Я была в прошлом году в июле. Были женщины в брюках, как раз венчание было. Видела их возле машины, две женщины в костюмах брючных. На меня бабки эти шипели, сказали, чтобы платком замоталась сверху, но я не на венчании была, просто зашли, на голове платок был.. На всякий случай у них платки есть бесплатно.
Батюшка в нашей церкви разрешает и в брюках и в юбке, голова только чтобы покрыта. А, если платка нет, а в церковь душа просит зайти, то разрешает и без платка.