Вообще не факт• 28 мая 2021
кто родил в 30+, вы жалеете, что раньше не родили, чтоб больше дать ребенку?
девушки, добрый день.
вопрос к тем ,кто родил в 30+.
я долго не хотела детей, решалась ,думала.
наконец родила в 39 лет.
так скaзать, в последний вагон прыгнула.
и только потом поняла, ЧЕГО я себя лишала, и КАК глупо, даже тупо, тратила ресурсы-время, деньги, силы на других людей.
мы с мужем жили довольно обеспеченно, помогали родне.
и я теперь думаю, какие мы были идиоты.
надо было раньше рожать и ВСЕ давать ребенку, а не родне .
кстати, с мужем мы уже разошлись, в полтора года ребенка.
живу достаточно скоромно, то есть без заграниц итд.
лучше бы я родила в 22-25 .
у вас есть такие мысли?
вопрос к тем ,кто родил в 30+.
наконец родила в 39 лет.
и я теперь думаю, какие мы были идиоты.
лучше бы я родила в 22-25 .
у вас есть такие мысли?
Настя Снежок Воля• 28 мая 2021
Ответ дляЯ в дамках
вы даже не уточнили в какой роли хожу и все для себя ’уже поняли’.
А вам бы тоже походить, глаза бы раскрылись.
Почему? Я все поняла. Вы сами надо психолог, мукомольного техникума какого-то. Особо помочь вы не можете никому.
Ласунка• 28 мая 2021
Ответ дляСамоучка
Моему 10 и все так.
Не представляю что может быть по другому с детьми.
я в принципе так и думала, что такое будет.
прочла и тоже не вьехала... я тоже свою долбаю каждый вечер- зубы почистила?
-а хорошо почистила? а с пастой, иди дыхни)))
моей 9 уже)
но меня это не напрягает
я все как-то перевожу на шутку) Я и сама могу ее потролить и она меня)
нигилизм- я хз Про машину - я б вообще все в шутку перевела. причем у меня это на автомате
автор поста того- какая-то слишком серьезная
моей 9 уже)
но меня это не напрягает
Бабушка Бетман• 28 мая 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Нет конечно. Родила в 21. Но сейчас мне 36 и планирую второго. Детей как не любила так и не люблю.
А зачем рожаете?
Грибной_Дождик• 28 мая 2021
Вам точно больше 20? Вы так чисто по детски рассуждаете. Не все да 30 лет были обеспечены, многие строили карьеру, зарабатывали деньги для того, что бы позволить себе родить этого ребенка. Изря вы думаете, что родив в 20 можете дать ребенку больше всего-всего. Всего - это чего? Ведь материальные блага-еще далеко не все, в чем нуждается ребенок. К сожалению, в молодости нет опыта в воспитании, общении с детьми, готовности к компромису, терпения. Только с появлением второго ребенка я прозрела как обделила старшего, нет, не материально - морально .
Ласунка• 28 мая 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
ну это просто опыт)
а я считаю, что до школы ему не так много реально и надо
то просто сейчас изобилие всего
Я в дамках• 28 мая 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
:)))
снова не угадали)
но вам это не важно.
Вам важно, чтобы все писали и говорили на форуме, что любят детей своих безмерно, что это счастье 100% и лучшее, что у них было в жизни. Тогда вы будете уверены, что в нашем мире не будет психопатов и вообще психопатия уйдет из МКБ-10 :))
снова не угадали)
но вам это не важно.
Ласунка• 28 мая 2021
та и в школе...
не знаю. Финансово вот никогда не чувствовала, что дочка меня тянет. То больше я хочу ей кроссовки за 5к, чем она сама
Настя Снежок Воля• 28 мая 2021
Ответ дляЯ в дамках
:)))
снова не угадали)
но вам это не важно.
снова не угадали)
но вам это не важно.
