Плюшевая дыба• 27 мая 2021
Имя для девочки Григория,Гриша?есть же Владиславы,Устины,Саши,Жени,Богданы
и т.д.?
Результат:
вже голосів:
82 (53.95%)
ужас,свекры правы
44 (28.95%)
другое думать
26 (17.11%)
называйте ,красиво
Кондуктор трамвая• 27 мая 2021
Ответ дляОченьценная
Джорджия тоже))
вот, тоже подумала)
Георгина из той же оперы
Пугачиха• 27 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Так, старе. Нарівні з Тарасією чи Параскевою.
Ну має ж бути якесь почуття міри??
А в чому воно має виражатися? Щоб Вас задовільнити, чи що? Може, навпаки, нам пора навчитися адекватно відноситися до будь-яких імен?
Летчица• 27 мая 2021
Ответ дляМама Павлика
Ну Михалинка, Михалина доволі старе ім´я, котре заразаз не вживаеться. Вірніше буде сказати, що воно вживане, але не в нашій країні.
Відносно Тарасії чи Юрії ... це вже батьківські заморочки ) аби дитина була така одна на все місто ))
В областях, которые граничат с Беларусью, очень много Михалин, и на западной тоже.
В классе у дочки тоже есть одна, Киев.
Летчица• 27 мая 2021
Ответ дляПугачиха
Я в 91-му. У нас в класі було по 5 штук Наташі, Саші та Серьожі, з найбільш незвичних імен - Леся.
У нас в классе была Леся и Олеся и путать их было категорически запрещено). Также как и Лен с Аленами
Не стесняюсь• 27 мая 2021
Григория, Григорина, Григорианна, Григоретта, Григорелла, Григорисия, Григорелия, Григоресса, Григолетта - чем не имена для Вашей Гришки?))
Луноходик_Ик• 27 мая 2021
Ответ дляЛетчица
Это полное или от Михалины?
Полное. Ей и мужу в своё время очень нравилась актриса Миша Бартон.
Кондуктор трамвая• 27 мая 2021
Ответ дляОченьценная
У меня сын. Северин.
круть.
мне нравится)
и еще ассоциируется с ’Анжеликой’
мне нравится)
и еще ассоциируется с ’Анжеликой’
Красота неземная• 27 мая 2021
Ответ дляИМХОля
Фигуристка Оксана Баюл переименовывала себя в Пашу.
Она же в США? Возможно там это имя женское и нормально звучит.
Красота неземная• 27 мая 2021
Ответ дляПугачиха
Я Леся і нас в класі було 3!! І всі по списку одна за одною ))
Дама_с_караваем• 27 мая 2021
Ответ дляИМХОля
Не Оксана Баюл, а Оксана Грищук.
Пиу!Пиу!• 27 мая 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Григорианна
Бентливуман• 27 мая 2021
Ответ дляИМХОля
Грищук, не Баюл
А поговорить?• 27 мая 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну у меня когда-то была шефиня Павла.
А Баюл уже давно все мозги проспиртовала, так что ей норм и Пашей быть.
А что странного в имени Паша? Это сокращенное от Прасковьи или Полины. Очень много знаю женщин в возрасте с таким именем. Ото вы дикие
Сегодня я не я• 27 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я уже как-то писала, что у нас соседка по даче Геннадия
У меня была пожилая знакомая Генриетта. Баба Гена ее называли
СкокоМнеДадите• 27 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Здуріли вже зовсім. Юрія, Георгія, Константинія, Михалина, Тарасія.
Знаю одну дорослу Михайлину, і одну дитину. І одну Петру, їй років 50 вже.
А Льоньок в селі моєї бабці було повно колись - Леонідою чи Леонілою ще записували. Зараз менше, але ще є. В сусідстві з моєю тіткою тьотя Льоня живе. Ще Стасі - це і Станіслави, і Анастасії. Бо це зараз Насті популярні, а колись це було рідкісне ім´я в тому регіоні, замість них були Стасі.
А поговорить?• 27 мая 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
А у нас Тася это Наталья А Нюта -это Анна
СкокоМнеДадите• 27 мая 2021
Ответ дляА поговорить?
Паша - Павліна, в брата мого діда жінку так звали.
А Прасков´я - то Параска по-нашому, Параскева, ніколи не чула, щоб Пашею звали.
А поговорить?• 27 мая 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
А у нас называют.
СкокоМнеДадите• 27 мая 2021
Ответ дляА поговорить?
