Вообще не факт• 28 мая 2021
кто родил в 30+, вы жалеете, что раньше не родили, чтоб больше дать ребенку?
девушки, добрый день.
вопрос к тем ,кто родил в 30+.
я долго не хотела детей, решалась ,думала.
наконец родила в 39 лет.
так скaзать, в последний вагон прыгнула.
и только потом поняла, ЧЕГО я себя лишала, и КАК глупо, даже тупо, тратила ресурсы-время, деньги, силы на других людей.
мы с мужем жили довольно обеспеченно, помогали родне.
и я теперь думаю, какие мы были идиоты.
надо было раньше рожать и ВСЕ давать ребенку, а не родне .
кстати, с мужем мы уже разошлись, в полтора года ребенка.
живу достаточно скоромно, то есть без заграниц итд.
лучше бы я родила в 22-25 .
у вас есть такие мысли?
вопрос к тем ,кто родил в 30+.
наконец родила в 39 лет.
и я теперь думаю, какие мы были идиоты.
лучше бы я родила в 22-25 .
у вас есть такие мысли?
Борец за справедливость• 28 мая 2021
Не жалею.
Раньше я ребенку могла бы только любовь и дырку от бублика дать.
Да и до 30 лет не было особого желания рожать в принципе.
Чупокабра• 28 мая 2021
Нет. Таких мыслей нет. Никогда не надо жалеть о том что было и надо уметь радоваться тому, что есть сейчас.
Сына родила в 23, дочку 34. Не жалею, а радуюсь, что всё-таки смогли родить второго ребёнка
кнопкодав• 28 мая 2021
родила в 30 и 34. Первого через год после свадьбы. Жалею, что не встретила мужа раньше, так бы родила раньше)
Бабайко• 28 мая 2021
родила в 40, но я и замуж вышла в 36. Что самое интересное, я очень много читала в детстве и отлично помнила все сказки, а вот где-то после 35 все стерлось из памяти. И хочу рассказать, и не помню))) И смех, и грех. И да, многое зависит от характера. Есть и молодые мамочки попу от скамейки не оторвут с ребенком поиграть, а есть и постарше активные. Как по мне, в идеале рожать нужно в 25-35. Думала о втором, жалею, что не родила.
ВЫВсеВрете• 28 мая 2021
Если бы да кабы. Тогда у меня не было бы в 30 того достатка, что был. В декрете карьера не делается. Зато родила в 35 и получила полный кайф от материнства. В 40 лет начала все с начала. Пока не очень успешно, но что делать.
СкрипяСердцем• 28 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
А ваш муж хочет детей?
У меня похожая ситуация, мне почти 40, сын взрослый, а муж в надежде, у него детей нет
уже нет. Пожил с моими сыначками, теперь никаких детей он не хочет))) Впрочем, если захочет, я отпущу) Я лучше буду одинокая,чем снова в это гавно макаться
Проработник• 28 мая 2021
Господи, нет конечно. Я жила ради себя по максимуму, а ради кого-то ещё решилась только в 33. Зачем в молодости впрягаться в эту кабалу. Детей люблю своих, но если бы могла отодвинуть момент их рождения, то родила бы попозже. В этом году мне 52 и наконец-то они самостоятельные и живут отдельно,но у меня годы уже не те. Надо было наслаждаться молодостью лет до 45, а так чувство осталось, что ’недогуляла’ что-ли, а сейчас уже в жизнь так не ворвешься как тогда.
СкрипяСердцем• 28 мая 2021
Ответ дляКрапипопка
А зачем рожали?
а у меня нет машины времени. Я не в курсе, что это так сложно.
А в 2006 вообще не было никакой информации, что детки могут выкинуть
Электричка• 28 мая 2021
Я родила в 21 и 39. Это просто разное материнство. Ни о чём не жалею. Старшей я дам больше времени, младшим - материального. И мне кажется, что любви тоже. Перед старшей стыдно сейчас, что я столького не понимала в молодости.
Чупокабра• 28 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
родила 23. Жалею, что родила. СЕйчас 37, второй муж, у него нет детей. Рожать не буду
Никогда не понимала и наверное никогда и не пойму как можно жалеть о том, что родил ребёнка
Вы не любите своё дитя?
Едимнаморе• 28 мая 2021
Ответ дляиз желе я
А я ещё не родила в 28. Нервничаю, переживаю, жду, когда начнём планировать. Ещё и дать-то особо нечего, но так страшно не успеть родить. Боюсь, чтобы вышло с первых проб, а не спустя 10 лет
Хочу маленького безумно
Пусть у Вас все получится. Легко зачать, выносить и родить здоровенького малыша.
