Девушка Прасковья• 27 мая 2021
Рожать ли в 35 без мужа и помощи родных?
Ситуация следующая:
с МЧ получился залет, он сначала воспринял норм, а потом передумал, и дал денег на аборт. Аргументируя это тем ,что жить со мной он не хочет, это с его стороны было развлечение, а с ребенком на руках, будучи матерью-одиночкой, я никого себе не найду, и это он так обо мне заботится, давая деньги на аборт
мне 35, детей нет до этого. Есть работа - сейчас денежная, но очень напряженная, в случае ребенка придется уйти с нее на ЗП 20 тыс примерно + еще надо будет восполнить некоторые знания. Работа на удаленке, офиц.оформление. Вариант остаться на этой денежной работе и нанять няню - не вариант, т.к. я и без декрета хотела идти на дауншифтинг, чтобы сберечь свои нервы
есть своя 1к квартира
от родственников - ноль помощи, ни усилиями, ни деньгами. Мам пенсионерка с пенсией 1700, я ей оплачиваю комм.услуги и даю деньги. Выступает за аборт категорически, говорит, что у ребенка должен быть отец, и я надорвусь. Сама помогать не собирается - но я ее и не буду заставлять
потенциально возможна материальная помощь со стороны родителей МЧ, так как они очень хотят внуков
детский сад рядом с 3 лет, и туда еще надо попасть умудриться, очередь с рождения
декретные должны быть шикарные ,т.к. ЗП полностью белая
сейчас срок маленький 5 нед, в раздумьях об аборте - потяну ли я ребенка сама в перспективе 20 ближ.лет? Так как я морально вымотана за последние 14 лет работы на нынешнем месте. Хотя мне удивительно, как другие годами лечатся, а я случайно забеременела в 35 и хожу без токсикоза и пр., идеально
О материнстве задумывалась ранее, но хотелось все-таки полную семью. Хотя в 35 и без детей шансов выйти замуж мало, это очевидно
не тролль
есть своя 1к квартира
не тролль
Потрындельница• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
скажу правду, что папа бросил, и пусть рассказывает хоть в ДС, хоть в школе. Опять же, документы о разводе никто у ребенка при этом не будет просить предъявить. ’Родители разошлись’ - вот и вся формулировка
Да ну, никто никого не бросил. Вы вещь, что ли? Не сложилось. ..
Впрочем, у вас достаточно будет времени, чтобы почитать о детской психологии. И вы будете читать, и не только это
И мамой вы будете прекрасной.
Не умею мерить• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
то же самое спрашивает моя мама - из серии ’все будут пальцами тыкать, ребенок без отца’. Хотя чем я буду отличаться от разведенных женщин с детьми, которых довольно много? при знакомстве с новыми людьми можно и врать, что развелась, как и многие другие. все равно никто не проверит
Какая чудесная ь. Сейчас многие так рожают,никто пальцами не тыкает. Я рожала незамужней в 31 год, никогда не сталкивалась с осуждением.
Девушка Прасковья
• 27 мая 2021
Ответ дляРассказница
Ну так надо было предохраняться до брака, хоть алименты были бы, а так теперь еще докажите кто отец байстрюка
девушка, я не в ситуации, когда я нищая бегаю за кем-то с алиментами. мне главное, продержаться 3-4 года на декретных и сбережениях, плюс возмодна работа на полдня, а дальше я заработаю. у меня отличное резюме. наоборот, это клоун еще за мной бегать будет - требуя общения с ребенком, если никому не нужный останется через 5 лет. я его тогда на бабки раздену. планирую собирать чеки
Плакат с автографом зимы• 27 мая 2021
Ответ дляУкуси меня
Я не хочу вас образити, але якраз так говорити і не треба. Вам приємно було б почути, що тебе батько покинув?
З одного боку дитина це шалене щастя, а з іншого - відповідальність на все життя, в тому числі і психологічний стан дитини.
Діти дуже люблять тат, особливо дівчатка. Але, як тут пишуть, можливо його замінить інший, а зробить життя з ним жахливим.
Вдалого вам вибору!!!!
автор может еще замуж выйдет за хорошего человека и будет у ребенка папа, хоть и не родной. родной не равно хороший.
СкиниУскачи!• 27 мая 2021
Если готовы остаться в принципе одинокой и без детей - не рожайте.
Но вы же родите, правда? Девочку!
Не умею мерить• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
да, это пгт под Киевом - один гос сад (и хорошо, что есть, в других поселках и этого нет), один частный. Уже говорила с заведующими и там, и там, поэтому все знаю точно
Если работаете в Киеве, то можно оформить ребенка в киевский садик
Потрындельница• 27 мая 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Автор,у меня подруга родила осознано от женатого для себя,без предъявления к нему каких либо притензий.
Он ей сразу сказал из семьи не уйдет.
Ребеноку уже 13 лет. Живут вдвоем все отлично!!
