Петриківна• 27 мая 2021

Як вивезти дитину за кордон,коли би помер?

Раз в рік купувала у бм дозвіл на виїзд за кордон. Нещодавно взнала від знайомого,що той помер. Як тепер виїхати з дитиною?
КучМала• 27 мая 2021
Сейчас база общая. Просто ждать дольше. Делайте запрос у себя. И возите с собой теперь не разрешение, а свидетельство

Кофе в лобби• 27 мая 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Конечно.
По решению суда или разрешению опекунского совета.
Никто не платит папам-мудакам за разрешения)
Тоді ваша порада дуже цінна для тих, у кого такі колишні. Ще підкажіть, ці рішення приймаються разово на певний період чи потрібно перед кожною поїздкою їх робити?
Матраскин Брат• 27 мая 2021
Ответ дляПетриківна
Ви як не плюнете ядом то день пропав? Будьте добріші,це ж жах так судити інших
Ви як написали, такі й висновки. Якби запитали - дівчата, мені дуже далеко туди їхати, може, підкажете, чи можна це зробити за своїм місцем мешкання - то була б інша річ
ПАЦАНКА О• 27 мая 2021
Ответ дляКофе в лобби
Опека даёт на год.
Суд - навсегда.
Матраскин Брат• 27 мая 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Опека даёт на год.
Суд - навсегда.
Суд только на одну поездку. Такая позиция ВСУ.
наКоблучках• 27 мая 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Конечно.
сыну почти 18 лет, впервые слышу за опекунский, в суд не шла, потому что бм вообще в лнр живет.
ПАЦАНКА О• 27 мая 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Как давно?

ПАЦАНКА О• 27 мая 2021
Ответ длянаКоблучках
А зачем вашему почти восемнадцатилетнему сыну разрешение?)
наКоблучках• 27 мая 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
а раньше не нужно было?
Кофе в лобби• 27 мая 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Тоді, напевно, керуються тим, що легше заплатити ніж ця вся волокіта з судами. Це ж не один день робиться. Хоч для когось це може бути виходом.
Матраскин Брат• 27 мая 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Как давно?
Да уже несколько лет. Или вы о каком решении? Если об определении места жительства, то бессрочно, если разрешение на поездку, то на одну.
Матраскин Брат• 27 мая 2021
Ответ длянаКоблучках
а раньше не нужно было?
Нет, только до 16
Сорока белобока• 27 мая 2021
Ответ дляПетриківна
От до чого ваші такі висновки? Мені з дитиною якій 3 роки їхати за 600 км, де і що шукати теж точно не знаю. Треба організувати де ночувати,чим їхати.
вам это не надо. Вы можете в своем загсе взять дубликат свидетельства о смерти и ездить с ним.
Точно так же как не надо было ’покупать’ разрешение отца, а можно было бы в своем опекунском взять бесплатно.
Пищалка• 27 мая 2021
Ответ дляПетриківна
Це 600 км від нас як там їхати і де шукати...нда
подойдите в РАГС по месту жительства
может сделают вам вытяг
но не факт, вы ж не родственник
Матраскин Брат• 27 мая 2021
Ответ дляПищалка
подойдите в РАГС по месту жительства
может сделают вам вытяг
но не факт, вы ж не родственник
Факт, она законный представитель ребёнка умершего отца
выходные пролетают• 27 мая 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Конечно.
Почему ? У меня подруга платила . правда , это было лет 8 назад , но все же ...
Матраскин Брат• 27 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Потому что 8 лет назад не было такой возможности. Или разрешение, или решение суда на выезд
ПАЦАНКА О• 27 мая 2021
Ответ дляМатраскин Брат
У моей подруги решение суда на вывоз ребенка за границу бессрочное.
Матраскин Брат• 27 мая 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Пока ВСУ не высказался против, были решения до совершеннолетия. Причем массово. Потом ВСУ решил, что это нарушает права родителя.
Почему вы пишете ’вывоз’?
Выезд же.

автор Петриківна • 27 мая 2021
Ответ дляТелочка
Вы спросили, вам дали совет, но вам он не подходит. Вы хотите, чтобы кто-то из советчиц поехал и взял это свидетельство? К чему ваши возмущения?
Де я писала ,що не підходить? Я не вписала,що це не так просто
автор Петриківна • 27 мая 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Конечно.
Ну якщо є час на очікування суду і тд. А коли треба на вчора, то приходиться
ПАЦАНКА О• 27 мая 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Почему вы пишете ’вывоз’?
Выезд же.
Ну потому что я своего вывожу, а не он выезжает)
автор Петриківна • 27 мая 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Я взагалі питала де це зробити!!! Читайте уважно і не фантазуйте
Матраскин Брат• 27 мая 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Как чемодан?
Матраскин Брат• 27 мая 2021
Ответ дляПетриківна
Це не тільки моє враження, якщо ви помітили
гражданинГрубиян• 27 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
По идее , в любом можно . У них сейчас база общая .
Да, можно в любом, но надо будет подождать чуть дольше.
Матраскин Брат• 27 мая 2021
Ответ дляПетриківна
Пенсію оформіть дитині за втратою годувальника
ПАЦАНКА О• 27 мая 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Как чемодан?
Ну типо того)
Умею мерить лучше всех• 27 мая 2021
Ответ дляМатраскин Брат
А какие примерно размеры этой пенсии?
гражданинГрубиян• 27 мая 2021
Автор, идете в ближ. загс, берете с собой: свой паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка, ничего не забудьте, можете заранее сделать копию документов, чтоб потом не бегать.
Если найдете номер- звоните, у них прием граждан сейчас не каждый день, запишитесь.

И деньги с собой возьмите, нужно будет оплатить взнос за дубликат.