Дама с заначкой• 26 мая 2021
Срочно! На венчание в церкви при Лавре можно прийти в широких брюках и блузке?
Сегодня идти, подскажите, мне как гостье можно так прийти?
Дама с заначкой
• 26 мая 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Епифаний молодец, но есть традиции. Вы же туристкой не идёте в мечеть в штанах и топе, вас просто туда не пустят. А свои традиции хаять за милую душу.
Ну в мечеть и желания нет идти. Была в храме Будды, вот это интересно. А туда, где женщин покрывалом накидывают - нет желания идти.
Дама с заначкой
• 26 мая 2021
Ответ дляДомашка
Офіційний де? В байках, які розказує Кирило, коли освячує зброю?
Люди, опам´ятайтеся, читайте, розвивайтеся. Не все, що на заборі написане, правда
Вот вот!
Лгин• 26 мая 2021
Ответ дляДомашка
У церкви свое устройство и руководство. Единственнная официально признанная - московского патриархата. Как бы кого не плющило от этого.
пАлАвинкА• 26 мая 2021
Ответ дляДама с заначкой
В любом случае есть традиции. Мы когда ребенка крестили, то сразу нас предупредили, что нужны платки и юбки для женщин. И это правильно, до нас пара младенца крестила, крестная была одета в мини с вываливающимися сисями - ее попросили набросить на плечи платок. И я согласна - это точно не наряд для церкви. Мое мнение не всем понравится, но прошу без оскорблений и агрессии.
Ля-ля-ля• 26 мая 2021
Смотрела видео протоиерея Андрея Ткачева так он возмущался по поводу всех этих бабок с какими то придуманными правилами о юбках, платках и прочей ерунды. Говорит, что из-за этих неадекватов молодежь не идет в храм..
Просериарила молодость• 26 мая 2021
Ответ дляЛгин
Офіційно визнана ким?
Питання чітке, очікую таку ж і відповідь без переходу на особистості
Кнопус• 26 мая 2021
Ответ дляДама с заначкой
Я эту Лавру вообще не очень люблю. Во первых на меня в 20 лет бабки так шипели, хотя платье было просто выше колен и закрытое сверху. И при том мы были просто с экскурсионной целью. Такой неприятный осадок.
А второе, это их лакшери батюшки. Да и московский патриархат тоже не располагает
Там рядышком Свято-Феодосиевский монастырь очень приятное место
ЯблокоРаздора• 26 мая 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
именно!по этой причине -больше не хожу
Кнопус• 26 мая 2021
Ответ дляЛгин
Да, вы что! И кто признал РЦП ФСБ?
Кнопус• 26 мая 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Ещё Андрей Кураев много рассказывает об этом. Особенно про Благодатный огонь и его ’схождение’, про вспышку ВИЧ в Лавре
Лгин• 26 мая 2021
Ответ дляДомашка
Офіційно визнана ким?
По ссылке все подробно объяснено
Лгин• 26 мая 2021
Ответ дляКнопус
Да, вы что! И кто признал РЦП ФСБ?
Вся информация в свободном доступе.
Гарачый Шыкалад• 26 мая 2021
Ответ дляДама с заначкой
С месячными тоже нельзя? Это ж тоже традиция.
Ви бачили перше слово? Нам написано можна.
Кнопус• 26 мая 2021
Ответ дляДама с заначкой
Это просто раньше не было известно о прокладках
Гарачый Шыкалад• 26 мая 2021
Ответ дляЛгин
Ви забули уточнити ким єдина офіційно визнана.
Просериарила молодость• 26 мая 2021
Ответ дляЛгин
По ссылке все подробно объяснено
Автор статті (уважно читайте до якої церкви він належить зараз):
Олекса́ндр (в миру Драбинко Олександр Миколайович; нар. 18 березня 1977, Корець) — український церковний діяч, архієрей Православної церкви України, (до 15 грудня 2018 — УПЦ МП), митрополит Переяславський і Вишневський.
Кнопус• 26 мая 2021
Ответ дляЛгин
Вся информация в свободном доступе.
Так предоставьте эту информацию!
Кнопус• 26 мая 2021
Ответ дляЛгин
По ссылке все подробно объяснено
Ооо, Московский поп об этом и напишит.
Гарачый Шыкалад• 26 мая 2021
Ответ дляДама с заначкой
Извините, не Вам был ответ про каноны.
Я просто в церковній темі розбираюся і підказую, якщо бачу, що людина, яка відповідає, не в курсі.
постою_послушаю• 26 мая 2021
Ответ дляКнопус
Нет, не поэтому. Это ещё из ветхого завета предписание о нечистоте женщины в эти дни. В новом завете таких запретов нет, нам из ветхого нельзя только кровь и идоложертвенное кушать, остальные запреты нас не касаются.
Гарачый Шыкалад• 26 мая 2021
Ответ дляДама с заначкой
А кто туда постоянно ходит? Наши так сказать молодожены (которым по 45 лет, после развода, сошлись снова, муж жениться не хочет, согласился на венчание)?... мрак
В трй храм постійно ходять парафіяни, деякі з них виконуть служіння священиків, дияконів, свічниць, хористів, які будуть присутні на вінчанні. У них є свої традиції і уявлення про зовнішній вигляд, які було б непогано поважати.
А якщо ви так осуджуєте молодят, то не розумію, для чого іти на вінчання. Ви готові щиро помолитися за їхній шлюб?
Просериарила молодость• 26 мая 2021
Будь-яка церква має проповідувати ЛЮБОВ до людей, до себе, до всього, що оточує.
Навіть не читаючи історії, можна зробити висновок про людей, які плюються при одній згадці про ’раскольників’.
Боятися треба не зайти в той чи інший храм, боятися треба людей, які ревно вірять у власну канонічність і святість (вони помоляться і все їй зійде з рук. На їхню думку)
Просериарила молодость• 26 мая 2021
Печально, коли в людей нема внутрішнього бога. Коли вони готові осудити все, що виходить за межі їхнього розуміння.
Чи багато з тих, хто обстоює канони/традиції прочитав і зрозумів Біблію від першої сторінки до останньої?
Стопясят раз обсуждала• 26 мая 2021
Ответ дляДама с заначкой
Это часть общего правила. Нельзя прикасаться к святыням лицам любого пола с кровоточащей раной.
Стопясят раз обсуждала• 26 мая 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Это хронический поиск золотой середины. Одежды должна закрывать тело и быть женской. Исконно женская - это юбка. Но это,конечно,не повод прогонять людей,которые действительно хотят зайти и по незнанию (а не принципиально) одеты не совсем так.
постою_послушаю• 26 мая 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А исконно мужская это платье. Во времена Христа никаких брюк и в помине не было🤷
Ясамаякрасивая)• 26 мая 2021
Девочки, а в чем прикол юбок??
Я по натуре и по жизни очень активная, вечно бегаю, и всегда, когда в церкви бывала, что на пасху, что там еще пару раз - все разы в штанах, джинсах или какие-то там еще.
Зачем юбки, понять не могу? Чем они отличаются от штанов, та же одежда?
Про платок слышала, типа голову прикрывают. Хотя такая ерунда, древность дремучпя, никогда не была в палатке тоже и все при подруги ходят без.