Опля Картопля• 28 мая 2021
Кто то пожалел что ребенок на ИВ?
Кто может сравнить ив и гв??
Что было удобнее ,лучше .
Кто перевел деток на смесь ? Не жалеете ли ?
Поделитесь опытом как отлучили от груди
Что было удобнее ,лучше .
Поделитесь опытом как отлучили от груди
Поросенка• 28 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ребенок, выросший на ГВ, сегодня сдает ЗНО по математике. Мастер спорта по плаванию. Мне нужно начинать жалеть, что не мое молоко этому поспособствовало?
Так какое у вас вскармливпние было?
НетЕщеНаверное• 28 мая 2021
Ни разу не пожалела: что даст жалость? ничего все равно не изменить.
У меня 2 ребенка и разницы между ними я не замечаю; один с 4-х месяцев на ИВ, другой до полутора лет на ГВ. Оба раза делала то,что мне было удобно именно в это время.
На мнение окружающих - насрать: не учите меня жить, лучше помогите материально
Секретница• 28 мая 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
здоровье,говорите? То-то у нас бум аутят
Ни одного знакомого нет такого. А вот по здоровью заметно кто что кушал.. конечно проще ’химией’ кормить, можно же оставить ребёнка на кого то и уйти на весь день, алкоголь и т.п. Понимаю только тех у кого молоко пропало или по мед показаниям. А остальные эгоисты. Мать тоже должна родить и кормить своего ребёнка
Планшетница• 28 мая 2021
Для мене ШВ набагато зручніше , в крайньому випадку змішане, чому дехто так страждає за ГВ так і не зрозуміла, для мене ніякого кайф не приносить
НетЕщеНаверное• 28 мая 2021
Ответ дляПоросенка
А по каким признакам можно увидеть, что можно жалеть?
Самобичевание - смысл жизни женщины 🤦♀️
Поумничка• 28 мая 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
У мене погодки, перша дитмна на ШВ, друга на ГВ. Земля і небо, ГВ набагато зручніше в побутовому і набагато здоровіше в психологічному плані.
Также. ГВ намного удобнее. С первым к сожалению не получилось(
НетЕщеНаверное• 28 мая 2021
Ответ дляПоумничка
Сколько трагедии.. ’к сожалению...’ Это всего лишь ГВ...
Форс мажор• 28 мая 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Соглашусь с Вами,у меня ребенок на ГВ с РАС,второй на ИВ абсолютно здоров.
Бабушка мороз• 28 мая 2021
Ответ дляОпля Картопля
У меня тоже полетели зубы ,волосы . Я как скидки ходячий .
Это не зависит от ГВ. Зубы - это кальциевый обмен, витамин Д, щитовидка
Поумничка• 28 мая 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Это слово не означает трагедию, всего лишь сожаление
Опля Картопля
• 28 мая 2021
Ответ дляПланшетница
А в плане удобства как ?
ГВ или ШВ ?
Имею ввиду не психологическийт аспект а технический
ГВ или ШВ ?
оксюморон• 28 мая 2021
Один на ив, второй на ГВ.
Не вижу смысла жалеть. Разницы в здоровье никакой. В привязанности к маме - никакой.
Планшетница• 28 мая 2021
Ответ дляОпля Картопля
А в плане удобства как ?
ГВ или ШВ ?
ШВ зручніше у всіх аспектах
Поросенка• 28 мая 2021
Моя дочь ещё из роддома плохо брала грудь, хотя молока у меня более чем. Вот просто извивалась на груди, а если и выпивала немного молока, то она тут же его срыгивала. Пришлось перейти на смесь Хипп, а молоко все равно сцеживала и давала ребёнку через соску. Так дотянула до полугода дочкиных. Когда за день стало вмего 10 мл молока, я бросила сцеживание и наконец-то стала нормально есть.
Опля Картопля
• 28 мая 2021
Ответ дляБабушка мороз
Может и так б но почему то разваливаться я стала именно после родов .
Опля Картопля
• 28 мая 2021
Ответ дляоксюморон
Один на ив, второй на ГВ.
Вам удобнее смесь ?
НетЕщеНаверное• 28 мая 2021
Ответ дляПоумничка
В цивилизованном мире вопрос ГВ не связан с жизнью и смертью, поэтому сожалеть о его отсутствии, как минимум, глупо. Не сложилось и всё. Делов-то..
Бабушка мороз• 28 мая 2021
Ответ дляОпля Картопля
РОды и ГВ - это в первую очередь гормональные перестройки. У меня наоборот самые лучшие волосы - во время беременности. И зубы тоже. Кстати ГВ - ПРОФИЛАКТИКА остеопороза, ну и всяких других женских проблем.
И ребенку ГВ много дает, но, естественно, это один из кирпичиков фундамента. ПРичем много дает и после года тоже
Закидай меня камнями• 28 мая 2021
Ответ дляНе умею мерить
Антитела ребёнок получает в утробе матери
Дитина виходить з утроби. Антитіла не вічні. Набір антитіл постійно змінюється в міру зустрічі з новими вірусами. Особливо ГВ зручно при ГРВІ.
Планшетница• 28 мая 2021
Ответ дляСекретница
Ми живемо в цивілізованому світі і мама може вибирати чим їй годувати дитину , ГВ має значення в бідних країнах, де нема доступу до нормального харчування
Чумачечая Весна• 28 мая 2021
Ответ дляОпля Картопля
Я тоже откормила 6 месяцев и сейчас даю уже и каши и овощи . Но ГВ сохранила только для того что бы можно было ночью убаюкать быстро ребенка .
Но вот хочу переводить на смесь ,боюсь что пожалею
отлучала ровно в год, до года не стала. На смесь не переводила, ввела козье молоко и то не каждый день. В год уже почти общий стол. Я против смесей
, но это чисто мое мнение!
Опля Картопля
• 28 мая 2021
Ответ дляБабушка мороз
А что после года ?
Витамины все уже поступают из продуктов питания . Чисто успокаивающий фактор ?
Кисельная барышня• 28 мая 2021
Ответ дляОпля Картопля
Если вам тяжело, переводите на ИВ. Сама кормила до года, но мне было и проще и удобнее так. Были бы проблемы, даже не задумывалась. Ребенку нужна здоровая, счастливая мама.
Бабушка мороз• 28 мая 2021
Ответ дляПланшетница
ШВ зручніше у всіх аспектах
Кому как. Я с ребенком могла пойти куда угодно, опоздать домой, не приготовить еду. Моя еда, вода,снотворное всегда со мной, чистая, готовая к употреблению. Правда приходилось с себе тормозок таскать
Опля Картопля
• 28 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Я боюсь . Вот во мне куча сомнений
Понимаю что ГВ тоже имеет много плюсов .
Не знаю как отреагирует малыш (
Чумачечая Весна• 28 мая 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы прочитайте доклад и труды Американского ученного Патрика Немечикаова. Вот он доказательно показывает про ’аутят’.
Кормите своих детей смесью, она лучше и натуральней материнского.
Планшетница• 28 мая 2021
Ответ дляБабушка мороз
Мені зручніше подорожувати, коли дитина на ШВ
Оч@ров@Шк@• 28 мая 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы чем читаете? Мои дети выкормлены ГВ. О чем я жалею