Родайте конечно!
Он ей сразу сказал из семьи не уйдет.
Родайте конечно!
Автор не будет рожать ’для себя’, у нее иначе мозги устроены
Плакат с автографом зимы• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
не разденете. даже если чеки будете собирать. подадите на алименты - тогда и начнут их считать.
лучше не рассчитытвать на свего МЧ
Добрый Йиннот• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
вот это пугает. а то как бы не сидеть в 45 лет на деньгах в одиночестве
У людей к 45 годам дети могут вылетать из гнезда.
Те, кто видит смысл жизни только в детях, к полтиннику вообще остаются без какой-либо опоры. Но тогда они требуют внуков.
Подумайте, нужны ли вам вообще дети. И если нужны - для каких целей?
Безберлоги.ру• 27 мая 2021
Ответ дляРассказница
на алименты можно и без брака подать)
ЯблокоРаздора• 27 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Я думаю это автору решать))
Девушка Прасковья
• 27 мая 2021
Ответ дляНе умею мерить
у меня удаленка. мне так удобнее, сад под Киевом, а не в Киеве. Я в Киев езжу 1 раз в неделю обычно, в эпицентр или Ашан. в остальных случаях, мне никуда вообще ездить не надо
MacOS-ница• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
описала ситуацию как есть, это жизнь. Собственно, крайностей тут две - выбор между абортом и ребенком
ребенок это хороший выбор
СкиниУскачи!• 27 мая 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
А вам ваши дети нужны для каких целей?
Единорог помог• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Рожайте, у вкс с каждым годом шанс берем будет в разы ниже, еще 2-3 года и вообще нереально, а где гаоантия, что вы встретите нормального ? Рожайте
Потрындельница• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Не надо ’собирать чеки’. Это глупость, которую советчицы плодят во всех темах, не имеет ничего общего с реальностью
Фрекен бок• 27 мая 2021
Автор, я так родила в 30 лет.
Никто не помогал, с работы ушла)))
Не жалею ни одной минуты.
Мне сейчас 37 лет, я удачно замужем и на новой работе сделала хороший карьерный скачек.
А вот с матерью после всего не общаюсь...
Никто не помогал, с работы ушла)))
Не жалею ни одной минуты.
Не умею мерить• 27 мая 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
на алименты можно и без брака подать)
При условии, если отец признает ребенка, либо в суде будет доказано отцовство
Курочка-чубаточка• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Автор, естт няни. Работаю в брльшом офисе, это норм, никто работу и не думает менять и оставлять. Все у Вас получится. Дети это не обуза, это самые лучшие друзья, семья, соратники, любовь, и жизнь.
Единорог помог• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Мама ваша сволочь, сорри, только о себе думает
Лыжи со вспышкой• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
А в общем и целом вы ребёнка хотите?
У вас не самые печальные условия, думаю ребёнка вы потяните, но при условии если вы сами его хотите. Не потому, что уже возраст поджимает и а шо люды скужуть, а именно вы хотите ребёнка
Потрындельница• 27 мая 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Я думаю это автору решать))
Это не решение, это внутренний мотиватор. Родить человека в мир или родить ’для себя’ игрушку
Олька Модниця• 27 мая 2021
Я народила в 31 в 100 раз гіршими вихідними данними. В житті було за ці 15 років все. Але подивлюсь на свою розумницю і красуню - і думаю - як можна було навіть подумати не народжувати. А думки теж були різні. І всі говорили як і вам.
західний_діалект• 27 мая 2021
Рожайте) у вас есть жилье, доход. Вы умная женщина, это видно из поста, все у вас будет хорошо)
Если сделаете аборт-будете очень жалеть потом.....(
Вы должны поступать как вам говорит ваше сердце;
предугадать, что будет через некоторое количество лет нельзя и при муже, если честно.
Я разведённая : муж хотел обоих детей и при разводе еле еле платит алименты.
Могу сказать откровенно, что одной тяжело.
Если вы не боитесь трудностей и спокойно их метаболизируете, то значит всё будет в порядке.
В жизни бывает разное : если вы настроены с радостью иметь вашего первенца ( мальчик или девочка , к счастью уже не имеет различия) - то посмотрите : жизнь вам улыбнется .
Это не последний мужчина в вашей жизни.
Всех благ и обнимаю!
Это не последний мужчина в вашей жизни.
Всех благ и обнимаю!
Курочка-чубаточка• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Автор, ну бред какой то. Никто и ничего не спрашивает, если сами не захотите поболтать. После развода старшего сына вообще никто не спрашивал, тоже самое в школе, всем просто пофиг. Ответ прост - был, развелись. Конец. А зачем всем вывалить свою историю?
західний_діалект• 27 мая 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Но вы же родите, правда? Девочку!
Да, будет дочка
Лыжи со вспышкой• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
А вот маму вообще не слушайте. Она вам не советчик, она о своих интересах печётся, боится остаться без финансирования