Девушка Прасковья• 27 мая 2021
Рожать ли в 35 без мужа и помощи родных?
Ситуация следующая:
с МЧ получился залет, он сначала воспринял норм, а потом передумал, и дал денег на аборт. Аргументируя это тем ,что жить со мной он не хочет, это с его стороны было развлечение, а с ребенком на руках, будучи матерью-одиночкой, я никого себе не найду, и это он так обо мне заботится, давая деньги на аборт
мне 35, детей нет до этого. Есть работа - сейчас денежная, но очень напряженная, в случае ребенка придется уйти с нее на ЗП 20 тыс примерно + еще надо будет восполнить некоторые знания. Работа на удаленке, офиц.оформление. Вариант остаться на этой денежной работе и нанять няню - не вариант, т.к. я и без декрета хотела идти на дауншифтинг, чтобы сберечь свои нервы
есть своя 1к квартира
от родственников - ноль помощи, ни усилиями, ни деньгами. Мам пенсионерка с пенсией 1700, я ей оплачиваю комм.услуги и даю деньги. Выступает за аборт категорически, говорит, что у ребенка должен быть отец, и я надорвусь. Сама помогать не собирается - но я ее и не буду заставлять
потенциально возможна материальная помощь со стороны родителей МЧ, так как они очень хотят внуков
детский сад рядом с 3 лет, и туда еще надо попасть умудриться, очередь с рождения
декретные должны быть шикарные ,т.к. ЗП полностью белая
сейчас срок маленький 5 нед, в раздумьях об аборте - потяну ли я ребенка сама в перспективе 20 ближ.лет? Так как я морально вымотана за последние 14 лет работы на нынешнем месте. Хотя мне удивительно, как другие годами лечатся, а я случайно забеременела в 35 и хожу без токсикоза и пр., идеально
О материнстве задумывалась ранее, но хотелось все-таки полную семью. Хотя в 35 и без детей шансов выйти замуж мало, это очевидно
не тролль
есть своя 1к квартира
не тролль
Девушка Прасковья
• 27 мая 2021
Ответ дляУкуси меня
Дитині теж брехати будете?
скажу правду, что папа бросил, и пусть рассказывает хоть в ДС, хоть в школе. Опять же, документы о разводе никто у ребенка при этом не будет просить предъявить. ’Родители разошлись’ - вот и вся формулировка
Потрындельница• 27 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Да да да. Эти агитки работают только для гормональнонестабильных
Ребенок это смена собственного уклада жизни.это ответственность.это фин и физ затраты. Та дофига всего
Автор как раз это знает.
дЫнька• 27 мая 2021
Ответ дляБожий одуванчик
И в сёлах никто не тычет, у моей соседки по даче 3 от разных мужиков. Никому она нафиг не сдалась)))
Ну про село это я утрированно пишу, просто бывают слишком любопытные соседи
Берюковна• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
то же самое спрашивает моя мама - из серии ’все будут пальцами тыкать, ребенок без отца’. Хотя чем я буду отличаться от разведенных женщин с детьми, которых довольно много? при знакомстве с новыми людьми можно и врать, что развелась, как и многие другие. все равно никто не проверит
Дело не в тыкании пальцами, а в вашей готовности воспитывать ребёнка в одиночку, при этом не вложив в него комплексов. И ещё раз: финансовая сторона важная, но далеко не единственная. С девочкой проще матери найти общий язык. С мальчиком могут быть разногласия и неготовность менять свое мышление под мужскую логику, интересы, поведение, поступки.
Provokator1986• 27 мая 2021
Рожайте!!!! Потом будете целовать своего ребёночка, любоваться и думать как жили без него раньше. Рожайте для себя, все будет у вас хорошо!!!!
Берюковна• 27 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А мало разводов сейчас? Даже ваша семья не факт что завтра полная будет... А семья автора может вскоре стать полной. Жизнь штука непредсказуемая. А хорошо деткам многодетных семей, живущих без копейки, а сколько родителей погибли, давайте тогда не рожать вообще
Вы лучше своей семье прогнозы делайте.
Курочка-чубаточка• 27 мая 2021
Я б оставила ребенка и работу бы не меняла, а наняла няню, таккак больше денег больше возможностей. 20 тыс это очень мало. Если что, я вышла на работу после родов и с первым и со вторым малым в 3 и 4 месяца соответственно. Дети норм, все пошли в садик в 1,9, все хорошо. Старшему уже 19, младший пойдет в школу. Не жалею, дети не в претензии и они моя семья.
Я и до родов до 9 месяца ходила на работу, мне было не тяжело и все нравилось.
Смотря какая работа, самочувствие и тд.
Девушка Прасковья
• 27 мая 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
А как вы узнали о своей беременности?
очевидно - задержка, 2 полоски в первый же день. хотя симптомы были, как будто месячные вот-вот начнутся. я даже ванну горячую принимала накануне, думаю, успею до месячных в воде полежать
Заместитель Анонима• 27 мая 2021
Ответ дляБерюковна
А хорошо будет ребёнку в неполной семье?