Черт, ну я вас обидеть не хотела. Мой второй вариант - полы моете в психотерапевтических группах, и ловите там термины, которыми и оперировать то толком не можете.
Полиэтиленовый привет• 28 мая 2021
Ответ дляБабушка Бетман
А зачем рожаете?
У мужа нет детей. Надо
Барышня_Смольный• 28 мая 2021
да, такие же мысли. родила в 34,5. потом еще пытались,но... ЗБ, здоровье.
люблю свою жизнь, все свои решения, даже ошибки -- они делают меня мной. ничего не стала бы менять, не жалею ни о чем.
только лишь о том, что не решилась раньше на ребенка. сомневалась, что проснется инстинкт. сильно любила свою свободную жизнь боялась, что не смогу делить ее с ребенком.
как же я заблуждалась. и какое счастье, что у меня есть доченька. она -- мое Божье благословение. материнство -- космический опыт, я и не подозревала, что во мне столько глубины.
Кактус из кожезаменителя• 28 мая 2021
Ответ дляНе фонарь
А я так рада, что не родила и в 40. Моталась по разным городам. Даже с кошкой еле нашли сьемную квартиру, а то с ребенком. Я часто болею. Как бы я за ребенком ухаживала если постоянно в полуобморочном состоянии. Думаю позже - как все наладится.
в 60?
Сплюшка• 28 мая 2021
Ответ дляСамоучка
Моему 10 и все так.
я вообще не вижу проблем когда ребенок надевает куртки или нет, также и с сапогами.. надевает что хочет.
Самоучка• 28 мая 2021
Ответ дляСплюшка
Я тоже не вижу проблем...
Творческий типаж• 28 мая 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
родила троих в 30 и после 30, абсолютно не жалею
А после 30 это во сколько?
Надувная пыль• 29 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Я не представляла, что ребенку надо ГОДАМИ пояснять, ЗАЧЕМ мыться, чистить зубы, одеваться согласно погоды, зачем менять трусы, зачем учить уроки, зачем не валяться в грязи (вот прям пузом), когда выходим в школу в форме. Понимаете? Каждое действие должно быть обосновано. Каждый раз. 2раза в день пояснительные беседы про чистку зубов, примерно 20 раз в день пояснить,почему нельзя питаться только сладким и почему на прогулку надо обувать резиновые сапоги,а если они не обуты,то не надо идти по лужам в ноябре.
Я честно была уверена, что обучив ребенка какому-то действию (например, есть ложкой), это умение сохраняется, как только будет доведено до автоматизма. Но нет. Заставлять зимой одевать куртку - надо каждый день. Заставлять в мае НЕ одевать куртку- надо каждый день
Я свято верила, что общение с ребенком растит полноценную личность. Только вот общаться некогда было. Я устала от самой себя, какая я тварь, вечно все заставляю.
Ну и нигилизм. ’О,смотри, какая малишна красная поехала, хочешь себе такую?’- ’во-первых,она не красная,а светло-бардовая, а во-вторых, пока я захочу купить себе машину,таких уже не будет’
И это с абсолютно здоровым ребенком, с уровнем интеллекта, входящим в 10% сверстников
Вообще ничего ужасного не увидела. Честно. Порывы одеть шорты зимой или зимние сапоги летом есть у любого ребенка. Также как и бродить по лужам, валяться на школьном дворе в одежде, одевать обувь сидя и т.д, и т.п. Вы как-то все очень остро воспринимаете. И вот потому что высокий интеллект и есть нигилизм. Но это не значит, что ребенок плохой. Вам бы к неврологу сходить и поработать с психологом.
Надувная пыль• 29 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
кстати, дети меня обожают) у старшего было эссе на английском про супергероев. Он про меня написал
Хорошо, что они ваших мук не замечают. Тогда принимайте что-то. Вы на ровном месте делаете проблему
Повелительница лампочек• 29 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
А после 30 это во сколько?
дочку у 30 лет 10 мес, сыновей в 31 год 1 мес