майя• 26 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Так пишут только те, кто в доме не жил.
ну да, можно ничего возле дома не делать и будет совсем даром. Только он развалится через пару лет и превратится в свалку.
Ду да ду да ду• 26 мая 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
єто ві старіе дома со счетом на 20 тісяч? сейчас есть тепліе полі и если одноєтажній смотреть, то вообще проблем не вижу
Ду да ду да ду• 26 мая 2021
Ответ дляТеодорБастард

я вот и не рассматриваю огромные дома и 2 этажа
зачем? 100 квадратов- это три спальни и гостинная кухня это вполне норм для 2+2
Бабушка мороз• 26 мая 2021
Ответ дляПрыг-скок
Да, но через стенку никто не копошится со всех сторон.
Ну так через три метра копошится, ставит камеры с видом в ваш двор, из окон наблюдает всю вашу жизнь, как на ладони. В квартирах такого нет.
Бабушка мороз• 26 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
А если этого всего и так нет, то это не квартира? )))
Невидимка Майя• 26 мая 2021
Ответ дляПоказушница
Кума жила. Сбежала назад в квартиру через 3 года. Сказада что ну его нах...лучшая подруга живет в доме под киевом...одна. без мужчины слодно.постоянно кого то нанимает-покосить.обрезать ветки.обкопать. кусты деревья. Даже тот же газон элементарно до ума довести. Работы полно.огорода нет. Сказала что в квартире я как пани жила. А тут без конца что то надо. И денег найдо огого. Кума тоже.поездила в киев на работу 3 года . Помучилась в пробках. Вернулась обратно в киев
Зависит от человека. Соседка жила в квартире, весь двор обустроила, лазила садила целыми днями, двор стал - красота. Деревья, елки, цветы.... Лет через 6 купила дом, переехала и видимо там копается, а квартира стоит.
Бабушка мороз• 26 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Я тоже живу в доме.
Затраты на дом меньше, чем на квартиру-начиная от деке и заканчивая расходом на отопление. В доме в 2 раза меньше
Каким образом отапливать дом, грубо говоря, 150 м можеть быть дешевле, чем квартиру 70? Дровами топите, что ли?