Прекрасно. Меня растила только мама. Я давно счастливо замужем, двое детей. Все хорошо.
дЫнька• 27 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
А я и не знала, у меня двое детей, спасибо, что глаза открыли.
Кроме затрат моральных, физических и материальных, дети приносят еще и много радости, любви искренней, с ними снова окунаешься в детство, жизнь наполняется новым смыслом, кроме ублажения себя любимой.
Кыся-брыся• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Автор, только ВЫ можете принять решение. Я думаю, вы его уже приняли)))) и пусть весь мир подождёт!
Уверена, если сделаете аборт, будете жалеть и очень сильно. Никто не знает, будет ли у вас ещё такая возможность.
Моя сотрудница родила в 40, одна. Даже не в курсе, был ли вообще мужчина. Счастливая мамочка) несмотря на то, что я против поздних родов, но когда это первый и долгожданный, это понять можно. Теперь она не одна- их двое) сейчас она ещё в декрете.
Все в ваших руках! Удачи вам!
Девушка Прасковья
• 27 мая 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
можете остаться совсем без детей..я бы не рисковала в 35
вот это пугает. а то как бы не сидеть в 45 лет на деньгах в одиночестве
Курочка-чубаточка• 27 мая 2021
А что, у Вас один детский сад? Почему с трех лет, а ясельная группа?) поищите еще сады, я выбирала ближе к работе, а не к дому, чтобы в любой критический момент прибежать
Курочка-чубаточка• 27 мая 2021
Ответ дляОднозначная
Те кто пишут про неполные семьи, вы из средневековья??????? Сейчас каждая вторая воспитывает одна, это уже норма.
Это точно. Диву даюсь
Заместитель Анонима• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Вот автор. У вас в принципе и выбора особо нет. Или сейчас рожать или вообще одной быть.
Рассказница• 27 мая 2021
Ну так надо было предохраняться до брака, хоть алименты были бы, а так теперь еще докажите кто отец байстрюка
дЫнька• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы к себе прислушайтесь - хотите ли вы ребенка или просто часики тикают? Если очень хотите и рады беременности, то даже не раздумывайте.
Девушка Прасковья
• 27 мая 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
да, это пгт под Киевом - один гос сад (и хорошо, что есть, в других поселках и этого нет), один частный. Уже говорила с заведующими и там, и там, поэтому все знаю точно
Само_достаточная• 27 мая 2021
Ответ длядЫнька
Вы мать одиночка? Без бабушек и нянь?
Добрый Йиннот• 27 мая 2021
Автор, на время замораживаете общественные стереотипы: о щастематиринства, абортэтоубийстве, одинокой старости и т.д.
Подумайте, хотите ли вы, именно вы иметь детей. Готовы ли перекроить свою жизнь по доброй воле?
Сосредотачивайтесь только на своих желаниях и потребностях. И только тогда ваше решение будет более-менее правильным.
Не умею мерить• 27 мая 2021
Я всегда хотела детей. При ваших вводных однозначно рожала бы. Получите свидетельство о рождении и сразу же зарегистрирует ребенка в электронной очереди на а сад. Некоторые сады принимают детей с 1 года. Наличие собственного жилья плюс.
Укуси меня• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Я не хочу вас образити, але якраз так говорити і не треба. Вам приємно було б почути, що тебе батько покинув?
З одного боку дитина це шалене щастя, а з іншого - відповідальність на все життя, в тому числі і психологічний стан дитини.
Діти дуже люблять тат, особливо дівчатка. Але, як тут пишуть, можливо його замінить інший, а зробить життя з ним жахливим.
Вдалого вам вибору!!!!
Плакат с автографом зимы• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
у меня есть подруга, родила рано и разошлась. растит ребенка сама. вернее мама помогала сидеть.
Ей под 40 - но так замуж и не вышла. Радуется, что есть сын.так бы совсем было ей тоскливо - а так реально счастлива.
Сестра моя с трудом с эко в 40 зачала ребенка. Врач говорит, что после 40 шансы катастрофически малы забеременеть. Особенно первенцем.
Не мне вас кормить и содержать - но обдумать нужно все.
...аяприкольная• 27 мая 2021
У меня так подруга ехала на аборт, а по пути передумала. Ей было 31.
Говорит,ну сделаю, так что, завтра замуж позовут?
Советовать не буду, но я бы родила при Ваших раскладах.
ЯблокоРаздора• 27 мая 2021
Автор,у меня подруга родила осознано от женатого для себя,без предъявления к нему каких либо притензий.
Он ей сразу сказал из семьи не уйдет.
Ребеноку уже 13 лет. Живут вдвоем все отлично!!
Родайте конечно!
Он ей сразу сказал из семьи не уйдет.
Родайте конечно!
Курочка-чубаточка• 27 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
И что говорит? С очередью как дела? Все так и становятся в очередь, с рождения. Ничего критичного.