Дама с заначкой• 26 мая 2021

Срочно! На венчание в церкви при Лавре можно прийти в широких брюках и блузке?

Сегодня идти, подскажите, мне как гостье можно так прийти?
постою_послушаю• 26 мая 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Девочки, а в чем прикол юбок??
Я по натуре и по жизни очень активная, вечно бегаю, и всегда, когда в церкви бывала, что на пасху, что там еще пару раз - все разы в штанах, джинсах или какие-то там еще.
Зачем юбки, понять не могу? Чем они отличаются от штанов, та же одежда?
Про платок слышала, типа голову прикрывают. Хотя такая ерунда, древность дремучпя, никогда не была в палатке тоже и все при подруги ходят без.
В Библии написано, что женщина должна носить женскую одежду, а мужчина- мужскую. Если иначе, то это мерзость в глазах Господа. Если Вы в женских брюках, и они пристойно выглядят, но никакого греха нет.
Что касается платка, то это тоже из Библии. Жена, молящаяся и проповедующая с непокрытой головой, постыжает себя. Заметьте, что речь о жёнах, не о девах, так что то, что в наших храмах маленьких девочек рядят в косыночки, тоже всего лишь народная традиция
Стопясят раз обсуждала• 26 мая 2021
Ответ дляпостою_послушаю
А исконно мужская это платье. Во времена Христа никаких брюк и в помине не было🤷
Ну так священники именно так и одеты.
постою_послушаю• 26 мая 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну так священники именно так и одеты.
Но мы же о прихожанах говорим.