СкрипяСердцем• 28 мая 2021
Ответ дляЧупокабра
Вы не любите своё дитя?
нет, не люблю. Раньше любила. в его 7 лет чуть не вышла в окно. Все,хватит.
Крапипопка• 28 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Хм....мне кажется рожают, когда понимают, что хотят. Когда материнский инстинкт пронулся. А для галочки или как у всех - не понимаю. Что у Вас трагического произошло?
Зубачистка• 28 мая 2021
Первого родила очень рано, на втором курсе универа. Второго в 36 лет. Второму сейчас почти 9 лет.
Было бы не плохо, если бы родила хотя бы в 30 второго. И мы так и планировпли всегда и стремились, и нет никаких паталогий, а вот получилось только к 36 годам забеременеть. Ребенок второй у меня спокойный, не нервный и не капризный, и я наслаждалась каждой секундой материнства. Все ему давала с рождения:внимание, любовь, ласка. А вот с дочерью, которую родила в 18 лет, не очень получалось. Мама помогала, так как я училась. А приходя домой, конечно я была со своей дочкой. Но это было так мало. Я видела, что она скучает, и плачет, когда я ухожу, сердце просто разрывалось. Так жалею, что не ушла сразу на заочное.
Дочери, которую родила намного раньше давала меньше, чем сыну, родивши в 36.
Да и жили мы сначала не богато. А скорее скромненько, в однушке с жигулями старыми)) . Так что дочке и в материальном плане не особо перепадало..
Думаю, что сейчас девушки и женщины молодцы, что рожают после 30ти. Нужно подготовится и материально. И самой на ноги стать, имею ввиду в карьере.
Творческий типаж• 28 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Не могу сказать, что в ,,гавно макнулась,, но как представлю, что выпаду из активной жизни лет на пять точно..
СкрипяСердцем• 28 мая 2021
Ответ дляКрапипопка
а я понимала, что изменится в моей жизни. Но как, скажите, можно догадаться, что может быть в 10 лет?
Щепотка_совести• 28 мая 2021
Я уверенна, что женщины, которые жалеют о рождении ребенка в 20-23 года ничего не смогли бы дать своим детям и после 30. Это как отговорка, сначала рано, потом поздно. ПРосто материнство должно быть осознанным желанием, а не потому что как у всех.
Родила в 20 и 27, не о чем не жалею, всё получается, но со мной рядом есть надёжные люди и правильные цели.
Тот кайф который я испытываю рядом с 15 летним красавцем сыном ни с чем не сравнить)))
Кредитная• 28 мая 2021
Родила в 33. Абсолютно не жалею, что не раньше. Я успела пожить для себя, без обязательств. Кто бы что не говорил, а с ребёнком жизнь уже абсолютно другая, не сорвёшься в путешествие или даже на встречу с друзьями. Та что там, личное время с мужем начинается в 22:00.
Кроме того, в 20-25 был абсолютно другой финансовый уровень.
Звоночек• 28 мая 2021
Ответ дляАпочемучка
Если бы да кабы, родив в 22, вы бы говорили, что ни мир ни повидала, ни карьеры не сделала, а роди позже, была бы уже CEO иностранной компании
+1000
если б я родила в 20, была бы сейчас никем
СкрипяСердцем• 28 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
ваш мозг свободным не будет уже никогда. Вы ВСЕ будете делать с оглядкой.
Чупокабра• 28 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Говно? Для вас материнство это гАвно?
Да, это определенные сложности, но называть это говном ... за гранью моего понимания
СкрипяСердцем• 28 мая 2021
Ответ дляЧупокабра
Говно? Для вас материнство это гАвно?
Удалено администрацией...
Чупокабра• 28 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Жаль и вас, и ребёнка.
Творческий типаж• 28 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Ну как бы это нормально, при том что есть семья, не важно с детьми или без
СкрипяСердцем• 28 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
это нормально,но это не в кайф. А я не для того живу на свете,чтобы быть всем должной. У меня есть свои желания
Кисельная барышня• 28 мая 2021
Я родила в 32. Поздновато, конечно. Но я никогда особенно детей не хотела. Муж хотел очень. Год у нас ушёл на зачатие, даже, помню, врач нетрадиционной медицины мне напророчила, что из-за какой-то болячки я не смогу забеременеть. И вы знаете, я тихо радовалась. А потом бац-две полоски. Радости особой у меня не было, но смирилась, что буду рожать. Если бы можно было по волшебству вернуть назад, то я бы не рожала. Дочку люблю, она прелесть...но иногда накрывает, как сейчас, моральная усталость...а ещё тянуть и тянуть...