сама себе прекрасная• 26 мая 2021

Лечение кандиды на всякий случай

У меня молочница часто появляется.
В понедельник к гинекологу, причем этот прием нельзя отменить.
На нервах уже кажется, что где-то зачесалось. Есть смысл проводить лечение сейчас, хотя симптомов как таковых нет, но на всякий пожарный? Или это вредно без показаний?
Мамулька• 26 мая 2021
То есть симптомов нет и болезнь вы себе придумали чтобы пролечиться на всякий случай?

Единорог_помог• 26 мая 2021
Гинеколог возьмёт мазок, тогда и будете решать. Зачем залечивать то, чего ещё и нет по сути?
Барабан для взрослых• 26 мая 2021
Не надо ничего сейчас делать.Сначала мазки.
Капитошечка• 26 мая 2021
Ничего не делать, иначе будет мазок недостоверный
автор сама себе прекрасная • 26 мая 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Мне этот доктор совсем не для мазочка нужен, и если не сможет как следует посмотреть из-за хлопьев и воспаленной слизистой, то будет препаршиво, нескоро снова попаду.
Потому и переживаю
Ответ дляКапитошечка
Мне мазок не нужен
Капитошечка• 26 мая 2021
Почитайте, правила сдачи анализов, ПЦР, бакпосевы, мазки. Там нельзя лекарства принимать, спринцеваться и т.д.
Сплюшка• 26 мая 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Мне мазок не нужен
Если есть симптомы,то я бы залаин поставила свечу и клотримазол выпила.
Капитошечка• 26 мая 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Мне мазок не нужен
Так а зачем что-то принимать тогда, если не беспокоит ничего? У Вас могут взять мазок, особенно если уже пол года прошло с предыдущего посещения

Ответ дляКапитошечка
Блин, да мне не нужно сдавать эти анализы! гинеколог-хирург, обследование у него, планирование операции
Капитошечка• 26 мая 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Сразу бы так написали тогда можно таблетку Фуцис 150 выпить и может свечу Залаин. Или Флуомизин но там вроде 6 дней надо применять
Капитошечка• 26 мая 2021
Но вроде как мазок у Вас должны тоже взять и наверное проведут санацию. Если операция по гинекологии
Ответ дляКапитошечка
У меня есть канестен на 3 дня. Флуконазол плохо действует.
Вот не знаю, можно ли лечить, не будучи уверенной в симптомах, и не страшно ли, если последняя свеча в пт, а в пн уже прием.
Просто еду из другого города, еле вырвалась, потому за все переживаю
Ресничный червь• 26 мая 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Кандидоз начинается из кишечника. И раз он у вас периодами проявляется, то лечить нужно.
Но не клотримазолами и т.п. (токсичность противогрибковых препаратов очень высокая), а каприловой кислотой + противогрибковая диета, потом нужно заселить и ’кормить’ лакто- и бифидобактерии.
И обязательно разобраться с желчеоттоком, т.к. желчь санирует кишечник от патогенов и не дает им буйствовать.
Ответ дляРесничный червь
Ну, это все хорошо (хотя я больше верю в медикаменты), но вопрос в том, что делать здесь и сейчас, до осмотра, если не уверена в грибке
Ресничный червь• 26 мая 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Решать вам :)
Кто-то бегает на короткие дистанции (с медикаментами)