Отблеск мысли• 26 мая 2021
Болит голова, трясет, тошнит и свет и звук мешают
Подскажите пожалуйста, что может быть. Очень сильно болит голова, кажется взорвётся. Не могу звуки слушать и свет мешает. Ещё тошнит и сердце кажется вылетит.
Не помню чтоб так голова болела.
Мне 30 если что.
Не помню чтоб так голова болела.
Мне 30 если что.
Отблеск мысли
• 26 мая 2021
Ответ дляШальная коклетка
Мигрень
Она как давление во всей голове?
Отблеск мысли
• 26 мая 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Давление надо измерить.
120 на 73, но я гипотоник
Антонина матушка• 26 мая 2021
Выпейте стакан чистой воды. Верхнее для вас высоковато, а это спазм сосудов.
Потом можно спазмолгон выпить.
Улыбчик• 26 мая 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Я выпила Кетанов, но эффекта ноль
Конечно. Надо пить спецлекарства от мигрени.
Отблеск мысли
• 26 мая 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Потом можно спазмолгон выпить.
А Кетанов, ничем не поможет? Я его 40 мин назад выпила, но пока ноль эффекта.
Антонина матушка• 26 мая 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Я кетанов не пью, ничего о нем не знаю. Выпейте воду, разжижит кровь немного.
Мне цитрамон или спазмолгон помогает при таком давлении и состоянии.
СовНарКом• 26 мая 2021
похоже на мигрень. вам надо амигрен. обычные обезбол ее не снимают.
мне, правда, и амигрен не помог последний раз, вызывала скорую.
Зубная фея• 26 мая 2021
похоже на гипертонический криз... выпейте спазмолгон + что-то сердечное и ноги в тазик с горячей водой..
Отблеск мысли
• 26 мая 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Температура в норме? Менингеальные знаки знаете?
В норме, шея вертится, колени гнутся
Отблеск мысли
• 26 мая 2021
Ответ дляЗубная фея
Спащмолгона нет, для сердца карвалол?
Сижуревувшоке• 26 мая 2021
свето-шумо-боязнь и тошнота, вместе с головной болью - это мигрень.
Мне помогает обычный ибупрофен или аспирин, если успеть выпить при первых признаках. Если опоздать, то уже бесполезно, тогда только закутать голову, в тишину и темноту лчеь и попытаться уснуть.
Отблеск мысли
• 26 мая 2021
Ответ дляСижуревувшоке
И вас морозит при этом? Всмысле трясет меня знатно
Зубная фея• 26 мая 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Спащмолгона нет, для сердца карвалол?
да, накапайте корвалола капель 20-25, я бы ноги в тазик с горячей водой засунула, гор. вода расширит сосуды и спазм немного снимет. А потом сладкого чая и постараться уснуть..
У меня все ваши признаки бывают, редко правда... последний раз и трясло, и больно смотреть было, и тошнило, и голову на части разрывало... я вообще под хорошо горячий душ залезла, постояла минут 5-7, выпила спазмолгон и лизиноприл 20 (мне помогает вместе) и с горем пополам уснула... это лично мой опыт, возможно, вам что-то из этого поможет.
Отблеск мысли
• 26 мая 2021
Ответ дляЗубная фея
Спасибо!
Отблеск мысли
• 26 мая 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Ага, мне тоже все ’мигрень, мигрень’. Оказалась ТИА.
Ого,а симптомы такие же?
Карапулька• 26 мая 2021
Ответ дляЗубная фея
А лизиноприл от чего?
рукиЖимолости• 26 мая 2021
Гипертонический криз или мигрень. Я знаю, что такое трясёт при мигрени, это звиздец. В принципе можно вызвать скорую, они приступ снимут. Полнолуние вместе с затмением для метеозависимых это капец.
Заставляличка• 26 мая 2021
У меня такое было. Вроде мигрень. Звуки сильно раздражали, даже шорох.А потом в конце ещё и рвота .