Дама с заначкой• 26 мая 2021
Срочно! На венчание в церкви при Лавре можно прийти в широких брюках и блузке?
Сегодня идти, подскажите, мне как гостье можно так прийти?
Тарабарщина• 26 мая 2021
церковные каноны предполагают платье или длинную юбку (как минимум ниже колена)
но кто на них сейчас смотрит
Гарачый Шыкалад• 26 мая 2021
Можна. Але ви що, не могли заздалегідь підготуватися і з повагою поставитися до традицій людей, які постійно туди ходять?
Гарачый Шыкалад• 26 мая 2021
Ответ дляТарабарщина
но кто на них сейчас смотрит
Таких канонів нема. Це традиція.
Почемучка• 26 мая 2021
Я была в прошлом году в июле. Были женщины в брюках, как раз венчание было. Видела их возле машины, две женщины в костюмах брючных. На меня бабки эти шипели, сказали, чтобы платком замоталась сверху, но я не на венчании была, просто зашли, на голове платок был.. На всякий случай у них платки есть бесплатно.
Батюшка в нашей церкви разрешает и в брюках и в юбке, голова только чтобы покрыта. А, если платка нет, а в церковь душа просит зайти, то разрешает и без платка.
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 мая 2021
В Лавру можно как угодно! Посмотрите в чем там эти ’батюшки’ ходят, Балдинини из под рясы торчит и вообще не стестяются подъезжать ’ на работу’ или оттуда на S классах. Фу, конечно, никогда не понимала людей, которые ходят в такие бизнессовые религиозные заведения.
Почемучка• 26 мая 2021
мы, когда с мужем венчались, я была и в платке и в платье длинном. И с нами еще одна пара была, у них дочка с ними была как гостья-корону держала. Так у нее платье было еле попу прикрывало, в облипку-не прогнали)))))
Кнопус• 26 мая 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Обычный скромный монашеский прикид
Почемучка• 26 мая 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
я летом прошлым офигела, когла увидела, на каких драндулетах батюшки на работу приехали...я первый раз в Лавру поехала.
Почемучка• 26 мая 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
там в Лавре еще и вход платный))) я летом удивилась мягко говоря)
Яйцеголовая• 26 мая 2021
Ответ дляТарабарщина
но кто на них сейчас смотрит
Это не каноны
Кнопус• 26 мая 2021
Ответ дляТарабарщина
но кто на них сейчас смотрит
Это какие каноны?
Епифаний говорит, что важен не наряд, а мысли с которыми человек идёт в церковь
Яйцеголовая• 26 мая 2021
Ответ дляПочемучка
В нижнюю Лавру бесплатно.
Платите Вы не Лавре, а музею.
Дама с заначкой
• 26 мая 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
А кто туда постоянно ходит? Наши так сказать молодожены (которым по 45 лет, после развода, сошлись снова, муж жениться не хочет, согласился на венчание)?... мрак
Дама с заначкой
• 26 мая 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Таких канонів нема. Це традиція.
А в Европе другие каноны?
Дама с заначкой
• 26 мая 2021
Ответ дляПочемучка
Платок возьму, но платье не планировала, нужно длинное или ниже колен и прикрытое. Нет таких.
Дама с заначкой
• 26 мая 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я эту Лавру вообще не очень люблю. Во первых на меня в 20 лет бабки так шипели, хотя платье было просто выше колен и закрытое сверху. И при том мы были просто с экскурсионной целью. Такой неприятный осадок.
А второе, это их лакшери батюшки. Да и московский патриархат тоже не располагает
Дама с заначкой
• 26 мая 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Таких канонів нема. Це традиція.
Извините, не Вам был ответ про каноны.
Просериарила молодость• 26 мая 2021
Ответ дляДама с заначкой
Візьміть на всяк випадок тонкий шарфик, щоб при потребі обмотатися ним по штанах.
Дама с заначкой
• 26 мая 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
С месячными тоже нельзя? Это ж тоже традиция.
постою_послушаю• 26 мая 2021
Ответ дляДама с заначкой
А в Европе другие каноны?
Ну вообще-то да. Только это не каноны, а традиции. В православной Греции женщины не покрывают голову в храме, про протестантские церкви я вообще молчу.
Дама с заначкой
• 26 мая 2021
Ответ дляДомашка
Да, спасибо!
Лгин• 26 мая 2021
Ответ дляДама с заначкой
Зодите в тот, который ’располагает’. Многие осознанно ходят только в московский, т.к. он единственный официальный.
пАлАвинкА• 26 мая 2021
Ответ дляКнопус
Это какие каноны?
Епифаний молодец, но есть традиции. Вы же туристкой не идёте в мечеть в штанах и топе, вас просто туда не пустят. А свои традиции хаять за милую душу.
Просериарила молодость• 26 мая 2021
Ответ дляЛгин
Офіційний де? В байках, які розказує Кирило, коли освячує зброю?
Люди, опам´ятайтеся, читайте, розвивайтеся. Не все, що на заборі написане, правда