всемВсёИмного• 28 мая 2021

ПриватБанк. Как снять депозит покойного?

С учётом того, что в договоре на 1 депозит указано что после смерти распоряжается дочь, а на втором ничего такого вроде бы не было.
Прилипало• 28 мая 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Это со вторым депозитом, а первый так могут отдать?
Нет.
Прилипало• 28 мая 2021
Ответ дляОябунчик
Входить в право собственности через ГОС нотариуса.
Через любого нотариуса.
Омлетик• 28 мая 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Может быть. Но факт остаётся фактом: наследники от Привата получили фиг.
Такое может быть, если наследники судиться между собой за наследсдство. И нет окончательного решения суда.
Малявка-козявка• 28 мая 2021
Ответ дляОмлетик
ясно, спасибо )
PORKA• 28 мая 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Вы что-то недоговариваете или вам не все рассказали.
Ваши слова, как слышу звон....
Аноним_Русалка• 28 мая 2021
Ответ дляОмлетик
Им бы тогда (до вступившего в силу решения суда) не выдали свидоцтва про спадщину на это депо. Скорее всего действительно судебные разборки между родней, но в качестве бла-бла виноваты юристы привата.))
Малявка-козявка• 28 мая 2021
Ответ дляPORKA
Ваши слова, как слышу звон....
Ну, я не юрист и не банкир, чтоб мне рассказывала она всё. Просто сказала, что боролись долго и безрезультатно. С родственниками тёрок за эти деньги не было.
Просериарила молодость• 28 мая 2021
Ответ дляМалявка-козявка
У моей сотрудницы Приват присвоил тыщ 80 зелёных покойного. Так и не вернули родственникам. И суд не помог. Если нет варианта всё снять через сайт (закрыть депозит, перевести деньги) - дело дрянь. И делать это надо было в день смерти, до вызова врачей, которые фиксируют время смерти. Бодаться теперь с банком придется долго...
Что за бред вы пишите, как банк может присвоить депозит. У меня мама когда умерла, я оформила наследство и банк мне выдал депозит мамин, при чем в валюте.
ЭмчЭндЭм• 28 мая 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Свидетельство есть, насчет ’конкретных приватовских счетов’ не знаю .спрашивать не хочу - и так рана душевная глубокая.
Вот мне так ’нравятся’ люди, которые наверняка не знают всей ситуации и так громко заявляют, что банк что-то там присвоил.