Брехушка• 27 мая 2021

Плаванье ,акробатика или тхэквондо?

Каким спортом занимаются Ваши мальчишки? Что лучше что б ребёнок был подтянутым и для Спины что б не было сколиоза в будущем так как есть проблема с ножками
ПультОт_БМВ• 27 мая 2021
Плаванье однозначно

ЗлойанОним• 27 мая 2021
Плавання
Шиворот Навыворот• 27 мая 2021
Конечно плавание
ПотеряласЯ Я...• 27 мая 2021
Плаванье и спортивная гимнастика
Партизанка• 27 мая 2021
Плаванье, конечно.
Ребенок с 5 лет ходит на плаванье. Сейчас ему 10 - вырисовывается фигура, спина, плечи.
Я вообще читала, что до 10 лет ребенку лучше заниматься только плаванием - это максимально укрепляет тело, а уже потом можно и боевые.
Ресничный червь• 27 мая 2021
В Вашем случае - плаванье.
Мой занимается плаваньем (просто для души) и танцами (+- профессионально)
Фигура - бомба + пластика + осанка + владение телом.
Марс атакует• 27 мая 2021
Плаванье.
Мост_Устал• 27 мая 2021
а вы на акробатику пробовали сначала записаться?
там далеко не все спортивные и гибкие могут, отбор жесткий. нагрузки колоссальные.
для вас самое оптимальное - плаванье.
Балаболка• 27 мая 2021
Акробатика-травматичный вид спорта. Дочь отзанималась 7 лет. Сейчас бы не отдавала. Лучше плаванье.

Это я тут• 27 мая 2021
Тот вид, который представлен возле Вашего дома серьезно.
Группы ЛФК - это группы ЛФК и ощутимого развития они не дают. Так, просто некоторая активность, не более.
А возле дома не всегда и один какой-то вид спорта представлен нормально. А еще из тех, что зайдет ребенку.
Возить если куда-то далеко, то учтите, что будете жить в дороге, т.к. в спорте в отличии от физкультуры тренировок много. Особенно это касается плавания. Пловцы тренируются утром и вечером - перед школой и после школы.
А так любой вид спорта хорошо развивает ребенка. Из 3- вышеперечисленных все 3 достаточно разносторонне. Акробатика, может, чуть более разносторонне, но плавание для осанки лучше. Тхеквондо у нас в стране менее развит, так что хорошую секцию у нас сложнее найти, но может Вам как раз и повезет и как раз возле Вас будет исключение.
Это я тут• 27 мая 2021
Ответ дляМост_Устал
для вас самое оптимальное - плаванье.
Вы думаете, что в других видах спорта иначе? В плавании тоже большинство так в оздоровительных группах и остаются, а к спорту отношения не имеют.
Мост_Устал• 27 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
Я и имела в виду обычные группы. Не проф.спорт.
Акробатику не профессионально не встречала. Всё тренера, что готовят детей, не заинтересованы в просто провести занятие, они хотят соревнования и т.д.
У меня крестница очень гибкая и акробатическая от природы, любые сложности запросто. Месяца 4 тренировалась и ей дали отказ, сказали не годится для акробатики.
Это я тут• 27 мая 2021
Ответ дляМост_Устал
Проф спорт начинается после заключения контракта с организацией, работающей в сфере проф спорта, а то, о чем Вы пишете, называется просто детско-юношеский спорт. Встречается и акробатика в виде оздоровительных групп, хотя конечно реже чем плавание. Но если говорить о ЛФК группах, то там в любом случае нет смысла рассуждать о видах спорта, т.к. к спорту они не относятся. Оздоровительные физкультурные группы - это отдельная история и я бы не сказал что сильно принципиальная разница от того на какой физкультурный кружок идти. Ну нахождение в воде полезно для позвоночника конечно, но тоже без интенсивного плавания польза не такая как об этом пишут.
Мост_Устал• 27 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
Там проф.подготовка. Я знаю владелицу той школы.
А о ЛФК-акробатике слышу впервые.
Это я тут• 27 мая 2021
Ответ дляМост_Устал
А о ЛФК-акробатике слышу впервые.
Проф спорт - это совершенно другое, не путайте. Вы пишете о типичном детско-юношеском спорте.
О ЛФК я писал о плавании. Понятное дело, что лечебной акробатики не бывает. Но бывает акробатический кружок, где акробатика подается в виде физкультуры, а не спорта. Да, конечно именуется это все спортом (а без этого слона не продашь), но это чистая физкультура. Да, тоже не плохо и однозначно лучше чем ничего, но тем не менее рассуждать о спорте и сравнивать виды спорта чтобы отдать потом ребенка на физкультурный кружок... Ну не знаю... Это все равно что сравнивать Феррари и Ламборгини, а потом сесть и поехать на маршрутке. Как-то так.