Магиня• 27 мая 2021

ТТГ ниже нормы при гипотиреозе

Гипотиреоз поставили несколько месяцев назад, предполагали АИТ, но не подтвердился. ТТГ был 10. Назначили эутирокс 75 мг и селен актив. Через месяц - пересдать анализ. ТТГ стал 1,1. Сказали продолжать лечение. Не снижать дозу, мол, ТТГ не упадет. Сегодня пересдала ТТГ - 0,08 (при норме от 0,4). А врач говорил, что не упадет...
автор Магиня • 27 мая 2021
И что теперь делать... Не пить пока вообще эутирокс? Или снизить дозу?
Смурфик• 27 мая 2021
Ответ дляМагиня
а пульс какой сейчас ?
автор Магиня • 27 мая 2021
Ответ дляСмурфик
а пульс какой сейчас ?
Нормальный.
Робот Вертер• 27 мая 2021
Идти к врачу, пусть корректирует дозу.
Щепотка_совести• 27 мая 2021
Что делать? К врачу идти за коррекцией лечения. Ну это же очевидно!
автор Магиня • 27 мая 2021
Ответ дляРобот Вертер
Идти к врачу, пусть корректирует дозу.
Где найти нормального эндокринолога... Она говорила, что ТТГ не упадет. Теперь не верю ей.
Кусочек Сыра• 27 мая 2021
Уменьшить дозу. Я при 1.7 сама себе уменьшила на 25. Не вижу смысла забивать ЩЖ гормонами, когда есть куда ’отпускать’, но у меня доза была 125 мг
автор Магиня • 27 мая 2021
Ответ дляЩепотка_совести
А мне очевидно, что к ней идти бессмысленно.
Смурфик• 27 мая 2021
Ответ дляМагиня
Нормальный.
маловероятно чтоб при 0,08 был пульс в норме
автор Магиня • 27 мая 2021
Ответ дляСмурфик
Тем не менее. У меня вообще нет никаких симптомов за все время. Ни при высоком ТТГ, ни при низком.
Кусочек Сыра• 27 мая 2021
Ответ дляМагиня
Так она не может 100% спрогнозировать))). Нужно сдавать периодически ТТГ.
автор Магиня • 27 мая 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Она убеждала меня, что ТТГ ниже 1 не упадет. Зачем тогда так говорить было, если она не уверена? Я тоже сомневалась, что не упадет, если за месяц с 10 упал до 1.
Смурфик• 27 мая 2021
Ответ дляМагиня
Удалено администрацией...
автор Магиня • 27 мая 2021
Ответ дляСмурфик
Поправочка: в последнее время появился жуткий жор. Просто невыносимый. Вот и все симптомы.
автор Магиня • 27 мая 2021
Ответ дляСмурфик
Удалено администрацией...
Жалоба на вас.
ФФФФристайла• 27 мая 2021
спокойно переходите на 50, прямо с завтрашнего дня. контроль через месяц. Самое интересное, что в половине случаев ТТГ разрешается сам без тироксина за 2-3 месяца. Поэтому я свой субклинический начала лечить только после 3 кратного анализа раз в месяц - сначала убедилась, что ТТГ у меня стойко 5-6 и уже есть жалобы.
ФФФФристайла• 27 мая 2021
Ответ дляСмурфик
Удалено администрацией...
Вы нормальная? не обязаны быть какие-то кокнретные симптомы тиреотоксикоза при таком ттг. И жор прекрасно вписывается в жалобы ускоренного метаболизма.
автор Магиня • 27 мая 2021
Ответ дляФФФФристайла
Спасибо. Я все же думала, может, бросить на месяц...

У меня в прошлом году было то 5, то 3. Но по их результатам 3 - в пределах нормы, поэтому я даже не знала, что что-то не так. Потом вот резко 10. Но жалоб не было.
А у Вас какие симптомы?
Смурфик• 27 мая 2021
Ответ дляФФФФристайла
я в адеквате в отличии от автора, и прекрасно знаю что такое и гипотериоз и тиреотоксикоз поэтому знаю как колбасит с ТТГ 0,08 меня при таком ТТГ в больницу госпитализировали, и я не троллила в это время на советчице
ФФФФристайла• 27 мая 2021
Ответ дляМагиня

А у Вас какие симптомы?
нет, сразу бросать нельзя, сходить нужно плавно. Если субклинический уже давно, то пить скорее всего нужно. Я пью 50, снизила ТТГ до 2,5.
Из жалоб болели суставы, утомляемость и пастозность лица уже начиналась (нездоровая одутловатость), но самое противное медленный метаболизм - ленивый жкт, вечные тяжести, стул редкий, короче стало лучше на тироксине)
Єдина Країна• 27 мая 2021
У меня упал до 0,08. Сказали лекарственный гипертериоз. Отменили все напрочь на 2 недели. Я сама превысила дозу.
Єдина Країна• 27 мая 2021
Сейчас пью старую дозировку.
автор Магиня • 27 мая 2021
Ответ дляФФФФристайла
Поняла. Спасибо большое.
Повелительница лампочек• 27 мая 2021
Ответ дляЄдина Країна
Сейчас пью старую дозировку.
Автор, а какой селен актив вы пили и как долго?
Єдина Країна• 27 мая 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Я не писала про селен
автор Магиня • 27 мая 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Пила месяц. Он только один. Элит-фарм.
Повелительница лампочек• 27 мая 2021
Ответ дляЄдина Країна
Я не писала про селен
ой сорри, не туда нажала ’ответить’)))
Пищалка• 27 мая 2021
Мне подняли с 50 до 75 так как ТТГ был 5. Через пару месяцев ТТГ 0,013. Уменьшили до 62,5 через 1,5 месяца сказали пересдать.
Но я еще в этом промежутке короной болела, врач говорил на фоне короны тоже может сбоить
Мудрецыха мира сего• 27 мая 2021
У меня при ТТГ 19 назначили 25 дозу
Мудрецыха мира сего• 27 мая 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Я принимаю цефасель