Лика-прилипка• 26 мая 2021

Как подключить провести вай фай? Да ,я чайник

Я не троль, переехали на новое место обитания, здесь интернета нет , хочу вай фай чтобы был в доме, но местные говорят что нужно сначала провести кабель интернет к компьютеру (но компьютером много лет не пользуемся и не планируем) , а после этого подключат вай фай. А сразу никак нельзя? Тоже самое у бабушки в деревне у них там проводов интернета вообще нет, как там подключить вай фай тогда?
Спасибо
Нетутешня• 26 мая 2021
Кабель интернета в дом к роутеру, а он уже вай-фай раздаёт.
Либо, если не кабель, то 4G модем.

120-120-120 (не худею)• 26 мая 2021
пошукайте місцевих провайдерів якихось, подзвоніть і проконсультуйтесь

просто загугліть - вай фай - і виберіть за картою
bejalla• 26 мая 2021
Если вам только в телефон, то просто безлим заказать
Амели на мели• 26 мая 2021
Раздавайте вай-фай с телефона, если покрытие хорошее.
Утренняя зорька• 26 мая 2021
нужно провести кабель в дом! это делает провайдер
если в доме нет кабеля, то интернета от конкретного провайдера не будет, пока его не проведут
вообще похер, куда втыкать кабель, в вай-фай роутер или в комп. это вообще неважно!
Утренняя зорька• 26 мая 2021
короче автор, ищите провайдера, который есть у вас в доме, заключайте контракт с ним, покупайте роутер (иногда и в аренду дают, но это дорого и бессмысленно)
english book• 26 мая 2021
Вам нужен местный провайдер-продавец интернет услуг.Он озвучит расценки,и заведет Вам интернет в квартиру
А чтобы Вы смогли пользоваться интернетом,то ещё нужен маршрутизатор(роутер),к которому будет подключен провод от провайдера.Роутер уже будет раздавать интернет Вашей семье-по ВайФай,или проводу.Или по тому и другому одновременно-как Вам будет нужно.

БолеИменее• 26 мая 2021
Вам необходимо провести кабель интернета и нужен роутер, к компу не обязательно подключать, к роутеру надо подключить и будет Вам вай-фай.