В нас Тася - це варіант Таїсії, Таї, а Ані - Ганни або Нюсі, а на Чернігівщині Ань Галями кличуть)))
Смурфетта• 27 мая 2021
Григория —
женское имя на русском языке
Имя написано в одно слово, 8 букв, ударение на Григо́рия
Происхождение имени:
Греческое / Русское
Дословное значение имени:
Быстрая / Бодрствующая / Бдительная / Наблюдательная / Настороженная / Поспешная / Нетерпеливая
История и трактование имени:
Имя Григория образовано от мужского имени Григорий, которое происходит от греческого слова «grigoreo» - «бодрый», «бдительный».
По другой версии имя Григория образовано от греческого «grigoros», в переводе – «быстрая», «поспешная», «нетерпеливая».
Краткие и уменьшительно-ласкательные формы:
Гора, Горя, Григора, Григоря, Грика, Гриня
женское имя на русском языке
Происхождение имени:
Греческое / Русское
Дословное значение имени:
История и трактование имени:
Смурфетта• 27 мая 2021
Звезда или планета:
Меркурий
Число имени:
Чаще всего женщины с именем Григория интроверты
Присущие имени жизненные качества:
добросовестность, догматичность, миролюбие, познание, непостоянство, постоянное напряжение и волнение, большая впечатлительность, организаторские способности
Характер и тайна имени Григория:
Григория динамичная, впечатлительная и волевая женщина, которая знает, чего хочет в жизни. Она не любит тратить время попусту, старается жить в собственное удовольствие и не посвящать жизнь тем вещам и людям, которые огорчают ее. Женщина вдумчивая и серьезная, но не всегда хочет поступать так, как нужно. Потому совершает ошибки по невнимательности, но не из-за недостатка знаний и опыта.
Не терпит напряженной атмосферы, у Григории хорошее чувство юмора и легкий слог, такому человеку не составит найти общий язык с обществом. Порой женщина упрямая и до последнего стоит на своем, но, если понимает, что совершает ошибку, останавливается и не боится просить прощения. Стремится главенствовать в любой компании людей. Умеет подбодрить и задать нужный ритм, не боится пробовать что-то новое.
Григория не любит много времени уделять работе, испытывает из-за этого пессимистические настрои. Женщина огорчается, если приходится много свободного времени уделять делам. А вот деятельность, связанная с путешествиями, действительно будет женщине по душе. Ей нравится размеренность и неторопливость в делах, она не любит принимать решения, основываясь на эмоциях, когда дать окончательный ответ необходимо сразу. Григория обладает живым слогом, у нее хорошо получается вести деловые переговоры. К тому же, она быстро завоевывает внимание и признание. Такому человеку необходимо определиться, чего он хочет в жизни, не делать поспешных выводов, больше прислушиваться к голосу сердца, а не лишь разума и не забывать о совести.
Даже пребывая в отношениях Григория может чувствовать себя одиноко. Она все время переживает за свою жизнь, ей хочется быть более интересной и веселой для избранника, но она понимает, все ее эмоциональные потрясения видны налицо. В попытках доказать свои чувства, преданность мужчине и уважение к нему женщина может пойти на любые поступки, даже такие, которые связаны с риском. Григория в меру свободолюбивая, но не стоит открыто запрещать ей что-то, ведь женщина лишь из принципа может принять решение, которое заведомо не понравится избраннику. Ближе к зрелому возрасту такой человек будет готов создать большую семью, если в юности и молодости женщину интересует близкий контакт с мужчиной, путешествия с ним, то со временем ей становится интересный оседлый образ жизни и все больше проявляется ее любовь к детям.
Меркурий
Число имени:
Присущие имени жизненные качества:
Характер и тайна имени Григория:
Смурфетта• 27 мая 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
моя прабабка тоже всегда Параской называли, но не Пашей.
А поговорить?• 27 мая 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
У нас Таисия это Тая,Арюшка это Арина или Ярина
Дуня-Евдокия,Домка- Домника,Санька- Оксана,Ксения,Александра,Стася -Станислава,Горпына- Аграфена, Лушка-Лукерия
Смурфетта• 27 мая 2021
Ответ дляКапуста Маша
Лучше девочке дать девчачие имя)
А не по типу, Женя,Саша..
Александра, Евгения - красиво очень и ласковых вариантов много.
АяВсёЗнаю• 27 мая 2021
Ответ дляА поговорить?
Рада за Вас, что Вы - домашние!
Ну может для 80-90-летней бабки это нормально, так же, как всякие там Октябрины, Сталины и Даздрапермы!
И Полин вообще-то Полями называют, но никак не Пашами, так что кто из нас более дикий ещё большой вопрос!
Неугомонная• 27 мая 2021
Вы знаете, я слышала, что чью-то родственницу звали Григория. Как по мне, нормально. Можно на другой манер назвать Джорджа